Вопрос про коляски будущей мамы опытным :) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 23:26     #31
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от schatz Посмотреть сообщение
Это смотря какой ребенок, у меня майский, т.е. мне нужно было всю зиму его в люльке возить, иначе трости не все пройдут по снегу.И спал он у меня влюльке на улице аж до 11 месяцев, пока холодно было, а потом сразу в прогулку пересели. В прогулке уже почти не спал,за все время может раз 10 максимум, спейиально отучала спать на улке и приучала спать дома, все таки гораздо удобней и он на улице играет и мне пока он дома спит можно или отдохнуть или дела какие-нибудь поделать.
точно, все зависит от времени года, когда рожать будете, если возраст 6-7 месяцев приходиться на зиму, то лучше конечно возить ребеночка в это время в люльке, там теплее. я бы не советовала покупать комбинированные коляски (кроме Jane, Stylo), в них очень неудобный прогулочный блок, моя там ни одного дня не просидела, в 7 месяцев покупали отдельно прогулку...
Старый 21-01-2009, 23:28     #32
Колобок2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 253
Колобок2 отсутствует


Мы коляской трансформером всегда пользовались .. очень удобно. Особенно хорошо на прогулке, устал если, разложу каляску и спим без проблем...
сейчас нам 2,1м, мы сд/сада иногда с удовольствием едем ( особенго в дождь и т.д.)
Старый 21-01-2009, 23:32     #33
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


У нас Эмма универсал. До 10 месяцев спали в люльке, потом установили прогулочный блок. Так в ней и гуляем.
Старый 21-01-2009, 23:52     #34
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Месяцев до 6 ездили в люльке Инглезине Виттория, потом доче стало невтерпеж смотреть в небо, стала пытаться приподниматься и выглядывать за бортики. Купили Эммальюнгу City Cerox 360 http://emmaljunga.allmarkets.ru/citycerox360.php (с 6 месяцев слегка приподнимала спинку) - ездим в ней до сих пор (1.3г) и, думаю, будем ездить еще очень долго (боялась, что она будет буксовать зимой из-за маленьких передних колес, но оказалось, что проходимость по снегу хорошая). На походы до магазина, поездки на машине, шоппинг по всяким Лентам-Мегам ит.д. планирую купить легкую книжку Peg-perego Aria OH http://www.perego.allmarkets.ru/295.html
Старый 21-01-2009, 23:53     #35
ксюн
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 759
ксюн отсутствует


У нас коляска-универсал (люлька+ съемный сидячий блок). Супер! В люльке спал на даче на улице до года (летом одежки мало и ноги во сне он всегда подгибал- вот и помещался). В сидячем блоке тоже спал. Плюс такой коляски в больших колесах, сейчас очень хорошо по снегу ездит и с прогулочной коляской нет головной боли! На даче опять же везде проехать можно. Коляска Польская Bartаtina
Старый 21-01-2009, 23:59     #36
Jkmuf
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 116
Jkmuf отсутствует


Значится так... Имея довольно - таки значительный опыт в использовании колясок, пришла к выводу, что идеальная коляска - это исключительная редкость. И если бы мне еще раз пришлось выбирать коляску, я бы обращала внимание на следующие пункты:
1. Если бы это был трансформер, то обязательно на мягком ходу и чтобы качалась легко (хотя люльки все-таки лучше всего - у обычных колясок, не трансформеров, и на больших надувных колесах).
2. Переноска в коляске - это очень здоровская вещь!!!
3. Большие и надувные колеса.
4. Широкая сидячка, чтобы можно было детя в комбезе усадить свободно (обычно только у трансформеров и то не у всех).
5. Ровное дно, без перехлестов из ремешков (у трансформеров такое часто встречается).
5. Широкая подножка на сидячке, очень удобно, когда ребенок уже подрастет.
6. Перекладина на сидячке удобнее высокая и с ремешком между ножек (как на Тако). (На многих колясках делают столики и к тому же они очень низкие и плохо фиксируют ребенка).
7. Ну еще ручка регулируемая - тоже давольно удобная вещь!
...А вообще, до 6 месяцев я бы использовала обычную люльку (с мягким ходом и большими колесами), а если ее еще и переноской снабдить, то это вообще красота (особенно для зимы). А уже после 6 месяцев я бы купила широкий, удобный трансформер на мягком ходу!!! Конечно же, как известно, на вкус и цвет... Но вот такое мое мнение...
Старый 22-01-2009, 00:28     #37
DAI
Гость
 
Профиль DAI
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 13
DAI отсутствует


У нас коляска Jane slalom 2 в 1. Спали в люльке до 10 месяцев, потом пересели в прогулку. Кстати, очень удобная, дочка и в ней спала с удовольствием. Пользуемся до сих пор (нам уже 2г и5 мес).
Старый 22-01-2009, 00:46     #38
Страшилка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Савушкина
Сообщения: 139
Страшилка отсутствует


У меня октябренок. В люльки катались до весны т.е 5 мес. Был у меня еще сидячий блок, который то и поставила что бы не лежал, в нем мы проездили еще 2 мес. Хотя могли и в люльке докататься. А в июне купили прогулку 3 колесную с откидывающейся жесткой спинкой. Катались год. Так как прошлая зима теплая была и не снежная, но про запас у меня лежала первая коляска, вдруг снега по колено и тогда мы на 3 колесах никуда. Пешком стали гулять с лета и по сию пору. Ребенку 2,3 сейчас.
Старый 22-01-2009, 00:48     #39
Cordelia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 843
Cordelia отсутствует


Мы пользовались люлькой месяцев до 10-11, потому что ребенок обычно спал на улице. В люльку влезала нормально, потому что она длинная и широкая, наша российская Littletrek
Старый 22-01-2009, 00:52     #40
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


У нас было 3 коляски за 2 года жизни.Сначала трансформер,потом прогулка,а теперь трость.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.