кормлю больше года - гинеколог ругается - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 01:15     #31
Анютка
Элита
 
Профиль Анютка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 084
Анютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
ужас, начала рыться в инете, нарыла, что кормление после года может спровоцировать рак груди.... все! больше никуда не лезу! а то завтра придется сворачиваться, так себя накручу!
Ну не знаю, где Вы это вычитали. Считается наоборот, что длительное кормление является профилактикой рака груди.
По теме: старшую кормила до трех, правда, хотела до 2-х, но так сложилось. Не имела проблем со здоровьем ни сама, ни ребенок. Младшую собираюсь кормить до 2-х.
Старый 06-02-2009, 01:16
ответ для Leksa на сообщение "Спасибо девченки..настроение..."
    #32
МиТаНя
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 254
МиТаНя отсутствует


Мне как раз стоматолог советовала закругляться месяцев в 9-10. Но у меня и мысли такой не было. Кормлю до сих пор, думаю закруглятьсяк концу марта , но буду смотреть на состояние ребенка. Да и сама с трудом представляю себе как лишить нас обоих такой близости...
Старый 06-02-2009, 01:17     #33
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


я когда бросила кормить молока было куча..............
мы до победного кушали круглосуточно,ночью по 6 раз давала сисю....
молоко пропадало 2 недели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! причём с таблетками и перетягиванием....
Старый 06-02-2009, 01:18     #34
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Мой гинеколог тоже ругалась,НО сама кормила до 3-х лет. Для ребёнка ГВ - это прекрасно. Для женского организма, естественно, нагрузка. Сама кормила до 2-х.
Старый 06-02-2009, 01:21     #35
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Автор, длительное кормление- один из методов профилактики рака груди, так что расслабьтесь. Гинеколог отменно повеселила с челюстями, хотелось бы поподробнее, потому что челюсти в жевании участвуют несколько больше, чем в сосании, вот где должно идти развитие в ущерб мозгу )))))

Всё, что касается губительного для яичников пролактина)), всё строго индивидуально. Например, я закончила кормить в 4 года, через несколько месяцев решились на второго, с первого незащищённого цикла беременность. Могу привести массу примеров подобного рода среди подруг. А если бы гинеколог мне давал советы космической глупости, обратилась бы к другому специалисту, который повышает свою квалификацию, а не сыплет цитатами из книг 50-х годов.
Старый 06-02-2009, 09:47     #36
Миланка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 88
Миланка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
впервые натолкнулась на такую реакцию, как правило все врачи ненарадуются, что детка на ГВ! А кормить после года стала после визита к невропатологу, сказал, что сейчас рекомендуется кормить до 1,5лет и зимой бросать не стоит, холод, солнца нет, вобщем детке тяжело будет... вот я и кормлю ориентировочно до конца марта...
так вот, схватилась она за голову, говорит из-за избытка пролактина потом проблем не оберемся, бросать кормить надо месяцев в 8-9... и еще меня просто убило: от сосания у ребенка челюсть развивается слишком сильно в ущерб черепной коробке!!!!
мамочки долгокормящие, вопрос к вам!!!! какие-нибудь подобные изречения слышали???
Хотите посмеяться? Я кормила до 2,8 гИ мне было абсолютно все-равно, что считает какой-то там педиатр, гинеколог или еще кто. Я видела реальную пользу от ГВ. За все это время ребенок болел 2 раза-были сопли и немного подкашливал. И то непонятно, то ли действительно простывал, то ли на фоне зубов.
Советов наслушалась уйму просто!Говорили и обратное, что летом нельзя бросать.
И что никакой пользы от молока нет. Но факт остается фактом-ребенок практически не болел за время ГВ. Единственный минус в долгом кормлении, имхо-сильная привязанность к матери, в т.ч. психологическая.
Молока было очень много, еще бы на одного хватилоЗасобирались осенью в сад. В конце июня решили бросить и бросили. Первое время, конечно, тяжеловато было. Но потом все вошло в норму.
Кстати, по поводу неправильного развития челюсти, были у стоматолога, она нам сказала, что с прикусом никаких проблем нет
Так что скорее всего-это личные предрассудки того, кто вам это напел.
Имхо, кормить нужно до тех пор, пока это нравится обоим. Как только кого-то сей процесс начинает напрягать (мама перестала с радостью это делать или ребенок стал очень сильно зависеть от настроения мамы или еще что), это первый звоночек, что пора с ГВ завязывать. Все имхо
Старый 06-02-2009, 10:19     #37
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Про долгое кормление и про рак груди- это так, Я долго кормила, так вот теперь с повышенным пролактином хожу,
И с этой же проблемой была на консультации у онколога - гл онколог не буду говорить чего, так вот тоже самое и сказал, что долгое кормление к этому может привести. Он ничего не говорил, кому и сколько надо кормить, каждый решает сам, но просто констатировал факт и сказал, что это уже давно было доказано
Старый 06-02-2009, 10:33     #38
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
и еще меня просто убило: от сосания у ребенка челюсть развивается слишком сильно в ущерб черепной коробке!!!!
У вашего гинеколога недоразвит мозх, уж не знаю,из-за сосания или нет...
Старый 06-02-2009, 10:45     #39
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я последние 2 недели активно ходила по врачам, так вот из всех только гинеколог и стоматолог номально отнеслись к тому, что я в полтора года кормлю. Остальные реагировали по принципу - ужас-ужас. Гинеколог восторгов не питала, но среагировала спокойно. А стоматолог так порадовала, сказала, что мы еще маленькие, до 2-х кормить нормально. Вот были у нее клиенты, которые кормили до 7 - это да...
до семи лет?
Старый 06-02-2009, 10:54
ответ для FinnFox на сообщение "до семи лет? :010::010::010::010:"
    #40
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
до семи лет?
Ага , на меня это тоже произвело впечатления. Думаю, чего парюсь, полтора года - малышня....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.