ЭКО или усыновление? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 23:41
ответ для Феялка на сообщение "ЭКО или усыновление?"
    #31
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


я слышала, что нашумевшая православная семья. где год назад родилось пять девочек близняшек... в Англии - именно потому, что в России им предлагали родить только 2-3, остальных "удалить"... так вот, вся эта "пятерня" - результат именно ЭКО,и мама - дочь священника, т.ч. церковь не против... если есть возможность рожать в Англии))
впрочем, они молодцы.
я и за то. и за другое... все будет чудесно. Хорошо, когда есть возможность выбора.
Старый 08-01-2009, 23:42
ответ для цыпочка на сообщение "дальше читать не стала"
    #32
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
дальше читать не стала

От имени Феялки:

Простите, вступлюсь за девушку... А что не так, собственно?

Вот для меня муж-объект заботы, человек, которому я отдаю тепло и всю ту нежность, что внутри меня не умещается.... Это совсем плохо, да?

Или Вас само слово "объект" пугает? А вот моя подружка с высшим юридическим ещё и "субъект" сказать может, ничего плохого в это слово не вкладывая...

Поверьте мне, у этих ребят самая что ни на есть правильная мотивация увеличить состав семьи...
Старый 08-01-2009, 23:53     #33
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
я слышала, что нашумевшая православная семья. где год назад родилось пять девочек близняшек... в Англии - именно потому, что в России им предлагали родить только 2-3, остальных "удалить"... так вот, вся эта "пятерня" - результат именно ЭКО,и мама - дочь священника, т.ч. церковь не против... если есть возможность рожать в Англии))
впрочем, они молодцы.
я и за то. и за другое... все будет чудесно. Хорошо, когда есть возможность выбора.
ОФФ. Там не ЭКО было, а гормональная терапия. Да, в России врачи настаивали на редукции.
Старый 08-01-2009, 23:53     #34
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
От имени Феялки:

Простите, вступлюсь за девушку... А что не так, собственно?

Вот для меня муж-объект заботы, человек, которому я отдаю тепло и всю ту нежность, что внутри меня не умещается.... Это совсем плохо, да?

Или Вас само слово "объект" пугает? А вот моя подружка с высшим юридическим ещё и "субъект" сказать может, ничего плохого в это слово не вкладывая...

Поверьте мне, у этих ребят самая что ни на есть правильная мотивация увеличить состав семьи...
ну если вашего мужа устраивает быть объектом . это его дело. Но когда о ребенке говорят ОБЪЕКТ может сначало на собачках поупражняться в своей заботе .
может и Недаётся им ребенок, пока мотивация "увеличить состав семьи" ....... "приобрести объект заботы". кривоватая мотивация
Старый 09-01-2009, 00:06     #35
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
ОФФ. Там не ЭКО было, а гормональная терапия. Да, в России врачи настаивали на редукции.
значит, терапия... неважно, ну лишь бы помогло) и хорошо, что англичане помогли все-таки. это внушает надежду...
не отправит же священник на аборт, если дети ЭКО-шные... ведь он и против абортов
вот в случае выбора - суррогатное материнство или усыновление, я за усыновление. а ЭКО - можно рассматривать как сложную медицинскую процедуру, рискованную, чреватую последствиями - но все-таки своего рода терапия... а вот нанимать сур.маму - усыновление по сравнению с этим как-то смотрится лучше. Впрочем... опять-же, хорошо, когда можно сделать выбор. Бывает, что нет средств даже и на одно ЭКО... и с усыновлением - трудности. не говоря уже о сурр.
Старый 09-01-2009, 00:09     #36
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
ну если вашего мужа устраивает быть объектом . это его дело. Но когда о ребенке говорят ОБЪЕКТ может сначало на собачках поупражняться в своей заботе .
может и Недаётся им ребенок, пока мотивация "увеличить состав семьи" ....... "приобрести объект заботы". кривоватая мотивация
Простите, вы правильно читаете написанное? Фраза "Мотивация увеличить состав семьи" не означает "увеличение-это мотив". Эта словесная конструкция говорит о том, что для увеличения состава семьи у них есть вполне определенные мотивы, которые лично мне кажутся очень правильными... Вы бы сначала научились правильно понимать текст, прежде чем делать замечания по его содержанию, уж простите мне мою прямолинейность...
Кстати, предложите мне красивый синоним, а то как-то нехудожествено я пишу-три года написания аудиторских отчетов сказываются... Родить ребенка? Усыновить? Так тут в этом и загвоздка, не знаешь даже как выразиться... Может стоило написать "завести"?
Старый 09-01-2009, 00:11     #37
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
ну если вашего мужа устраивает быть объектом . это его дело. Но когда о ребенке говорят ОБЪЕКТ может сначало на собачках поупражняться в своей заботе .
может и Недаётся им ребенок, пока мотивация "увеличить состав семьи" ....... "приобрести объект заботы". кривоватая мотивация
Вы знаете, моего мужа устраивает тот факт, что он купается в нежности, а в силу сугубо технического склада ума и равнодушия к художественному слогу, конкретные наименования его волнуют куда меньше чем Вас...
Старый 09-01-2009, 00:12     #38
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
ОФФ. Там не ЭКО было, а гормональная терапия. Да, в России врачи настаивали на редукции.
Офф:
Раз пересеклись в теме, можно я тут ещё разок со вторым плюсиком поздравлю? :f lower:

Марусь, вы такие... вы такие... вы такие молодцы! :-))

ЗЫ: Завтра будете?
Старый 09-01-2009, 00:14     #39
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Я как Эко-мама говорю - ЭКО.
+100
сначала ЭКО , а потом думать об усыновлении
Старый 09-01-2009, 00:24
ответ для Dink на сообщение "усыновляйте, а потом и ЭКО...."
    #40
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dink Посмотреть сообщение
усыновляйте, а потом и ЭКО....
Вот не люблю я так выражаться, но это самое короткое:
+1


Резон (сугубо имхо) - есть огромное количество реальных примеров, когда после усыновления одного ребенка ЭКО и не понадобилось - наступала своя беременность, при недоверчивом удивлении врачей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.