Нам 2 года, ещё не говорим - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 11:43
ответ для mamaLINA на сообщение "Нам 2 года, ещё не говорим"
    #31
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Мой до сада (2,2) тоже был молчун, дома его понимют - и ладно. А в саду такой номер не прокатывает, и прогресс пошел. Причем заговорил сразу фразами, по два-три слова. Многие еще не четко, но каждый день что-то новое. И свое бормочет. Стал проявлять интерес к книгам, причем не читать их, а рассказывай, что нарисовано. Сейчас два с половиной, и иногда хочется попросить помолчать.
Старый 19-01-2009, 11:53     #32
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
сходить к другому неврологу и логопеду, если Вам больше 2-х лет..
могут назначить медикаментозно (пантогам, кортексин, акатинол, церебрум и т.д.), логомассаж, общий массаж, остеопатию, процедуры (воздействие на мозг, электрофарез).. для улучшения кровообращения мозга)
Была у двух неврологов, оба ставят ЗРР,но ниодин даже не посоветовал сходить к логопеду,пошли по собственной инициативе.Таблетками травить ребёнка без крайней необходимости не буду.Почитав все возможные побочные явления, я сама от страха говорить перестану
Старый 19-01-2009, 11:58     #33
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
Была у двух неврологов, оба ставят ЗРР,но ниодин даже не посоветовал сходить к логопеду,пошли по собственной инициативе.Таблетками травить ребёнка без крайней необходимости не буду.Почитав все возможные побочные явления, я сама от страха говорить перестану
"хорошие", видать, неврологи.. а что посоветовали? ждать?
побочные явления и у панадола есть.. и у називинов всяких, однако лечим же детей? а садовских? лечат по 2 раза в месяц
Старый 19-01-2009, 12:02
ответ для mamaLINA на сообщение "Нам 2 года, ещё не говорим"
    #34
Izolda
Старожил
 
Профиль Izolda
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 091
Izolda отсутствует


доче 2, мало говорит, разговариваем с ней медленно по слогам, так быстрее запоминает слова, она практически весь алфавит знает,но говорить не хочет,в последнее время заметно больше слов говорить начала сразу,не переживайте- скоро заговорит
Старый 19-01-2009, 12:11     #35
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
"хорошие", видать, неврологи.. а что посоветовали? ждать?
побочные явления и у панадола есть.. и у називинов всяких, однако лечим же детей? а садовских? лечат по 2 раза в месяц
Вот пойду скоро к платному,может он что-то умное скажет.А таблетки,всё равно,до упора не буду давать,у меня сын аллергик, так что это двойной риск
Старый 19-01-2009, 12:28
ответ для mamaLINA на сообщение "Нам 2 года, ещё не говорим"
    #36
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


У меня дочка тоже мало говорит, правда предложения строит длинные, по7-8слов, но словарный запас небольшой и очень медленно пополняется. Все врачи и логопеды говорили ждать. По собственной инициативе пошла к остеопату, оказалсь проблемы с шейными позвонками из-за очень быстрых родов (менее 2 часов). После первого сеанса ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ погресс. А про сад, так воспитатель говорит, что она ее и так без особой речи прекрасно понимает, а дочка это видит и не сторается слишком. Сейчас договорилась с логопедом садовским позаниматься. Посмотрим что выйдет.
Старый 19-01-2009, 12:32     #37
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


А сколько стоит приём у остеопата и куда вы ходили?Вы меня прям заинтриговали,а вдруг у нас тоже такие проблемы(тоже быстро родился).
Старый 19-01-2009, 12:42     #38
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
Вот пойду скоро к платному,может он что-то умное скажет.А таблетки,всё равно,до упора не буду давать,у меня сын аллергик, так что это двойной риск
Я ходила и хожу к платному неврологу. Ну и в поликлинике была. Одни и теже рецепты. Пантакальцин, Кавинтон, Диакарб и Аспаркам. Он после этой дозы целыми днями не спит, как сомнабула ползает. А врачи прописывая, говорят, что у него нормализуется сон, поведение, прогресс в речи будет. Бедный реб после недели этих лекарств он ТАК спал, как никогда до этого. Вот и думаю, а не пошли бы варчи с таблетками подальше. Логопед сказала рано лечить, а к остеопату боюсь идти.
Старый 19-01-2009, 13:00     #39
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
У меня дочка тоже мало говорит, правда предложения строит длинные, по7-8слов, но словарный запас небольшой и очень медленно пополняется. Все врачи и логопеды говорили ждать. По собственной инициативе пошла к остеопату, оказалсь проблемы с шейными позвонками из-за очень быстрых родов (менее 2 часов). После первого сеанса ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ погресс. А про сад, так воспитатель говорит, что она ее и так без особой речи прекрасно понимает, а дочка это видит и не сторается слишком. Сейчас договорилась с логопедом садовским позаниматься. Посмотрим что выйдет.
Скажите, пожалуйста, "значительно" -это как? прям сразу после остеопата начали говорить больше? повторять? или в течение недели? очень интересно..
Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
А сколько стоит приём у остеопата и куда вы ходили?Вы меня прям заинтриговали,а вдруг у нас тоже такие проблемы(тоже быстро родился).
мы на дом вызвали.. 1500р, могу отписаться, понравилось нам или нет
Старый 19-01-2009, 13:13     #40
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, "значительно" -это как? прям сразу после остеопата начали говорить больше? повторять? или в течение недели? очень интересно..


мы на дом вызвали.. 1500р, могу отписаться, понравилось нам или нет
Ой, а отпишитесь пожалуйста по-поводу остеопата. Я уже давно думаю ребя сводить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.