После прогулки в саду как свинюшки - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 01:12     #31
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
гыыы... у меня и без садика умудряется иногда так уделаться....хотя сам очень не любит, когда грязный. Собственно, уделывается, не зависимо от погоды, когда удаётся найти компанию для прогулки. Вот тогда начинаются бегалки-догонялки-валялки. А когда только со мной гуляет, то всё чин-чинарём, за ручку с мамочкой.
Мои обычно боль-мень чистые. Хотя на влажную грязь одеваю штаны типа финской рукки. А в воскресенье (вроде была морозная сухая погода!) пошли мы на прогулку в пуховиках (надо ж было додуматься!). Я отвлеклась на пять минут, встретила знакомую. Смотрю: клубком по площадке, ползком по замерзшму песку и так далее. Я в ужасе попыталась все это пресечь, но было поздно. Теперь передо мной вопрос: как постирать пуховики, не сдавая в химчистку Отсюда мораль: не зевать! То же и к воспитателям! К слову сказать, наблюдала выгулы как минимум шести-семи детских садов - ни в одном не играют с детьми на прогулке. Все треплются в сторонке. Не стоят около высоких горок, когда на них дети. А почему? Или это - не рабочее время? Естественно, дети ищут себе занятия как могут. В том числе, и по уши в грязи. Не могу их за это осуждать.
Старый 20-01-2009, 02:22     #32
Миланка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 88
Миланка отсутствует


У нас приходит с грязными коленями (когда оттепель). В принципе я представляю, как это происходит, зная свое чадушко
Когда однажды комбез был особенно грязным, воспитательница даже прощения попросила.
А так обычно мы чередуем. У нас 2 зимних комбеза+несколько балониевых штанов про запас.
Старый 20-01-2009, 05:45     #33
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


"
Цитата:
заведите сменную одежду для прогулок в саду. то есть вы приходите из дома в чистом, а на прогулку мы одеваем на ребенка заранее запасенную вами запасную верхнюю одежду" - я себе это очень слабо представляю...
У нас прямо просят одежду для прогулок. Те дети, которые уделываются, имеют гуляльно-валяльное.
Старый 20-01-2009, 09:44     #34
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Я тож грязного детя из сада забираю, что из этого? Пусть наслаждается прогулками и детством. Пару раз с горки съехал вот она и вся грязь на комбезе. Для этого у нас 3 комбеза. А те детки, кто чистые с прогулки приходят, есть у нас такие, так они просто стоят на площадке и воздухом дышат....
Старый 20-01-2009, 10:11     #35
Liana_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Liana_ отсутствует


Главное, чтоб на здоровье ребетенка мокрые вещи не отражались. А грязь - это ерунда. Свободу Детству! Интересно же в грязи ковыряться!
Мне кажется, что лучше дома сушить вещи - так быстрее- на лоджии большая влажность. Я вечером после сада стираю, можно два раза прокрутить отжим и в ванне вешаю - к утру точно все высыхает.
Старый 20-01-2009, 10:28     #36
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Мда, моя на прогулках тоже испачкаться может, конечно, но чтоб кусками отваливалось, такого пока не было .
Свобода детству, это гуд, коненчо, но я была бы не то что недовольна, а весьма негативно настроена к такой свободе. Хорошо, если такого чумазика надо довести до квартиры в соседнем доме. А нам, например, из сада добираться на маршрутке, в которой дочку на коленки себе сажать приходится, или на машине, где ее кресло тоже не каждый день получится отстирывать

Автор, на Вашем месте я бы точно разговаривала с воспитателсями. Первый раз вежливо и спокойно, просто констатировав проблему и поставив в известность, что Вас не устраивает такое состояние одежды, поэтому прошу... (культурненько изложить просьбу). Если будет сопротивление или наплевательское отношение, тогда уже более жесткий тон и заведующая, наверное.

А по поводу одежды для ребенка. Я, например, специально купила б/у Реймовский комбез сплошной - легко оттирается, сохнет быстро (не сушите Вы одежду эту на лоджии, в квартире повесьте - за ночь высохнет в тепле отлично, а вниз тряпку подстелите в конце концов, чтоб на полу лужи не было ). Конечно, одевать его сложнее, чем штаны и куртку, но зато на прогулке практичнее куда как - нигде не поддувает, не промокает, нижняя одежда не пачкается и пр. В шкафчике на смену лежат всегда вторые рукавицы и влажные салфетки - реанимировать комбез, если сильно испачкался. Есть еще отдельно полукомбез и куртка на случай смены одежды, но в сад стараюсь именно полный комбинезон одевать.
У Вас хоть мальчик, можно темненькую одёжку... А у нас все нежно бирюзовое да светло-розовое Представляю, как бы это выглядело с отваливающейся грязью
Старый 20-01-2009, 10:29     #37
alisia
Ветеран
 
Профиль alisia
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 369
alisia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liana_ Посмотреть сообщение
Главное, чтоб на здоровье ребетенка мокрые вещи не отражались. А грязь - это ерунда. Свободу Детству! Интересно же в грязи ковыряться!
Мне кажется, что лучше дома сушить вещи - так быстрее- на лоджии большая влажность. Я вечером после сада стираю, можно два раза прокрутить отжим и в ванне вешаю - к утру точно все высыхает.
Согласна.
У нас как правило штаны грязные,поэтому штаны купила запасные, а куртки как правило на долго хватает.
Старый 20-01-2009, 10:39     #38
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


для сада куплена слитная лесси юзаная.
не знаю как вы стираете, но у нас после машинки сохнет ночь. Утром все сухо и чисто
Старый 20-01-2009, 10:45     #39
kat @ vit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 376
kat @ vit отсутствует


Мы второй год обходимся одними штанами и курткой)))))
У меня мальчик, периодически забираю такого, что за руку брать не хочется, т.к весь грязный........ну ничего
Доезжаем до дома, одежду в машинку, утром все сухое

Никаких нервов, хотя я тоже не люблю грязь, но 20 мин от сада до дома вытепеть можно
Старый 20-01-2009, 10:48     #40
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat @ vit Посмотреть сообщение
Мы второй год обходимся одними штанами и курткой)))))
У меня мальчик, периодически забираю такого, что за руку брать не хочется, т.к весь грязный........ну ничего
Доезжаем до дома, одежду в машинку, утром все сухое

Никаких нервов, хотя я тоже не люблю грязь, но 20 мин от сада до дома вытепеть можно
у нас в этом году какое-то изобилие одежды получилось - слитный комбез до -5, штаны + куртка на ниже + штаны и куртка (куртка используется как выходная). Обычно хватало: куртка демисезонная, куртка теплая и 2 пары штанов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.