Как говорить няне о том, что не нравиться? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 12:04     #31
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


[QUOTE
Няня вела обычную тетрадь, где записывала что делали, что ели и т.д. Вечером я читала ее записи и, иногда, говорила, например:"Люба, а не слишком ли часто Вы даете Ирочке блины? Мне кажется, что стоит ей давать кашу и т.д Люба: "Но она любит блины и просит..." Я: "Пожалуйста, давайте договоримся, Вы даете ей блины не чаще 1 раза в неделю". Или "А почему Вы сегодня не гуляли?" Люба: Шел дождик, да и Ирочка спать хотела.." Я:"Мне бы хотелось, чтобы Вы гуляли чаще. Смотрите, конечно, по ситуации, но постарайтесь гулять побольше"
QUOTE]

Аналогично. Еще няня записывала, что ребенок делал, говорил смешное или необычное.
Старый 09-11-2008, 13:11     #32
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
САБЖ, чтобы она услышала претензию? Навеяно топиком про вышвырнутую "няню"-- из слов работодателя я точно увидела, что претензии и недовольство есть-- "няня" же говорит во всеуслышание, что их не было... Вот не пойму это лукавство или действительно не слышат? Как тогда говорить? Или сразу расстоваться с "глуховатыми"? А ведь нередко все требования вроде подходят и человек не плохой. Вот хочу поучиться...
Отказывалась о нескольких нянь-- не слышат моих претензий, корректировок-- говорят да хорошо и продолжают делать как было... Сейчас одной няне сказала очень жестко -- все, меня не устраивает, ищите другую работу раз не слышите-- тут же начала вспоминать , что я говорю, переспрашивать , меняться-- неужели запугивать надо и дрючить-- просто по человечески не работает с некоторыми...
Итак к работодателям-- как вы говорите , какими словами про то, что вас не устраивает? И когда , в какой форме это эффективно работает?
Няням, что вы слышите и воспринимаете всерьез, а что считаете можно пропустить мимо ушей?
Если для вас принципиально важно безоговорочное выполнение ваших требований,то нужно сразу это подчеркнуть при заключении договора(неважно,каком)Так вы найдете того нужного человека.Некоторые работодатели,доверяя опыту и знаниям няни,дают ей право самой принимать решения,приемлимые для данной ситуации(а иногда это даже не очень плохо),но тогда нужно оговаривать все варианты и придерживаться одного направления ,взглядов.мне как-то больше импанирует думающий человек,а не держащий бумажку в кармане.А дрючить няню не надо.
Старый 09-11-2008, 13:14     #33
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Э-ээээ, я знаю, что меня мало кто тут поддерживает, но я еще просила нянь каждый день дневник вести. Указывали время и что они делали с ребенком. Основная цель - это я отслеживала детские проблемы, пардон, с запорами и , как няня с ребенком занималась. В конце недели смотрела записи и делала или не делала замечания. Поднималась тема, что мол, няня может все наврать в записях. Может, согласна, но мои не врали т.к. были замечательные женщины.
А, вообще, счастье - это когда ребенок пошел в хороший детский сад и проблема нянь заканчивается.
И начинается новая...БОЛЕЗНИ
Старый 09-11-2008, 13:16     #34
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Чем подробнее вы детализировали текущий день, тем больше может получиться "косяков".
Пример.
Прогулка с 12-13.
На улице дождь. Идти гулять? промокнут. Не идти - могут поругать. в 13 закончился дождь,.... но на 13 в расписании - занятия. Не гуляем. - занимаемся. А с 12 до 13 ждали окончания дождя.
Еще пример.
На завтрак каша. Прекрасно. Но вот именно сегодня ребенок есть ее не хочет. Ну ни в какую. Обычно ест, сегодня не хочет. Силком впихивать? Или просто ее заменить на что-то?
Ну не делайте вы из нянь абсолютно несамостоятельных работников. Не руководите в мелочах. Руководите по крупному. Тем более, если вы уверены, что она адекватна, хорошо понимает зачем нужен режим и разбирается в питании детей. А если этого нет, то какая же она няня?
О замечаниях.
Если вопрос принципиальный и о нем няня заранее предупреждена, можно спросить о причинах невыполнения. И в любом случае, даже если причина вам показалась не надуманной, еще раз сказать МНЕ это ВАЖНО. Я настаиваю на выполнении.
как всегда----пишу,а потом эту мысль читаю
Старый 09-11-2008, 23:39     #35
VarEk
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 662
VarEk отсутствует


мы конечно еще маленькие и у нас не бывает отступления от режима (если только идет дождь - не гуляем,тк в коляске с дождевиком орем), но в период притирки с новой няней я именно четко, понятно и без резкого тона говорила, что нужно именно мне. я не сторонник жесткого тона - на него нет основания. если какие-то требования не выполняются - напоминания без излишнего драматизма - обычно после первого напоминания всё становится хорошо. но опять же - мы еще маленькие и у нас четкий и понятный режим.
а вообще у меня было так - одна няня дорабатывала последние 1,5 недели, а другая уже работала (выходила не каждый день конечно) - перенимала "опыт" - что-куда-откуда-чем-зачем - они вместе гуляли, новая няня пробовала кормить сына, ну и пр.. это было очч удобно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.