В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 13:03     #31
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
Я тоже пошла в школу в 6 лет, но сравнивая программу дочки (ей тоже только что исполнилось 6 лет и она в первом классе) и мою старую, у меня вывод один раньше было тяжелее.

Более того сейчас начальная школа - это четыре, а не три класса как было раньше.
при этом сейчас в субботу не учатся, (кто ещё застал шестидневки?)
при этом с одной учительницей не 3, а 4 года
при этом перед школой все ходят на подготовку, а потом ещё год все это повторяют
при этом уроки все делают исключительно с родителями и с их проверками
(у нас не было ни уроков с родителями, даже не знаю у кого уроки проверяли ли?)

по закону ранее 6 лет 6 мес в школу нельзя. хотя бывают и исключения. тогда надо заключение врача, что ребенку не навредит
Старый 16-10-2008, 13:04     #32
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусикус Посмотреть сообщение
Мы еще маленькие, но я тоже так думаю что мы пойдем в 6.7, т.к. 7.7 уже позновато!!!
Да и ребенку интереснее с детками чуть старше него!!
в первый класс берут с 6 и 6 до 8 и 6 лет
подумайте 7,7 не поздно ни сколько, наоборот самая серединка
Старый 16-10-2008, 13:07     #33
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurica Посмотреть сообщение
Аналогично, я тоже пошла в школу ровно в 6 лет, но я умела всё и читать, и писать, и считать и т.д.
Тем более раньше было всё намного проще, в первом классе-мне буквально было делать нечего. А сейчас такая программа, что просто
какая программа? ужос это для родителей, а не детей
что они в первом классе учатсразу 4 языка и высшую математику

Ужос, это нагрузка на родителей. Скажите так, вы готовы тратить после работы ещё 2-3 часа в день на занятия с ребенком. Если нет, то ждите ещё год
Старый 16-10-2008, 13:23
ответ для девушка с зонтиком на сообщение "В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ?"
    #34
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от anewta Посмотреть сообщение
а кто-нибудь собирается ребенка в школу с шести лет отправлять?
Начала задумываться о школе, вот и удумала, что мальчика наверное лучше с 6-ти лет отправить, но нам только в августе 6 исполнится, вот и переживаю, что маленький еще будет. Потянет ли программу. Хотя мы сейчас ходим в логопедическую группу и занимаемся по Жуковой. Но алфавит еще не знаем, пока только несколько букв знаем. Успеем ли за 2 года подготовиться?
Мой пошел в школу в 6 и 2. Он с 5 лет хорошо читал, книги любит. Математикой занимались с 3 лет. Но пошел в частную школу. Ему все нравилось, ходил с удовольствием. Но я видела, что все-таки рановато пошел. И директор говорила, что рановато. В третий класс пошли в 619 школу, там было 9 чел. в классе. Все лето математикой занимались, чтобы догнать уровень.(в частной шк. все плохо с математикой было). Учился в началке очень хорошо. Счас средне. Самый маленький в классе, отношения с ребятами отличные, девочки, которые на две головы выше его оень любят.
Но я не рекомендую отдавать в 6.
Старый 16-10-2008, 13:24     #35
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А Вас возьмут с 6 лет?
По закону с 6,5 минимум, если раньше- то это исключительные случаи - вундеркинд типа, ребенка тестируют и психологически и умственно.

А надо ли оно Вам вообще - какой бы умный не был ребенок в 6 лет, ФИЗИЧЕСКИ он очень отличается от 7-летки - высидит ли урок, поначалу может показаться что высидит, но у ребенка усталость накапливается и все это ведет к различным нервным состояниям в последствии (тики, истерики, слезы...). Все таки год- это существенная разница.
Со школы в РОНО отправляют, чтобы разрешение дали с 6 лет ребенку учиться. Так у моей подруги было.
Старый 16-10-2008, 13:31
ответ для девушка с зонтиком на сообщение "В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ?"
    #36
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


А что с армией делать-то?
Если отправить в школу не в 6.10, а в 7.10, то что, после окончания школы даже и поступить в вуз шанса не будет?
сразу в армию???
А то у меня муж хочет, чтобы сын был одним из самых старших в классе.
Старый 16-10-2008, 13:32     #37
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А как Вас взяли с 6 лет без особых знаний и умений со стороны ребенка? По закону с 6,5 только ведь...
официльно нет такого закона
Я старшую отдала в 6л 5 мес,т.е не в 6 с половиной.Спецом ездила в РОНО.Они сказали мне,что можно ХОТЬ С 5 лет,нет закона,не разрешающего ребенку учиться.Вот их слова"Если школа вас берет,идите на здоровье".Все зависит от директора.Разговаривать надо с ним.Могут отказать некоторые гимназии,сильные языковые школы.Директор может порекомендовать съездить на какую-то психолог.комиссию(не знаю,как правильно называется)-они дают заключение,типа "к школе готов".
Советую поменьше спрашивать совета окружающих,а побольше смотреть ТОЛЬКО на своего ребенка,потянет ли он,готов ли психологически.Главное-есть у ребенка мотивация?!!!!!!!!!!!!!!Осознает ли он,зачем он идет в школу,есть ли вообще у него такое желание(или оно только у мамы).
В любом случае,правильного Вам решения!
Старый 16-10-2008, 13:38     #38
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
А что с армией делать-то?
Если отправить в школу не в 6.10, а в 7.10, то что, после окончания школы даже и поступить в вуз шанса не будет?
сразу в армию???
А то у меня муж хочет, чтобы сын был одним из самых старших в классе.
Призыв есть весенний и осенний, поэтому летом дадут возможность поступить. В школах выпускной только ок. 20 июня. А если ходить на подготовительные курсы, то в некоторых институтах дают право два раза поступать. Весной и летом. У меня так брат в Герцена поступал.
То есть до окончания школы ребенок уже в ВУЗе и никто его не тронет
Старый 16-10-2008, 13:48
ответ для девушка с зонтиком на сообщение "В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ?"
    #39
Булька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 89
Булька отсутствует


У меня ребенок пошел в школу в 6,3. Учиться сейчас в 4 классе. С успеваемостью никогда проблем не было, а также с адаптацией (хотя он не ходил в садик). Что касается поступления в школу, то принимают с 6 лет и 6 месяцев (это обязаны по закону о образовании), ниже этого возраста - по усмотрению администрации школы (директора). В тот год был недобор, но сына взяли ( решение принимала директор). Если у администрации будут сомнения предложите спонсорскую помощь.
Старый 16-10-2008, 13:49
ответ для девушка с зонтиком на сообщение "В ШКОЛУ В 6 ЛЕТ?"
    #40
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


я вот очень хотела, сдала экзамены и пошла с 5 лет. Но все зависит от ребенка, готов ли он...Мой точно будет НЕ готов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.