Ситуация на ДО домашних животных - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 18:39     #31
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Брак это брак и тут надо четко понимать.Что щенки,что котята есть ПЭТ,БРИД И ШОУ класса.Пэт-домашние любимцы,Брид для разведения и выставок,животные хорошие,но звезд с неба хватать не будути Шоу класс-это супер животные. Это разделение по классам и цены разняться на таких животных,а брак это уже какие то дефекты не вписывающие в стандарты
Старый 02-10-2008, 21:30     #32
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


А можно для меня лично вот на такие классы разбить Той-терьеров, ну то есть какие стандарты для каждого класса. Просто очень интересно. Понять что действительно брак а что определенный класс.
Старый 02-10-2008, 23:53     #33
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Не очень понимаю многих высказавшихся. Я вот периодически раздаю бесплатно здоровых морских поросят (правда, никакой особой породистости) и крысят, вот сейчас- улиток. Они от этого становятся хуже?
Старый 03-10-2008, 00:49     #34
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Не очень понимаю многих высказавшихся. Я вот периодически раздаю бесплатно здоровых морских поросят (правда, никакой особой породистости) и крысят, вот сейчас- улиток. Они от этого становятся хуже?
А зачем Вы их плодите?! Почему самцов и самок не раздельно держите?! От частых родов животные ослабевают, болеют и не могут давать здоровое потомство...
Почитайте этот форум, может хоть крыскам повезёт http://ratclub.spb.ru/forum/index.php
Старый 03-10-2008, 09:52     #35
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
А зачем Вы их плодите?! Почему самцов и самок не раздельно держите?! От частых родов животные ослабевают, болеют и не могут давать здоровое потомство...
Почитайте этот форум, может хоть крыскам повезёт http://ratclub.spb.ru/forum/index.php

А почему от частых? Почему Вы решили, что я не держу самцов и самок раздельно? Просто у нас много зверей, хоть один раз в жизни каждая грызуниха приносит нам потомство. Ради щастяматеринства. За ссылку спасибо, но сейчас лишних млекопитающих нет. Я же написала: периодически .

А те, кто деньги зарабатывают на животных, те типа редко случают
Старый 03-10-2008, 10:05     #36
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дирли-Ду Посмотреть сообщение
Я считаю, что то, что даром досталось цениться меньше, чем что заслужено трудом, вложено масса средств и сил, ценится на вес золота. Вот знаете вещи на ДО которые даром отдают, люди их забивают, но забирать не торопиться, а некоторые считают, что если даром отдается (типа они денег за это не платят), то им и домой привести должны
А меня вызывают к подобранным с помойки собакам, отдавая немалые деньги. А бывает наоборот, хозяин живёт доходами со своих кошек, а дорогое лечение постаревшего неплеменного животного ему не нравится - усыпляйте, говорит. Не от цены это, ребята, от людей зависит.
У меня сейчас два кролика- один куплен за немалые деньги, другого отдали, лишь бы пристроить. Я к ним , по- Вашему, буду по-разному относиться? Дорогого кормить, халявного шпынять?
Старый 03-10-2008, 10:12     #37
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kusochek Посмотреть сообщение
Мне в таких ситуациях еще и другое непонятно: если у человека нет денег, чтобы приобрести животное, как он планирует его содержать, чем кормить, лечить, если вдруг, не дай Бог, будет такая необходимость?
Вот например: Тот кто рожает детей бесплатно (у кого нет денег на платные роды) потом кормит содержит и лечит своих детей а главное любит не хуже тех кто заплатил за платные роды.
А растить ребенка намного дороже чем содержать собаку.
Старый 03-10-2008, 10:21     #38
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Фионка,не надо сравнивать детей и животных,детей тоже бросают.
Старый 03-10-2008, 10:47     #39
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


я имела ввиду если у тебя нет 50 тыс на покупку щенка это не значит что ты его не сможешь прокормить.
Старый 03-10-2008, 10:53     #40
lora-ra
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщения: 147
lora-ra отсутствует


прокормить сможешь, но вопрос какого качества будет корм, и ведь многое зависит от породы, от размеров животного, кормежка мелких собачек потому и дорого стоит, т.к. сложно сбалансировать корм, продуктов надо меньше-но лучшего качества..например йорков нельзя кормить свининой, а например своей боксерше я понемногу нежирной давала и на качестве ее шерсти и здоровье это в плохую сторону не отразилось, если бы я давала йорочке своей свинину, она бы покрылась перхотью и ожирела....вот в чем вопрос





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.