как часто нужно "стараться" во время овуляции? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 03:42     #31
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
это не фантастика, для меня это, к сожалению, правда жизни. Я эту овуляцию не то чтобы чувствую, а еле переживаю ее порой. Могу по несколько дней лежать пластом из-за боли, еще прозрачные выделения обильные появляются. Через боль занимаемся с мужем этим, чтоб Б. Но не получается. А фоликулы то в кисту перерастают, то киста желтого тела образуется. Жуть
Это - овуляторный синдром. Очень неприятная штука. Пока не обследовалась, меня 2 раза с подозрением на аппендицит забирали, когда яйцеклетка справа выходила. Но это не болезнь, а особенность организма. Не лечится никак, некоторым (как мне) никакие обезболивающие не помогают. Один выход - временное прекращение овуляции (на 5-6 месяцев, укол делают, но это брр, вроде как уже и не женщина..) Но я не об этом

Мне гинеколог советовала при попытках зачатия вообще женщине избегать оргазма. Т.е. заниматься любовью, но не до конца Физиологию процесса объясняла, но я уже не понмю.
С загибом матки - засыпала на животе.

А про регулярность. Мужская сперма не количеством важна, а качеством. При некотором воздержании сперматозоиды более зрелые, активные и способные к оплодотворению.
Мы со вторым ребенком пробовали через день до и во время овуляции.
Кстати, читала, что если сперматозоиды попадают до овуляции, то выхода яйцеклетки дожидаются самые живучие, стойкие сперматозоиды (ждите девочку), а если после овуляции - то самые шустрые (ждите мальчика).
Мы именно по этой схеме планировали. И получили Марусю.
Старый 13-01-2009, 10:56     #32
Loveless
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 451
Loveless отсутствует


Мы занимались любовью каждый день...)))
Старый 13-01-2009, 12:15     #33
Nutasch
Гость
 
Профиль Nutasch
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Василеостровская
Сообщения: 2
Nutasch отсутствует


а мы через день пытаемся....
и болит у меня сильно и мне все время кажется, что только с одной стороны! вот думаю, либо у меня при овуляции только один яичник, а второй нет, либо работает тока один.....
Старый 13-01-2009, 13:18     #34
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nutasch Посмотреть сообщение
а мы через день пытаемся....
и болит у меня сильно и мне все время кажется, что только с одной стороны! вот думаю, либо у меня при овуляции только один яичник, а второй нет, либо работает тока один.....
Яцеклетка выходит одна, вот та сторона и болит.
Старый 13-01-2009, 17:45     #35
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
Вот и я все время возмущаюсь, что специально после ПА вечером не встаю, сплю до утра, а утром встанешь - все вытекает! НУ безобразие же!
вытекает, но не все, а в этом топике это главное!
Старый 14-01-2009, 00:12     #36
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Я заметила, что если вытекает мало или почти не вытекает, то значит попали в самую овуляцию, потому что там цервикальные выделения густые, как яичный белок, сперма в них как -бы вязнет, в нужную среду попала, а если льет обратно, даже наутро, значит цервикальный канал был не готов для приема хвостатых...
Старый 14-01-2009, 10:33     #37
Nutasch
Гость
 
Профиль Nutasch
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Василеостровская
Сообщения: 2
Nutasch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Яцеклетка выходит одна, вот та сторона и болит.
это я понимаю, просто у меня получается, что болит каждый месяц с одной и той же стороны, либо вообще не болит.....
Старый 14-01-2009, 11:38
ответ для Nutasch на сообщение "это я понимаю, просто у меня..."
    #38
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nutasch Посмотреть сообщение
это я понимаю, просто у меня получается, что болит каждый месяц с одной и той же стороны, либо вообще не болит.....
И у меня так. Болит только одна сторона. Но второй ребенок "вышел" с другой стороны, очень была удивлена.
Старый 14-01-2009, 20:57     #39
VANYABOY
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщения: 319
VANYABOY отсутствует


мы старались ежедневно, около недели, и что называется, с первого выстрела, сразу))) сынишке уже 2)))
Старый 17-01-2009, 21:32     #40
tonsha
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Sertolovo-sity
Сообщения: 100
tonsha отсутствует


мы когда занялись детками, я попала на узи к хорошему доктору она и узи делает и гинеколог и по-моему роды принимает, так она мне рассказала что нужно делать во время овуляции:
нам, т.е. женщинам, нужно немного выпить лучше красного вина, как только появляется эрекция нужно сразу приступать к делу, никаких прелюдий!!! как вы думаете почему животные сразу беременеют???
секс д.б. в самой неудобной и болезненной позе для женщины! и тогда все получится!
всем удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.