А Вам есть дело до того, что говорят о вашем ребенке психолог или педагог - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вас волнует, что говорят о ребенке психолог или педагог
да, прислушиваюсь 90 69,77%
пусть говорят; это их право, а у меня право на собственное мнение 39 30,23%
Проголосовавших: 129. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2008, 18:38     #31
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Слушаю.
Воспринимаю как мнение со стороны.
Иногда помогает отделить свои страхи, от реального положения вещей.
Старый 02-02-2008, 19:14     #32
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Ничего нового не узнаю
Старый 02-02-2008, 19:44     #33
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Тяжело однозначно ответить на такой вопрос...
Точно могу выслушать, но выводы сделаю свои, т.к. не всем доверяю.
А тем кому доверяю, обязательно прислушаюсь.
Старый 02-02-2008, 21:33     #34
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Работаю в садике и хочу сказать Вам, дорогие мемочки, что примерно 10% родителей не знают своих детей. Прислушивайтесь к мнению людей, проводящими с Вашими детьми по 8 - 12 часов в сутки, чтобы потом при поступлении в школу у Вас не возникло затруднений.
Старый 02-02-2008, 22:18     #35
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Каких например?
Старый 03-02-2008, 02:04     #36
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


да.. нам тоже всё спецшколой грозят...
Старый 03-02-2008, 02:25     #37
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


вот конкретно психолог нашего садика мне смешна
не слушаю ее, ибо городит ТАКОЕ...
и вообще... полный непрофессионализм
Старый 03-02-2008, 02:52     #38
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Пункт 1. Прислушиваюсь и анализирую
Старый 03-02-2008, 03:16     #39
Мама Толика
Мега-элита
 
Профиль Мама Толика
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 4 492
Мама Толика отсутствует


хотела создать топик но проитала и поняла что лучше написать тут...


в садике психолог написала нам в карточке диагноз(!) АУТИЗМ И поставила вопрос о нашем дальнейшем прибывании среди, как она выразилась "нормальных детей". естественно все они были посланы последними словами,и пошли мы в центр на благодатной 44. к психологу, которая посмотрев и выслушав нас сказала что ребенок абсолютно здоров,просто слишком стеснителен и из-за перенесенного заболевания( роль играет не сама болезнь а то что он месяц лежал в реанимации ез мамы) есть абсолютно характерные минусы,которые можно исправить,и направила нас на соиседование к воспитателю группы психокоррекции,которая посмотрев на него сказала что ему это не требуется, но если мы уж очень хотим то можно придти пару раз... единственное на чем было остановлено внимание так это только то что она вместо того чтоб ответить на вопрос повторяет его ,т.е. спрашиваешь "какого цвета карандаш?" он отвечает не конкретно какого он цвета а примерно следующим образом " Да, это карандаш, а какого он цвета?" и только на 3 раз он ответить конкретно какого он цета...

когда мы уходили, нам врач сказала очень хорошую фразу.... нет плохих детей и детей с отклонениями,есть плохие воспитатели,и посоветовала сменить садик...чем мы и занялись...

а на следующий день после нашего визита, воспитатели были к нам очень милы,правда как то все взъерошены... ну это и понятно, прямо при нас психолог позвонила заведующей и попросила устроить выволочку местному психологу которая пишет такие вещи, а запись "удалить" из карточки


Цитата:
Прислушивайтесь к мнению людей, проводящими с Вашими детьми по 8 - 12 часов в сутки
никто не спорит , может и надо прислушиваться но вот в нашем садике, как мы выяснили, воспитатели сидят в группе только для того тоб проследить , дабы дети не убили друг дружку, это в яслях, куда мы ходим... помню на денек нас в старшую группу определили( затопило первый этаж а забрать вовремя мы просто не успели) так вот в старшей группе воспитательница с ними занималась, и я была абсолютно не удивлена тому что побыв там один день ребенок великолепно запомнил названия цифр от одного до пяти( безошибочно называет цифру когда ее показываешь) и умеет считать до трех(не просто скороговоркой раздватри произносит а говорит раз машинка, два машинка три машинка.... три машинки...)
хотя же воспитатели в нашей группе говорят что ребенок абсолютно необучаем и шансов нет и все плохо и среди здоровых детей ему не место... как это объяснить?????
Старый 03-02-2008, 10:35     #40
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jylka Посмотреть сообщение
Работаю в садике и хочу сказать Вам, дорогие мемочки, что примерно 10% родителей не знают своих детей. Прислушивайтесь к мнению людей, проводящими с Вашими детьми по 8 - 12 часов в сутки, чтобы потом при поступлении в школу у Вас не возникло затруднений.
В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, СОЛИДАРНА.
Сама педагог и мама. Настолько специалисты разные, как и люди.
Всегда прислушиваюсь к советам и мнениям, но я могу иметь и свое.
В коллективе дети ведут себя по-разному, с мамой - по-другому, всегда хочется знать комментарии поведения. Сына водила в другую группу, решила перевести в более старшую, так вот в один день я такого наслушивалась, что сердце болело потом. И так каждый день...
Перевела обратно и ребенка как подменили, все нормально, а там было - исчадие ада, и ломал и хулиганил и вел себя почти так, как ребенок с определенным диагнозом.
Мой совет всегда прислушаться, если не согласны, например, с диагнозом, сходите к другому специалисту.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.