А кто делал металлокерамику? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 14:18     #31
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от venice Посмотреть сообщение
Поставила временную пломбу и направила к протезисту, а я тяну, боюсь. Хотя наверно красивее будет?
Дело не столько в "красивее", а в "функциональнее" (особенно если это боковой зуб). После депульпирования от зуба часто остаются тонкие хрупкие стенки (если вообще остаются), при такой ситуации зуб либо уже не восстановить пломбой, либо восстановить, но с риском перелома и соответственно удалением. Потом либо мост, либо имплант... Еще есть сомнения?
Бояться самой процедуры нечего, абсолютно. По сравнению с лечением, даже анестезии обычно не требуется (ну если только совсем чуть десну обезболить перед снятием оттисков для коронки).
Старый 03-12-2008, 14:32     #32
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
А про существование имплантов они не догадываются? Т.е. я к тому зачем вообще обтачивать здоровые зубы?
В моей ситуации импланты поставить невозможно , если только предварительно сделать синуслифтинг ( его не решусь делать)...Пока поставила микропротез (съемный) на 2 зуба , но вопрос остается открытым...Вопрошаю снова , есть ли у нас клиники , где не депульпируют здоровые зубы ? Я таких не встречала...Поделитесь адресом
Старый 03-12-2008, 14:53     #33
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
В моей ситуации импланты поставить невозможно , если только предварительно сделать синуслифтинг ( его не решусь делать)...
Почему? Что Вас пугает? По ощущениям для Вас никакой разницы не будет. Разве только что коронки Вам временные сразу нельзя будет поставить. И придется еще какое-то время походить со съемником. Но поскольку Вы уже ходите с ним, то в этом тоже нет никакой проблемы. Кстати мост с 2-мя единицами в пролете - уже неблагоприятный прогноз на будущее. Живые там будут зубы или мертвые - вопрос второстепенный. (Я так понимаю нет 5,6 или 4,5).

Цитата:
Вопрошаю снова , есть ли у нас клиники , где не депульпируют здоровые зубы ? Я таких не встречала...Поделитесь адресом
При чем тут клиника... Это не зависит от клиники, зависит от конкретного врача, его взглядов, опыта и умений.
Старый 03-12-2008, 15:14     #34
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Это ошибочное представление. Особенно если уметь оценивать не только сиюминутную ситуацию, а заглядывать в перспективу.
Если взять среднестатистический ценник и посмотреть на стоимость "имплант+ 1 коронка" и стоимость "депульпировать 2 зуба + мост на 3 единицы", то чаще всего окажется, что эти цифры отличаются не так уж значительно. А если учесть, что лет через 10 (это еще при удачном раскладе) зубы из-под моста скорее всего пойдут на выброс, то придется восполнять уже 3 зуба. Тогда как с имплантом вряд ли что случится. А если даже и случится, то Вам по-прежнему надо будет восстановить только 1 зуб.
во тут я полностью согласна, но почему то ортопед на консультации (райдэн) настаивала на мостике, а еще лучше сделать временную коронку на полгодика, а уж потом имплант. во где разводилово то!
Старый 03-12-2008, 16:05     #35
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
во тут я полностью согласна, но почему то ортопед на консультации (райдэн) настаивала на мостике, а еще лучше сделать временную коронку на полгодика, а уж потом имплант. во где разводилово то!
То ли Вы как-то не так все поняли, то ли так объяснили, но я не очень понял куда времнную коронку на полгода, почему потом имплант и в чем собственно разводилово.
Старый 03-12-2008, 18:32     #36
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
То ли Вы как-то не так все поняли, то ли так объяснили, но я не очень понял куда времнную коронку на полгода, почему потом имплант и в чем собственно разводилово.
да все правильно я поняла я обьяснила не правильно. предложили сделать мост, т.е сточить два соседних совершенно здоровых зуба и поставить коронку (вот именно на нем и настаивали) или поставить имплант с временной коронкой, а через полгодика постоянный. вот и спрашивается зачем мне стачивать хорошие зубы, если разница между мостом и имплантом какие-то 10тыс? что в конечном счете разница не великая... и зачем мне временная коронка, если всеравно постоянную ставить? вот как это обьяснить? я конечно спрашивала зачем временная то? на что мне ответили чтобы денег на постоянную накопить вот и получиться в конечном итоге коронка постоянная в 1,5, а то и в 2 раза дороже и это не разводилово?
Старый 03-12-2008, 18:47     #37
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Если имплант 2-х этапный , то на него положено ставить временную коронку , т.к. постоянную ставят через несколько месяцев. Если имплант одноэтапный , то протезируют потоянной коронкой уже через 10 дней , но эстетический результат лучше от 2-х этапной имплантации...
Старый 03-12-2008, 21:11     #38
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
Если имплант 2-х этапный , то на него положено ставить временную коронку , т.к. постоянную ставят через несколько месяцев. Если имплант одноэтапный , то протезируют потоянной коронкой уже через 10 дней , но эстетический результат лучше от 2-х этапной имплантации...
но про это не было сказано ни слова
Старый 03-12-2008, 23:01     #39
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
Если имплант 2-х этапный , то на него положено ставить временную коронку , т.к. постоянную ставят через несколько месяцев...
Ну, "положено" далеко не всем и не всегда.
Старый 03-12-2008, 23:28     #40
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaZ Посмотреть сообщение
да все правильно я поняла я обьяснила не правильно. предложили сделать мост, т.е сточить два соседних совершенно здоровых зуба и поставить коронку (вот именно на нем и настаивали) или поставить имплант с временной коронкой, а через полгодика постоянный. вот и спрашивается зачем мне стачивать хорошие зубы, если разница между мостом и имплантом какие-то 10тыс? что в конечном счете разница не великая...
Может быть там требуется костная пластика. И соответственно цена будет уже совсем другой. Или есть какие-то факторы риска, связанные с общим здоровьем. Других вариантов, объясняющих настаивание на мосте я не знаю. Может быть и так, что ортопеду хочется побыстрее денег к НГ заработать.

Цитата:
и зачем мне временная коронка, если всеравно постоянную ставить? вот как это обьяснитья конечно спрашивала зачем временная то? на что мне ответили чтобы денег на постоянную накопить вот и получиться в конечном итоге коронка постоянная в 1,5, а то и в 2 раза дороже и это не разводилово?
Нет не разводилово, Вам в принципе уже ответили. Конечно, временная коронка не обязательна, хотя сейчас, если условия позволяют, стараются сразу "нагрузить" имплант, особенно это важно с точки зрения эстетики в переднем отделе. Хотя вполне можно ушить имплант и через положенное время опять разрезать десну, установить формирователь десны дней на 10, потом протезировать сразу постоянной коронкой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.