Альтернатива физическим наказаниям - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 18:36     #31
burningdaylight
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 63
burningdaylight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бечка Посмотреть сообщение
Так я же и говорю, что надо набраться терпения.
За какой приблизительно срок подействовал этот метод воспитания в вашем случае?
Старый 16-06-2008, 23:17     #32
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Забирание любимых игрушек и книг. Выключение ТВ.
не целовать ребенка на ночь.

мой сын считал и считает до сих пор это самыми сильными наказаниями
У меня двое детей. Старшего растили в ежовых рукавицах - сказать, что много толку не могу, ремень был частым гостем, реюбенок послушный, но обиженный.
А мелкого не получается наказывать так же - мы стали другимим - повзрослели и больше не проверяем на нем разные системы воспитания. Растет намного более счастливым и позитивным! Это факт.
И все равно я считаю, что уж лучше шлепнуть, чем показать, что любось и близость зависит от поведения. Ребенок должен понимать, что мама и папой будут любить и принимать его несмотря ни на что!
Целовать на ночь - обязательная процедура даже если весь мир обозлен на него, я накажу, но поцелую!
Просто очень хорошо помню свое детство:"ты мне больше не дочь! Ты вгонишь меня в гроб! Да ты у меня кровавыми слезами умоешься!....
Сейчас мама очень жалеет - потому что близость была утеряна и только сейчас начинает возвращаться... Я совершила над собой усилия, осознавая, что ей совсем недолго осталось быть рядом со мной.
Старый 16-06-2008, 23:19     #33
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от burningdaylight Посмотреть сообщение
За какой приблизительно срок подействовал этот метод воспитания в вашем случае?
Подобное наказания пробуем, получается временами - я последовательна, а он еще круче
Никогда не скажет извини, атолько улыбнется умильно и ответит :НетЬ!
Стержеь такой у детя, что завидую! Потому что не ломаем.
Старый 16-06-2008, 23:42     #34
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
а как удержать ребенка на стуле на это время? моя вот точно закатит истерику со стеканием с этого стула и изворачиванием из всех рук, которые там будут её держать ((
насколько я помню эту передачу - сажали на стул там не надолго - что то порядка 3-5-7 минут. если со стула соскакивал с истерикой - сидели рядом с ним и удерживали ребенка положенное время.

о нас.
сейчас детка начал понимать, поэтому начинаем его потихоньку воспитывать. если делает что то неразрешенное - предупреждаю, что не буду с ним разговаривать. или играть/читать и т.д. - в зависимости от ситуации - то, что сейчас происходит. абстрактные/отдаленные угрозы - типа тогда затра не пойдем в цирк, не куплю тебе самокат - не действуют.
Старый 17-06-2008, 02:19     #35
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от burningdaylight Посмотреть сообщение
Интересно, почему в таком случае физические наказания считаются более жестокими и неправильными?
Потому что ребенок понимает,что за проступок должна быть "расплата" (физ.наказание,крик,ругань) и всё. Потом он может что-нибудь и натворить,заранее зная кратковременную бурную реакцию. А в другом случае - намного тяжелее перенести игнор,"падение" в глазах родителей,потерю уважения,лишения любимых вещей и т.д. У меня уже сейчас сын будет за мной ходить,пока не увидит от меня улыбки и позитива,если я разозлилась.
Мне трудно сдерживать свою эмоциональность (чаще - повышение голоса). Но привыкли в случае истерик (плохого поведения с последующей истерикой) отводить в др.комнату,пока не успокоится. Дверь не закрываю - он не выходит! А может проситься выйти. Иногда сам уходит,наплачется и выходит с улыбкой. Пока лишения любимых вещей или дел не прокатят. Только объяснять......
Старый 17-06-2008, 02:20     #36
SonyaZ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 184
SonyaZ отсутствует


Никак не наказываю. Вообще. Объясняю и разьясняю. Если доча в адекватном состоянии - воспринимает всё спокойно и просто перестает делать то, что ненадо, если же - нет, то объяснять просто бессмысленно - она меня не слышит, в этом случае - отвлекаю, предлагаю сделать что-то интересное вместе, а уже потом, когда успокоится и готова меня слушать - объясняю в чем она была неправа.Возможно, мне это более-менее удается, потому что я сейчас работаю дома, а доча не ходит в садик и поэтому у меня есть и время и возможности. В любом случае этой линии поведения старюсь придерживаться,хотя срывы иногда всё-таки бывают
Да, и, ПРИГОТОВИЛАСЬ ЛОВИТЬ ПОМИДОРЫ
Старый 17-06-2008, 08:31     #37
Ефрюня
Banned
 
Профиль Ефрюня
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 478
Ефрюня отсутствует


я сажаю на стул. Да первое время убегал, я возвращала и объясняла что он должен сидеть и что наказан , теперь практически не слезает . А потом когда успокоится обсуждаем.
Старый 17-06-2008, 08:40     #38
Ефрюня
Banned
 
Профиль Ефрюня
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 478
Ефрюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от burningdaylight Посмотреть сообщение
Вопрос серьезный. Например, за непослушание в опасной для жизни ситуации. Мне кажется, в таком случае наказание должно быть максимальным.
да я вообще не приемлю рукоприкладство, но вот когда ребенок побежал на дорогу и я его еле успела поймать и крики "стой" воспринимались как игра, я не выдержала и отшлепала его прямо на улице , объяснила, конечно за что.
Старый 17-06-2008, 11:04     #39
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerusik Посмотреть сообщение
А я в передаче "Няня спешит на помощь" видела там следующее наказание. Ребенка сажают на стульчик на несколько минут (минуты считаются пропорционально возрасту. 3 года - 3минуты и т.д.) А потом после истечения времени, нужно обязательно обсудить с ребенком за что его наказали. Только спокойно! Для взрослых детей можно заводить будильник.
Я свою с 3-х лет так наказываю. В д/с посоветовала психолог. Она объяснила, что когда родители наказывают ребенка нефизически, ему кажется это ужасным, страшным и бесконечным. Потому как они не понимают времени. Психолог посоветовала купить песочные часы. Купили, стали наказывать "грамотно". Вначале сажала на стульчик и ставила часы на полку. Она истерила, вскакивала со стульчика и из угла, вообще не воспринимала наказание. Я ее туда возвращала, спокойно объясняла, что она наказана на 5 минут, пока песок не перестанет сыпаться. Сама уходила из комнаты, оставив дверь полуоткрытой, чтобы зрителя ее истерии не было. При этом я все время говорю ей, что очень ее люблю, но мне не нравится ее поведение или какой-то поступок, что она наказана именно за это.
Девочка у меня шустрая, эмоциональная и такой вид наказания считаю приемлемым, ее таким образом быстренько в чувство привожу, когда беспредел начинается.
Но дети все разные, подходы соответственно тоже. Но считаю, что по-любому, ребенку необходимо всегда говорить при наказании, что его любишь. Чтобы он знал, что наказывают его за плохой поступок.
Старый 17-06-2008, 11:29     #40
ДРУГ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 686
ДРУГ отсутствует


А вот у меня не получается не шлепнуть....
Но! Запрещаю папе нашему руку поднимать на дочку. Вспоминаю себя маленькую. Мама меня шлепала иногда, по попе, а если совсем печально было, получала подзатыльник. И только один раз в жизни меня побил папа. Так вот, мамины шлепки сейчас вспоминаю с улыбкой (хотя, тогда обидно было), а вот папины действия почему-то до сих пор простить не могу... Унизительно было очень.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.