У кого мужья играют в он-лайн игрушки (например в Гладиаторов) - КАК ВЫ ЖИВЕТЕ??!:-( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 00:42
ответ для Yulaiza на сообщение "У меня муж бывший игроман. Он..."
    #31
котопес
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 161
котопес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
У меня муж бывший игроман. Он программист - вся жизнь с компьютером связана. Не скажу, что легко было справится, но справились. причина игромании в том, что человек уходит от проблем реального мира в виртуальный, где возможна перезагрузка если что то не получилась.
Я сделала так: стала брать билеты на концерты его любимых групп (ходили вместе, иногда с дочкой, хотя она и маленькая, но рок любит! Ей нравилось), увлекла его рыбалкой. Рыбалка нас и спасла. Азарт тот же, отдых совместный. Сплотитлись, ездим оба теперь, и дочка тоже попросила себе маленькую удочку, что бы легонькая была. Потом как само собой разумеющееся купили зеркалку фотоаппарат - улов трофейный фоткать. Увлекся фотографированием. Теперь на игры не тянет его - полноту жизни почувствовал!
Я ж их с дочкой таскала везде, чтоб вымотались и спать вечером как убитые. Забросила уборку, готовку - занималась только мужем и ребенком. Он оценил мое внимание. Ну и в сексе конечно радикально новое, смелое предложила. Тоже оценил, уже вечером вместо компа в сторону постели смотрел.
И самое главное: все жизненные проблемы и напряги решали вместе, доброжелательно, оптимистично! Я на него не сваливала заботы. Никаких ультиматумов я ему не ставила. Просто мы с дочкой уделяли ему максимум внимания. Ну а ночами только я старалась.
Может, мой опыт пригодится кому то...
Ключевая фраза, Вы молодец, очень мудро поступили. Но лично у меня все началось, когда я была беременна, все было нелегко, играл он все это время и до 9 дочкиных месяцев. Так что может я и погорячилась, но-прижало(живем без бабушек, сами далеко не миллионеры)
Старый 15-12-2008, 11:00     #32
kotechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 374
kotechka отсутствует


у нас раньше сидел сутками, теперь отпустило
играет, но уже легче его оторвать, тоже почти 30 лет
Старый 15-12-2008, 15:25     #33
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Девочки, милые! Я не фея, я посто не представляю жизни без этого человека. И мы не миллионеры, и бабушки наши далеко. Поэтому дочку везде ссобой берем.
Да, это дело накладное, отчасти. Но я просто борец по сути своей. Я за то время не покупала себе ничего, ужималась во всем. Ну доча это святое, на ней, конечно, не экономила. А вот на очень многих вещах, вплоть до мобильной связи, на хобби своем... Да очень много на чем. Выкраивала деньги из мелочей. Билеты брали в клубы (благо, что рок - музыканты его любимые редко в СКК выступают, значит и билеты дешевле), рыбалка тоже денег требует, но потом. По началу палатки, спальники, спиннинг клянчила у знакомых в прокат. Да и, кстати, прокатные конторы до сих пор работают. Потом свое купили.
Вообще тут главное вспомнить чем до игры интересовался муж, что его влекло. Ну и актерское мастерство + эмоциональное заражение. Это ж надо было меня видеть как я радостная вокруг него скакала с безумно - радостными глазами по квартире, вопя: "Ах, какая выставка открылась! Ах, какой концерт! Грандиозно! Мы должны быть там!" Ну и т.п. Через минут 10 доча, видя безумную радость мамы, начинала скакать с воплями: "Папа! И я хочу на рок! И я хочу смотреть на рыбов!" (это Океанариум если предлагался). Когда он понял, что получает удовольствие не только от посещенного мероприятия, но и от нашей такой же эмоиональной благодарности ему, всемогущему, который нас сводил, все показал (мы ж с горящими глазами у него все спрашивали на мероприятии: кто это? а это что? а так почему? Он же самый главный Знайка в семье), то дело пошло быстрее. Я буквально не давала ему опомнится. Я через форум познакомилась с местными рыбаками и рыбачками, познакомила его. Поощряла его встречи с ними, сама ходила. Короче, я увлеклась тем же самым.
Уповала на то, что в любом хобби есть сообщества и можно общаться с этими людьми очно.
Да, еще. Я звала гостей в дом. Часто. Друзей, знакомых. Тоже фактор - при гостях не посидишь за компом, не удобно.
Тут просто видимо нужно вспомнить все что знаете о своем любимом, о его детстве, профессии, желаниях нереализованных. Ну и фантазия.
Да, еще момент. У меня работала такая фишка. Вспомнила я, что в детстве он резьбой по дереву занимался, ну и привязалась: "Ну научи, ну покажи! Как интерсно! Расскажи что да как!" Месяц мы увлеченно на кухне терзали деревянную разделочную доску. Парусник он мне склеивать "помогал" - это модели такие, куча пластмассовых деталек, разные бывают они (танки, самолеты, корабли). Короче, еще около месяца мы после работы все втроем клеили эту несчастную бригантину, а затрат всего 350 рублей. Главное, в общем, отвлекать!
И что интересно. Оказалось, что всякие "мальчишечьи" увлечения ничуть не хуже "увлечений настоящих мужчин". Ведь игры, по сути тоже не взрослое дело.
Удачи вам! Это поправимо, если очень захотеть и стараться сильно. Я тоже и ошибалась где то, и насмешки терпела по первости. Но я не боялась ошибаться. Точнее так: я не ошибалась, я набирала опыт. Вот.
Старый 15-12-2008, 15:53     #34
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


У нас тоже была Линейка. Сначала меня это вроде не напрягало, потом поняла, что живу с затылком любимого человека. Обещал закончить к свадьбе. Не закончил. Обещал играть в моё отсутствие, когда я приходила меня встречало щёлканье мышки и вопли его монстров из колонок. Применила слёзы и сказала, что замуж за него не пойду и жить так не буду. Удаляй_сейчас_же!!!!
Удалил. Со слезами на глазах и прочим. Потом прошло месяца 2, я села за стол краситься и задела его мышку (у нас разные компы), монитор включился и я увидела, что он снова скачивает аккаунт (или что там скачивают чтобы играть). Вот где был скандал с истерикой. Получалось, что он меня обманул. А случилось это через месяц после свадьбы. Когда вроде и разбегаться как-то глупо. Удалил. Теперь уже насовсем.
Я добилась самого главного-он перестал играть в он-лайн игру, которая заменяет реальное общение. Сейчас играет в игрушки, но они быстро надоедают. А ещё их можно поставить на паузу, сохраниться и продолжить потом.
А ещё он учится, работает, занимается ремонтом в квартире и на языковые курсы скоро пойдём. Надеюсь, что привязанность к компьютеру пройдёт.
Резюме: я играла на нервах, на любви ко мне и на его нежелании жить с родителями. Но тут надо каждому свой подход продумывать....
Старый 15-12-2008, 16:27     #35
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
Девочки, милые! Я не фея, я посто не представляю жизни без этого человека. ...
Вот это я понимаю - чувства
А то читаю про тех, кто добивается всего угрозами: "не выйду замуж", "разведусь" и прочее - и неприятно поражаюсь Ну ясно, что есть совсем уж жуткие случаи игромани - но сомневаюсь, что у всех настолько все плохо.
У меня муж тоже играет (Линейка). Приходит с работы - садится играть (и играет до поздней ночи), в выходные первым делом включает комп - и играет. Но если мне очень что-то от него надо - отвлечется, поможет (как только в игре можно передышку сделать, не раньше). Гулять мы ходим, и в гости ездим иногда. Но дома - в основном игра. И что? Не могу представить, чтоб я ему ультиматумы ставила о разводе из-за этого. А если бы он мне сказал: "Не перестанешь ЛВ читать - разведусь? Не перстанешь вязать-вышивать - разведусь? Не перестанешь кино смотреть - разведусь?" А ведь я когда этим занимаюсь - предпочитаю, чтоб со мной даж не разговаривали - иначе злюсь, что отвлекают Чем это лучше игры? Да ничем. У меня свои увлечения, у него свои. Я не пилю его - он не пилит меня, все решаем мирным путем. А всякий шантаж - не от большой любвиа от эгоизма...
Старый 15-12-2008, 16:31     #36
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Считаю такое поведение не совсем нормальным.
На Вашем месте не стала бы искушать судьбу - сломала былибо комп, либо инет.. Короче, пусть бы через 5 минут прибил, чем рисковать будущим семьи. Потому как може это и закончится, а может и годами длится...
У меня муж играет в он-лайн игры, и на компе играет в игры.. НО играет, если реально есть свободное время. И свободный комп )
Старый 15-12-2008, 16:34     #37
yanola
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 265
yanola отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Считаю такое поведение не совсем нормальным.
На Вашем месте не стала бы искушать судьбу - сломала былибо комп, либо инет.. Короче, пусть бы через 5 минут прибил, чем рисковать будущим семьи. Потому как може это и закончится, а может и годами длится...
У меня муж играет в он-лайн игры, и на компе играет в игры.. НО играет, если реально есть свободное время. И свободный комп )
Т.е. сломать комп - это по вашему - нормально? вот оказывается, какой он, великий секрет женского счастья....
Старый 15-12-2008, 16:39     #38
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Вот это я понимаю - чувства
А то читаю про тех, кто добивается всего угрозами: "не выйду замуж", "разведусь" и прочее - и неприятно поражаюсь Ну ясно, что есть совсем уж жуткие случаи игромани - но сомневаюсь, что у всех настолько все плохо.
У меня муж тоже играет (Линейка). Приходит с работы - садится играть (и играет до поздней ночи), в выходные первым делом включает комп - и играет. Но если мне очень что-то от него надо - отвлечется, поможет (как только в игре можно передышку сделать, не раньше). Гулять мы ходим, и в гости ездим иногда. Но дома - в основном игра. И что? Не могу представить, чтоб я ему ультиматумы ставила о разводе из-за этого. А если бы он мне сказал: "Не перестанешь ЛВ читать - разведусь? Не перстанешь вязать-вышивать - разведусь? Не перестанешь кино смотреть - разведусь?" А ведь я когда этим занимаюсь - предпочитаю, чтоб со мной даж не разговаривали - иначе злюсь, что отвлекают Чем это лучше игры? Да ничем. У меня свои увлечения, у него свои. Я не пилю его - он не пилит меня, все решаем мирным путем. А всякий шантаж - не от большой любвиа от эгоизма...
Спасибо.
Я согласна, что тут еще от тяжести случая зависит. Но у нас совсем тяжелый случай был - до неспанья сутками, потом на работе отпрашивался, типа заболел, поспит часа 4 и снова игра. Короче, как алкоголизм. Такая же зависимость. Так что в моем понимании когда Ваш случай, то это красота неземная!
Старый 15-12-2008, 16:43     #39
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
Девочки, милые! Я не фея, я посто не представляю жизни без этого человека. И мы не миллионеры, и бабушки наши далеко. Поэтому дочку везде ссобой берем.
Да, это дело накладное, отчасти. Но я просто борец по сути своей. Я за то время не покупала себе ничего, ужималась во всем. Ну доча это святое, на ней, конечно, не экономила. А вот на очень многих вещах, вплоть до мобильной связи, на хобби своем... Да очень много на чем. Выкраивала деньги из мелочей. Билеты брали в клубы (благо, что рок - музыканты его любимые редко в СКК выступают, значит и билеты дешевле), рыбалка тоже денег требует, но потом. По началу палатки, спальники, спиннинг клянчила у знакомых в прокат. Да и, кстати, прокатные конторы до сих пор работают. Потом свое купили.
Вообще тут главное вспомнить чем до игры интересовался муж, что его влекло. Ну и актерское мастерство + эмоциональное заражение. Это ж надо было меня видеть как я радостная вокруг него скакала с безумно - радостными глазами по квартире, вопя: "Ах, какая выставка открылась! Ах, какой концерт! Грандиозно! Мы должны быть там!" Ну и т.п. Через минут 10 доча, видя безумную радость мамы, начинала скакать с воплями: "Папа! И я хочу на рок! И я хочу смотреть на рыбов!" (это Океанариум если предлагался). Когда он понял, что получает удовольствие не только от посещенного мероприятия, но и от нашей такой же эмоиональной благодарности ему, всемогущему, который нас сводил, все показал (мы ж с горящими глазами у него все спрашивали на мероприятии: кто это? а это что? а так почему? Он же самый главный Знайка в семье), то дело пошло быстрее. Я буквально не давала ему опомнится. Я через форум познакомилась с местными рыбаками и рыбачками, познакомила его. Поощряла его встречи с ними, сама ходила. Короче, я увлеклась тем же самым.
Уповала на то, что в любом хобби есть сообщества и можно общаться с этими людьми очно.
Да, еще. Я звала гостей в дом. Часто. Друзей, знакомых. Тоже фактор - при гостях не посидишь за компом, не удобно.
Тут просто видимо нужно вспомнить все что знаете о своем любимом, о его детстве, профессии, желаниях нереализованных. Ну и фантазия.
Да, еще момент. У меня работала такая фишка. Вспомнила я, что в детстве он резьбой по дереву занимался, ну и привязалась: "Ну научи, ну покажи! Как интерсно! Расскажи что да как!" Месяц мы увлеченно на кухне терзали деревянную разделочную доску. Парусник он мне склеивать "помогал" - это модели такие, куча пластмассовых деталек, разные бывают они (танки, самолеты, корабли). Короче, еще около месяца мы после работы все втроем клеили эту несчастную бригантину, а затрат всего 350 рублей. Главное, в общем, отвлекать!
И что интересно. Оказалось, что всякие "мальчишечьи" увлечения ничуть не хуже "увлечений настоящих мужчин". Ведь игры, по сути тоже не взрослое дело.
Удачи вам! Это поправимо, если очень захотеть и стараться сильно. Я тоже и ошибалась где то, и насмешки терпела по первости. Но я не боялась ошибаться. Точнее так: я не ошибалась, я набирала опыт. Вот.
Ваш муж - счастливый человек! у него есть ВЫ
Старый 15-12-2008, 16:45     #40
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Т.е. сломать комп - это по вашему - нормально? вот оказывается, какой он, великий секрет женского счастья....
Я считаю, что ЕСЛИ человек не понимает слов и просьб в течение долгого количества времени - то меры надо предпринимать тоже экстремальные!
А Вы что считаете? Что надо дальше мучиться и просить мужа о "пощаде"?
Да, согласна, что бывают ситуации, что есть возможнось "заразить" другим делом, отвлечь.
НО не всегда люди одинаковые. НЕ все поведуться на это.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.