Про стерильность в стоматологиях - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 23:27     #31
ANDRIONA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 174
ANDRIONA отсутствует


ДА НИКАК И НИКТО НИЧЕГО НЕ докажет!!! Тема, на самом деле, достаточно серьезная.
Довелось мне побывать в Боткинской больнице на 20 отделении(ВИЧ), в гостях(слава Богу).....
Так вот лечащий врач моего приятеля на вопрос ОТКУДА ЭТО У МЕНЯ? НЕ СПАЛ, НЕ КОЛЮСЬ И Т.Д.??? одной из причин назвала СТОМАТОЛОГИЮ! Оказывается, сейчас очень участились случаи заражения Вич именно у стоматолога!
Страшновато однако
Старый 03-10-2008, 23:39     #32
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDRIONA Посмотреть сообщение
ДА НИКАК И НИКТО НИЧЕГО НЕ докажет!!! Тема, на самом деле, достаточно серьезная.
Довелось мне побывать в Боткинской больнице на 20 отделении(ВИЧ), в гостях(слава Богу).....
Так вот лечащий врач моего приятеля на вопрос ОТКУДА ЭТО У МЕНЯ? НЕ СПАЛ, НЕ КОЛЮСЬ И Т.Д.??? одной из причин назвала СТОМАТОЛОГИЮ! Оказывается, сейчас очень участились случаи заражения Вич именно у стоматолога!
Страшновато однако

Старый 04-10-2008, 00:11     #33
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDRIONA Посмотреть сообщение
Д Оказывается, сейчас очень участились случаи заражения Вич именно у стоматолога!
:
А кто точно может сказать, что заразился именно в стоматологии??? Мне кажется, это просто как вариант и не более того. Спид обнаруживается только через пол года после заражения ведь. А там уже тяжело вспомнить, что именно послужило причиной. Я думаю так.
Старый 04-10-2008, 00:32
ответ для poity на сообщение "А кто точно может сказать, что..."
    #34
ANDRIONA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 174
ANDRIONA отсутствует


Конечно, как вариант и не более того. НО если человек не делал операций, не наркоман, предохранялся, то ВЕРОЯТНЕЕ всего, что в стоматологии. Врач уже сталкивался с этим ни один раз. Конечно, никто доподлинно не знает на самом деле что и где. Но все же как вариант меня это шокировало! До этого никогда об этом не думала! Врач посоветовала наблюдать за действиями стоматолога, откуда и чего он берет в руки. А иначе ничего другого и не придумаешь.... Вот хожу теперь и наблюдаю, слава Богу, в моей стоматологии приметила какой-то шкаф с синим светом, откуда все приборы достают. Но вот шлифовки и иглы, боры....пока под вопросом. Хотела задать врачу вопрос про стерилизацию и тот шкафчик, но не решилась, а вот теперь при следующем визите обязательно спрошу. И чего тут стесняться? Надо самим себя обезопасить по максимуму, а там уж как случится..
Старый 04-10-2008, 00:37     #35
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDRIONA Посмотреть сообщение
Конечно, как вариант и не более того. НО если человек не делал операций, не наркоман, предохранялся, то ВЕРОЯТНЕЕ всего, что в стоматологии. Врач уже сталкивался с этим ни один раз. Конечно, никто доподлинно не знает на самом деле что и где. Но все же как вариант меня это шокировало! До этого никогда об этом не думала! Врач посоветовала наблюдать за действиями стоматолога, откуда и чего он берет в руки. А иначе ничего другого и не придумаешь.... Вот хожу теперь и наблюдаю, слава Богу, в моей стоматологии приметила какой-то шкаф с синим светом, откуда все приборы достают. Но вот шлифовки и иглы, боры....пока под вопросом. Хотела задать врачу вопрос про стерилизацию и тот шкафчик, но не решилась, а вот теперь при следующем визите обязательно спрошу. И чего тут стесняться? Надо самим себя обезопасить по максимуму, а там уж как случится..
Спасибо за ответ! А как по Вашему мнению, скорее "подцепишь" заразу в районной стоматологии (там всегда много народу, но 100% есть автоклавы) или в платных стоматологиях (а там меньшее число людей проходит, но зато неизвестно, экономят ли на одноразовых принадлежностях и т.д.)?
Ваш приятель где лечился, не знаете?
Честно сказать, я в ужасе от Ваших сообщений. Раньше не задумывалась, а теперь.... ужас одним словом.
Старый 04-10-2008, 00:40     #36
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


И еще. Конечно, теперь ничего не исправишь.... НО есть статья в УК за заражение СПИДом. Это я так, вдруг Ваш приятель решит хоть как то постоять за себя...
Старый 04-10-2008, 00:44     #37
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
И еще. Конечно, теперь ничего не исправишь.... НО есть статья в УК за заражение СПИДом. Это я так, вдруг Ваш приятель решит хоть как то постоять за себя...
Интересно как Вы себе представляете механизм обвинения клиники в заражении чем-либо?
Старый 04-10-2008, 00:56     #38
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Интересно как Вы себе представляете механизм обвинения клиники в заражении чем-либо?
Я никак или смутно, но на это есть специально обученные люди, так сказать.
Старый 04-10-2008, 01:09     #39
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Я никак или смутно, но на это есть специально обученные люди, так сказать.
Даже с помощью специально обученных людей мне это видится бесперспективным занятием. Как пострадавший будет доказывать отсутствие скажем половых контактов в "подозрительном" периоде? Приведет на суд в качестве свидетелей по очереди всех половозрелых девушек/женщин г.Санкт-Петербурга (это если кто-то подтвердит его алиби, что он никуда не выезжал за пределы города)?
Эта статья по большей части работает для стационаров, когда можно выявить, например, факт переливания зараженной крови.
И вообще не нагнетайте сами себе негатив. Я уже писал чуть выше, что Вы как потребитель никак не сможете проверить качество стерилизации в мед.учреждении. Выход один - не лечиться... вообще...нигде и ни от чего...и вообще лучше из дома не выходить. Хотя и при этом не факт, что в наше время Вам удасться прожить до 100 лет и умереть от старости.
Старый 04-10-2008, 01:52     #40
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Тогда не было или, по крайней мере, не в таком количестве СПИДа, гепатита и прочей неизлечимой гадости!
не было или не умели диагностировать?
Цитата:
Сообщение от ANDRIONA Посмотреть сообщение
Вот хожу теперь и наблюдаю, слава Богу, в моей стоматологии приметила какой-то шкаф с синим светом, откуда все приборы достают. Но вот шлифовки и иглы, боры....пока под вопросом. Хотела задать врачу вопрос про стерилизацию и тот шкафчик,
Это аналог серильного стола, но его не надо менять через 6 часов, в нем стерильныи инструментарии может лежать 24 часа ( вроде 24 часа)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.