Если нет Своих, может тогда приемных?! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Нет своих детей, но надежда не умирает!! Так может приемного??
Да, уже думаю об этом! 29 35,37%
Только если надежда умрет! 28 34,15%
Нет, надежда никогда не умирает! 13 15,85%
Нет никогда! 12 14,63%
Проголосовавших: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2006, 22:27     #31
leonmish
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 1 131
leonmish отсутствует


Немного не вписываюсь в эту тему, но очень хочется высказаться! У меня два малыша, два сына. Будучи беременной первым малышом переживала, что не смогу стать идеальной мамой. Когда ждала второго, было очень страшно, что одного ребенка любить мы будем больше, чем другого. Но никогда не хотела, чтобы в семье был только один ребенок.
Сейчас я очень счастлива, что у меня их двое. И мне очень хочется взять девочку. Или родить, какая разница! Я понимаю, что люблю их абсолютно одинаково, а если кому-то из них хуже (он болеет, плачет и т.п.), в этот момент немного больше внимания и ласки достается именно ему. И все!
Как можно не полюбить ребенка! Я боюсь, что придя в детский дом, просто не смогу выбрать своего малыша, потому что только одному ты сделаешь хорошо, а все остальные останутся такими же несчастными.
Мы с мужем регулярно разговариваем о том, чтобы взять ребенка, инициатором выступает он. Меня смущают очень многие вопросы, это слишком серьезно, чтобы так просто пойти и взять. Но если бы у нас не было детей, мы бы обязательно их усыновили. Не обязательно ходить беременной и рожать, главное, их полюбить!
Не понимаю, почему нельзя усыновить ребенка и любить его также сильно, как если бы это был ваш малыш.

Последний раз редактировалось leonmish, 14-08-2006 в 22:30.
Старый 15-08-2006, 09:45     #32
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко
в противовес мне была девушка, у которой после родов умер малыш... и после этого она взяла приемного, говорит что как буд то я сама его родила.... Эх.. жаль что я не успела сказать... она та знает что такое быть беременной , что такое рожать . а я тоже хочу быть с пузиком, хочу рожать... и т.д.
Ой, я Вас не хочу обидеть, но немного резануло Ваше мнение на этот счет. Получается, главное - "походить с пузиком", а потом уже не важно - свой, приемный... Ну, беременный живот - это же не костюм от Кардена, в конце концов, чтобы с ним "ходить" для удовольствия. А роды - не награда, а куча боли, крови - и лотерея, закончится ли все благополучно для мамы и ребенка. А есть еще кесарево - просто операция, если вам аппендицит вырезали - считайте, что знаете, что это такое.
По-моему, конечная цель - не роды и беременность (далеко не все получают от этого удовольствия, у кого как это протекает, и если есть проблемы с зачатием - есть вероятность и проблемной беременности, это нужно понимать), а новая жизнь рядом. Понятно, что те, у кого уже есть единокровный ребенок, легче готовы принять и приемного.
Мне тоже показался немного странным выбор ответов для голосования. Ведь усыновление не исключает продолжение попыток получить "своего", поэтому связывать усыновление с "концом надежд" - это неправильный подход, на мой взгляд.
Я бы выбрала 1й вариант. И уже даже не потому, что не могу зачать второго. Просто хочется спасти одну жизнь и знать, что ты не зря родился на этот свет - а усыновление это и есть спасение, потому что в детдомах соц.среда уродует детей, им сложно вырасти полноценными людьми по многим причинам. Только семья имеет шанс воспитать нормального счастливого человека.
Старый 15-08-2006, 09:52     #33
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enotik18
У меня как раз есть свой ребенок и именно поэтому я знаю, что усыновить не смогу. Т.к. не смогу дать ему такой сильной любви.
Я даже второго ребенко рожать пока не хочу и не уверена, что вообще решусь на это. У меня такое чувство, что вся любовь навсегда уже отдана моему сыночку.
Дай Бог Вам не испортить сына такой всепоглощающей любовью.
Мне вообще казалось, что любовь - как бы бесконечна, и в метрах или килограммах не меряется То есть ее как бы на всех близких хватает: на маму и папу, мужа и детей, собаку и кошку, друзей... даже цветочкам и рыбкам что-то достается
Мне очень понравился пример, приведенный одной из участниц форума: если я смогла полюбить ЖИВОТНОЕ (свою собаку) настолько, что считаю ее членом семьи и забочусь о ней, как о ребенке - то неужели я не смогу полюбить приемного РЕБЕНКА, маленького и беззащитного, который будет называть "мамой"?!!!
Старый 15-08-2006, 09:56     #34
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenenok
Прочитала ответы... Наверно я почти одна такая дефектная?
Ответила "нет, никогда"...
Не переживайте. Я тоже так ответила. Родив своего, понимаю точно, что смогу ТАК любить только свою кровиночку.
Старый 15-08-2006, 11:14     #35
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


вообщем сколько людей столько мнений...
Конечно я не считаю беременность только для красоты... я знаю что это и тяжело и больно и т.д. и т.п..... но поймите меня Я ХОЧУ СВОЕГО!!!!
И приемного не смогу так любить как своего... своего и поругаешь... и если что натворит понимаешь что все равно это твоя кровинка... твои гены так сказать... а чужого у меня и голос не дрогнет поругать всегда его жалко... и что из него тогда выростет? вообщем даже в словах у меня скользит.... что не смогу полюбить чужого.....

Хотя прочитав топик понимаю что со временем у людей мнение меняется... может сейчас я так говорю, а лет через 5 пойду и возьму приемного... жизнь такая штука... непредсказуемая...
Но на данном этапе жизни я это не могу сделать!!
Старый 15-08-2006, 17:38     #36
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chagrin
У знакомых случай был такой. Женщина ООООЧЕНЬ долго не могла забеременеть, безумно хотели ребёнка - ничего не помогало. Уже как-то они успокоились, смирились и тут не то статья в газете, не то репортаж по ТВ про мальчика, которому очень нужна операция чтобы выжить. Ну и просили людей помочь кого это заденет. Муж поехал в эту деревеньку, пообщался с семьёй, с мальчиком - действительно всё было так, как рассказывали, дал денег (очень хорошую сумму- люди достаточно обеспеченные), буквально через месяц жена узнаёт, что беременна и сейчас у них здоровый хороший мальчик растёт Вот так - может совпадение, а может всё-таки что-то свыше.
Закономерно все в жизни...ничего не бывает в жизни случайного....
Старый 16-08-2006, 04:14     #37
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Сегодня рассказала мужу про эту тему и он сказал буквально следующее: странно, что люди говорят, что чужих не смогут полюбить, ведь встречают они в жизни людей (муж, подруги) и потом любят их всю жизнь, а тут ребенок, который скажет рано или поздно заветное "мама".
Ну как с ним можно не согласится?!?! Да, сначала, конечно, он (приемный ребятенок) будет чужим , но когда вы в него частичку себя вложите, когда ради него хоть на край света пойдете, разве не станет он своим - родным?
Старый 16-08-2006, 10:36     #38
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


любовь, подруги и мужа совсем иная нежели любовь к ребенку.... я не говорю что он не такая , но она другая... я думаю это не совсем правильное срвнение...
Старый 16-08-2006, 13:40     #39
undina
Ветеран
 
Профиль undina
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 818
undina отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко
любовь, подруги и мужа совсем иная нежели любовь к ребенку.... я не говорю что он не такая , но она другая... я думаю это не совсем правильное срвнение...
Вот вот!! Я абсолютно согласна!
Любовь к друзьям, родителям, супругам - это совсем другое.
А к ребенку - это какая-то настолько безграничная нежность. Я просто иногда смотрю на него спящего и плачу, как дурочка от счастья.
Просто не каждому, наверное, дано это испытать к приемному ребенку. Конечно, его будешь любить, но все-таки по-другому, чем своего. Все это, конечно, применительно ко мне.
Старый 16-08-2006, 14:21     #40
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enotik18
Просто не каждому, наверное, дано это испытать к приемному ребенку. Конечно, его будешь любить, но все-таки по-другому, чем своего.
А на каком основании вы можете так говорить? Может лучше спросить об этом у мам, у которых и свой и приемный ребенок, а не строить догадки? И какая вообще разница, главное, чтобы ребенка любили, а "другой" любви не бывает, она либо есть, либо ее нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.