13-15 лет, что разрешаем/запрещаем? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 23:27     #31
Надежда Н
Участник
 
Профиль Надежда Н
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Надежда Н отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Иногда детям дарят деньги на ДР и прочие праздники в слову о "своих" и "заработанных". И вот тут проблема как они ими распорядяться. Если контролировать в 13 лет, как бы не доверяешь. Я слежу так сказать, периодически интересуюсь. Дочка озвучивает все свои "бредовые" идеи. Я научилась спокойно слушать и не сразу говорить нет. Пирсинг, который она сделала в губе (опять без разрешения), я заставила вынуть. Она сделала это без сожаления на следующий день, т.к. вечером очень болело.В общем кое что из бредового ,только через негативный ,но свой опыт.Я завидую тем кто сумел воспитать детей так, что они понимают глупость внешнего антуража. Пытаюсь это же доносить до своей с юных лет, но увы.
Найдите дело для ребенка, чтобы захватило. У моей дочери - это лошади и рисование. Просто нет времени думать о пирсинге или еще чем то таком
Старый 28-04-2008, 23:37     #32
ПростоКваша
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 22
ПростоКваша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надежда Н Посмотреть сообщение
Никаких наказаний. Я ничего не запрещаю. Просто у нас очень близкие отношения, долго и много над этим работала, я несостоявшийся специалист. Училась и мечтала быть детским психологом-воспитателем. Природа наградила, а я не довела дело до дела. Стала бизнесвумен. Так вот я ей просто говорю: пуступай, как знаешь, но я против. Я тебе сказала свое мнение, ты решай. Никогда не идет против. зачем ей из за пустяков меня расстраивать. А если что-то серьезное, то я ее слушаю и стараюсь понять. Вот она хочет быть издателем, не хочет продолжать мое дело. Обидно, но я отношусь с пониманием. И еще я так ее воспитывала, что у нее очень много духовных ценностей и внешний антураж для нее не очень важен. Поэтому желание покрасить волосы возникало, но не было настойчевым. От того и проблем нет.
Телевизор смотрит от силы час в неделю. Больше читает, занимается уроками, изучает рынок издательский. Ходит со мной в приют к детям с проблемами с родителями. Занимается с младшими, да и со старшими. Нет в этом места крашенным волосам, серьгам в пупке, мелко это и не интересно.

Какая Вы молодец! Вы состоявшийся специалист.
Можно бесконечно рассказывать ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо, а можно показать...
Как было бы здорово, если б большее количество родителей, смогли привлечь своих детей к действительно добрым делам... И родителям тогда будет не слишком важно какого цвета у ребенка волосы, да и ребенок будет знать, что он может самовыразиться иначе...
Старый 29-04-2008, 06:43     #33
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А вот пальцы ничем скрыть нельзя - запах на кончиках пальцев бывает только у державшего в руках сигарету.
Во времена моей молодости существовало мнение ,что если пальцы потереть медной монеткой то запах на кончиках пальцев скроется.А что бы не пахло изо рта - конфетка или жевачка.
О том ,что я иногда курю, моя некурящая мама узнала тогда, когда нашла сигареты в моей сумке. А куревом от меня не пахло.
Старый 01-05-2008, 00:57     #34
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дама Жанет Посмотреть сообщение
Во времена моей молодости существовало мнение ,что если пальцы потереть медной монеткой то запах на кончиках пальцев скроется.А что бы не пахло изо рта - конфетка или жевачка.
О том ,что я иногда курю, моя некурящая мама узнала тогда, когда нашла сигареты в моей сумке. А куревом от меня не пахло.
Ни то, ни другое не помогает...
Дочь занимается пением и спортом. Знает, что курение противопоказано в обоих случаях. Да и дома никто не курит...
Ногти стрижет коротко, красит редко и не ярко, мелирование делала, наигралась (я ее сама перед прошлыми летними каникулами красила - к осени краска смылась)
Старый 01-05-2008, 01:43     #35
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


А у нас один запрет - врать.
по всем остальным позициям и темам... сложно сказать. Просто обсуждаем их желания, стараемся выяснить, зачем им это надо.
Зашел тут разговор о "тоннелях" (в уши кольца вставляют, все больше и больше растягивая мочку). Зачем?-Модно!! - Сегодня модно, через неделю нет. А мочка до плеча уже растянута. Что делать будешь?- Пластическую операцию.-Она денег стоит. Сам заработаешь. А до тех пор будешь ходить с растянутой мочкой.-Ну я тогда лучше сначала денег заработаю на пластику, а потом тоннели делать буду.
Старый 01-05-2008, 23:48     #36
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


У меня аналогичные списки.
Старый 02-05-2008, 00:29
ответ для Marita на сообщение "У меня аналогичные списки."
    #37
mummi-mama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщения: 207
mummi-mama отсутствует


Я на борде кататься с чужими родителями наверное не отпущу и уж тем более без оных. Опасное это дело! На роликах доча с друзьями катаются по району. Переживаю только, что все без защиты . Стесняются друг дружку наверное.

Волосы она покрасила год назад оттеночным шампунем. Сейчас смотрит фотки и говорит, что кошмар!. Так что этот вопрос отпал пока!

В театр отпускаю на вечерние спектакли с подружкой, но либо муж их забирает, либо выходит встречать к остановке.
Курение и алкоголь- НЕТ!
Пирсинг не наш стиль
В клубы из её знакомых пока никто не ходит
На свидание отпустила бы, если бы мальчика знала хоть немного.

Красилась она сильно пол-года назад( зрелище ужастное надо сказать), потом переболела сама . Я только к бабушке в гости запрещала. Сейчас тушь, блеск и пудра остались.
Старый 02-05-2008, 01:21     #38
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Краситься разрешаю
Волосы покрасила, хотя я не в восторге, но это ее голова в конце концов.
Я против курения и алкоголя, но агрессивного ультиматума ей не предъявляла, при этом она не курит и пьяной я ее не видела.
На концерты пускаю, в т.ч пускала в другие города...
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ АВТОСТОПА! Поэтому больше в другие города не пускаю
Гулять поздно разрешаю, но обязательно предупреждать заранее и звонить в процессе.
С мальчиком встречаться разрешаю.
Против вранья!!!
Подрабатывать разрешаю.

Считаю себя демократичной мамашей
Старый 06-05-2008, 22:04     #39
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Что значит "не в силах запретить"? Сами курите? Потому что это - единственная причина, по которой "нельзя запретить"
Вы говорите о моральных причинах? Тогда да.
А так курить вообще никак нельзя запретить. Это возраст протеста. Запрещай - не запрещай....
Сама каюсь - курю с 13 лет. Бросала, когда была беременна и кормила грудью. Не курю сейчас (снова беременна). Готова к тому. что моя дочь будет курить. постараюсь, чтобы курила не ГЭ, а нормальные сигареты. Это все.
Старый 06-05-2008, 22:06     #40
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Никаких ночёвок вне дома. Недавно встал такой вопрос - я пока непоколебима. Может лет в 18... Возможно потому, что я лично не знакома с родителями подруг?
Да вы что, это же самое интересное и интригующее!!!))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.