разрешение на выезд заграницу - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 11:09     #31
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta777 Посмотреть сообщение
Большое спасибо, обязательно воспользуюсь!!!!! Я так понимаю, это действует на выезд во все страны?
Да, но именно на выезд.
Наши пограничники уже законы РФ выучили.

Проблемы если и возникают, то на въезде в другие страны.
Старый 18-04-2008, 00:03     #32
born1978
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 140
born1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ангеллочек Посмотреть сообщение
Дорогие Мамочки!!!!!!! Начиталась я тут Вас и думаю мне ж тоже ехать чере месяц с со своими козявочками в Крым. У старшей (7лет) загран и у меня, а мелкому 8 мес. и такой же штампик в паспорте как у многих из Вас. Загран смысла делать пока нет так как скоро наши заканчиваются соответственно тогда и мелкому будем. Ну вот на следующий день я начала звонить в наш отдел и спрашиваю что там с гражданством для малыши, так как многие говорят ,что Ваши штампики не действуют и вымогают с Нас денжата которых и так мало да и просто за ЧТО?????? Мне в ответ - а МЫ ЗНАЕМ ЧТО ОНИ ДЛЯ ХОХЛОВ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!!!!!!!!!! гтовьте документы и идите к нам.

1) копия всех страниц где есть печати паспотра мамы.
2) копия всех страниц где есть печати паспорта папы.
3) свидетельство о рождении.
4)форма 9.
5) ну конечно и их оригиналы.


Принесла написала заявление о том, что я проинформирована, что ни какие отметки в свидетельстве о граждантсве не ставят о гражданстве но в связи с выеждом на Украину прошу поставить отметку о гажданстве РФ. (причем этот был бланк уже отпечатан - так, что все они знают и не Мы одни с этим столкнулись). И ВСЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!
Через минуту на обратной стороне свид. о рожд. поставили штампик, что является гражданином РФ.

Спасибо Всем !!! Если пригодилась инфа Я очень рада! УДАЧИ!!!!!
Сегодня была у себя в паспортном столе. МНЕ ОТКАЗАЛИ поставить штампик в Свидетельство о рождении . Сказали, что они это не делают, что если оба родителя Греждане России, то по Закону (дали мне ксерокопию) и ребенок Гражданин России. На все мои уговоры и просьбы категоричное - НЕТ! Что делать теперь, не знаю Придется готовить штраф...
Старый 18-04-2008, 10:09     #33
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


Цитата:
Сообщение от born1978 Посмотреть сообщение
Сегодня была у себя в паспортном столе. МНЕ ОТКАЗАЛИ поставить штампик в Свидетельство о рождении . Сказали, что они это не делают, что если оба родителя Греждане России, то по Закону (дали мне ксерокопию) и ребенок Гражданин России. На все мои уговоры и просьбы категоричное - НЕТ! Что делать теперь, не знаю Придется готовить штраф...
ну и зря готовите штраф. Ищите телефоны по котоым нужно звонить если возникнут проблемы.
Старый 18-04-2008, 10:29     #34
born1978
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 140
born1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_v Посмотреть сообщение
ну и зря готовите штраф. Ищите телефоны по котоым нужно звонить если возникнут проблемы.
Это какие-такие телефоны? и где их искать?
Старый 18-04-2008, 16:46     #35
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


ну вот здесь например
http://piknik.crimea.ua/html/info/doc/granica.php
Старый 18-04-2008, 19:29
ответ для tanya_v на сообщение "ну вот здесь..."
    #36
born1978
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 140
born1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_v Посмотреть сообщение
ну вот здесь например
http://piknik.crimea.ua/html/info/doc/granica.php
Там написана интересная фраза: Несовершеннолетние дети - граждане России до 18 лет - пересекают границу, в сопровождении одного из родителей (опекунов, попечителей): а) по свидетельству о рождении с данными о российском гражданстве ребенка (до 14 лет) .
Если в свидетельстве о рождении оба родителя отмечены, как граждане России, то и ребенок гражданин России. (по нашим законам). Интересно, таможенникам этого достаточно?
Старый 18-04-2008, 20:45     #37
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Вот вроде понятно с Российскими погранцами: показать им письма, тыкнуть в букву закона, а с Украиной что делать?

Цитата:
Сообщение от tanya_v Посмотреть сообщение
у меня с дочкой тоже фамилии разные, согласие отца на выезд не спрашивали. Вкладыш о гражданстве есть, проверяют всегда.
А на въезд в Украину как?

Цитата:
Сообщение от Anuta777 Посмотреть сообщение
Ездили уже много раз на Украину , с сыном разные фамилии , каждый раз трясусь и чуть ли уже не штраф готовлю , но пока ни разу не спросили разрешение от отца!!!! Тьфу,тьфу,тьфу , в этом году тоже едем!!!
А если штраф запросят столько, сколько в принципе не в состоянии заплатить?

У нас тоже ситуация аховая. Ребенок болен и Крым, что называется, последняя надежда. Ехать нужно чем скорей - тем лучше. Путевки куплены, билеты заказаны... И тут БИО-папа просто посылает нас в игнор. Ни на какие формы связи не откликается принципиально, хотя были вроде отностельно нормальные отношения. В результате имеем:
(минусы)
1. фамилии с сыном разные,
2. разрешения от отца не будет - это точно (отказано категорически),
3. отец - гражданин другой страны и до него "не достучаться"
4. поездка через полтора месяца и нет времени на подачу заявления в милицию, мол
"...не найти папочку,
дайте справочку
о пропаже безвести
и полной неизвестности.."

(плюсы)
1. вкладыш о гражданстве в свидетельстве детки имеется.

Перелопатив пол Инета, поняла, что мнений абсолютно пополам: кто-то пишет, что без разрешения обошлось, а кого-то реально вернули, нпосмотрев НИ НА ЧТО.

Сказать, что я в отчаянии - мало. Уж подумываю, гдеб найти доброго нотариуса, чтоб заплатить деньгу, да чтоб сделали бумажку без папашки. Ну вдруг кто знает?

А еще, встречалась мне версия, что можно через отдел попечительства такое разрешение взять. Кто-нибудь знает об этом что-то?
Старый 18-04-2008, 22:05     #38
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИВОЛГА Посмотреть сообщение
Вот вроде понятно с Российскими погранцами: показать им письма, тыкнуть в букву закона, а с Украиной что делать?


А на въезд в Украину как?
а на въезд в украину у вас есть свидетельство о рождении ребенка и вкладыш, который подтверждает российское гражднство ребенка. Этого достаточно для въезда в Украину. Согласие от отца не должно интересовать украинских пограничников, это не в их компетенции
Старый 18-04-2008, 23:05     #39
born1978
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 140
born1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_v Посмотреть сообщение
а на въезд в украину у вас есть свидетельство о рождении ребенка и вкладыш, который подтверждает российское гражднство ребенка. Этого достаточно для въезда в Украину. Согласие от отца не должно интересовать украинских пограничников, это не в их компетенции
Вкладыш НЕ ВЫДАЮТ с 2002 года!!! А Украинцы до сих пор требуют!
Старый 19-04-2008, 09:42     #40
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб - Колпино
Сообщения: 3 010
ИВОЛГА отсутствует


Цитата:
Согласие от отца не должно интересовать украинских пограничников, это не в их компетенции
Т.е. дело за малым: показать украинским погранцам рамкиих компетенции.
Правда, в ответ, случайно оскорбившийся пограничник может просто под белы ручки вывести с поезда и разбирательство продолжится на пероне. А поезд ту-ту-у-у-у... Или такого быть не может?

Я как понимаю: есть время стоянки или время между станциями, когда эти погранцы ходят по вагонам с проверкой. Успел ты им быстро и аргументированно доказать - ура. Не успел, не убедил - увы, продолжаешь убеждать вне поезда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.