нам 3 месяца- боюсь прививок!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 00:57
ответ для mav на сообщение "нам 3 месяца- боюсь прививок!!!"
    #31
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


А что неразумного в "таком"?
Старый 11-01-2009, 01:23     #32
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
нет, наш врач сказала что у ребя до 3-5 лет иммунитет материнский столбнячный. там более что мы на ГВ.
Три раз ха. Откуда он у матери-то, иммунитет столбнячный? Столбняком она переболела и выжидла, или каждые 10 лет от дифтерии-стобняка ревакцинирутся? Ну и, будь у ребенка иммунитет материнский, не был бы стобняк во времена полевых родов одной из основных причиен ранней младенческой смертности - родила в борозде, попала землица в пупочную ранку и - и фсё. Нет такого иммунитета у младенцев, нет!
Материнские антитела (при их наличии) сохраняются в крови до полугода. Те, что передаются через молоко, реботают в основном на слизистых ЖКТ и носоглотки. Так что пусть врач идет и учит матчасть.
Старый 11-01-2009, 01:32     #33
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


мы пока не делали прививки, кроме одной полио и БЦЖ
у нас сначала был мед.отвод, потом не успели купить импортную вакцину, теперь опять мед.отвод
я не хочу делать привики своему ребёнку, особенно боюсь АКДС - её планирую не делать вообще

кидайте помидоры
Старый 11-01-2009, 02:00     #34
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
Вот то что здесь написано, это жесть http://www.afanas.ru/privivki/akds.htm И как вот к этому относиться, когда через неделю на прививку идти надо? Просто разум перекрывает страх. Я всеми лапами за прививки, но вот такое почитаешь
...ну и бред ))...

...не читайте до обеда советских газет...
Старый 11-01-2009, 11:29
ответ для lapapa на сообщение "...ну и бред ))... ...не читайте до..."
    #35
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...ну и бред ))...

...не читайте до обеда советских газет...
А в чем бред-то?
Старый 11-01-2009, 11:34     #36
Oksanushka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 638
Oksanushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
мы пока не делали прививки, кроме одной полио и БЦЖ
у нас сначала был мед.отвод, потом не успели купить импортную вакцину, теперь опять мед.отвод
я не хочу делать привики своему ребёнку, особенно боюсь АКДС - её планирую не делать вообще

кидайте помидоры
Полностью с вами согласна!Малышне своей сделали БЦЖ и полиомиелит, от остальных отказались! АКДС-страшная вещь! Можно сделать дифтерию+столбняк, эта прививка переносится легко, без коклюшного компонента!
Старый 11-01-2009, 15:33
ответ для mav на сообщение "нам 3 месяца- боюсь прививок!!!"
    #37
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Голова кругом.....Не знаю что и делать.Я частично согласна с тем что до года можно и без прививок,а частично с тем что прививки все же надо сделать.У нас тоже прививеи на носу,так я вся в сомнениях.......
Старый 11-01-2009, 18:00     #38
Хома
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 595
Хома отсутствует


а я вот боюсь с непривитым ребенком ходить в общественные места, мы вот в бассейн детский ходим в пол-ку, откуда я знаю кто лежал там на пеленальнике до нас, может цыганский табор....
мне вот что еще странно, почему то многие не раздумывая делают БЦЖ а других прививок боятся...
Старый 11-01-2009, 18:32     #39
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
а я вот боюсь с непривитым ребенком ходить в общественные места, мы вот в бассейн детский ходим в пол-ку, откуда я знаю кто лежал там на пеленальнике до нас, может цыганский табор....
мне вот что еще странно, почему то многие не раздумывая делают БЦЖ а других прививок боятся...

мы бцж сделали. потому что туберкулеза боюсь. а краснухи, паротита и прочего-горааааздо меньше. коклюш до года-да, жесть. но после-сосоеди болели- привитый мальчик 10ти лет и непривитая девочка 1,5 лет. ничего страшного. мальчик болел тяжелее (привитый). мои детки-ттт- не заразились.
я сама непривита, всем переболела в детстве детским набором-жива. а муж, привитый по графику, переболел со старшим сыном (который тоже привит по графику) оба чуть не откинулись.
Старый 11-01-2009, 18:42     #40
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
мы бцж сделали. потому что туберкулеза боюсь. а краснухи, паротита и прочего-горааааздо меньше. коклюш до года-да, жесть. но после-сосоеди болели- привитый мальчик 10ти лет и непривитая девочка 1,5 лет. ничего страшного. мальчик болел тяжелее (привитый). мои детки-ттт- не заразились.
я сама непривита, всем переболела в детстве детским набором-жива. а муж, привитый по графику, переболел со старшим сыном (который тоже привит по графику) оба чуть не откинулись.
паротит у мальчиков достаточно часто дает осложнения на яички и вызывает бесплодие. А краснуха опасна для девочек, если потом взрослой в беременность заболеет,последствия могут быть самые печальные....
А заразиться легко. Моя подруга когда краснухой болела, ее несколько раз в поликлинику гоняли, несмотря на то,что заразная. И никакого карантина....
кстати, все мои знакомые врачи своим детям прививки делали все. еще и дополнительных иногда добавляли....ну да наверное они ничего в медицине не понимают

Цитата:
а я вот боюсь с непривитым ребенком ходить в общественные места, мы вот в бассейн детский ходим в пол-ку, откуда я знаю кто лежал там на пеленальнике до нас, может цыганский табор....
мне вот что еще странно, почему то многие не раздумывая делают БЦЖ а других прививок боятся...
ну БЦЖ некоторые тоже не делают. Хотя, ИМХО, это вообще жесть.... У нас сейчас туберкулезников в городе немерено...А заразиться очень легко, к сожалению.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.