Подростки 15-16 лет. Как вы с ними уживаетесь? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 18:50     #31
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
Да, мне тоже по-фигу, и уже написала, что не по-фигу, когда не закрученная не паста, а более опасные вещи (у нас мелкому 3 года)
Ну так за мелким следить это ж ваша проблема, а не старшего ребенка?
Старый 03-10-2008, 18:51     #32
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Мне, мне пофигу на незакрученную пасту!
Рада, что я не одинока

На вопрос сабжа отвечаю: прекрасно уживаемся!
И даже не уживаемся, а живем, любим друг друга, понимаем и доверяем.

Деточке 14, характер - мама мия, но с любым характером можно ладить, если видеть в ребенке человека, а не объект воспитания.
+миллион
Старый 03-10-2008, 18:52     #33
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Австралия... это хорошо... наверно... Нас ждут только на Востоке- Ближнем... вернее не ждут нигде, только вот сыну кажется, что там перспектив больше/
Старый 03-10-2008, 18:58     #34
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Ну так за мелким следить это ж ваша проблема, а не старшего ребенка?
Да я и не говорю, что это ее забота, конечно, моя. Но у нее эти все пузырьки-флаконы-тюбики могут находиться, ко всему прочему, совсем не в стандартных местах. Да, и не жаловалась я совсем по этому поводу, к слову просто. Да, вообще-то и тема не об этом. Автор, простите за ОФФ!
Старый 03-10-2008, 19:00     #35
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
Да я и не говорю, что это ее забота, конечно, моя. Но у нее эти все пузырьки-флаконы-тюбики могут находиться, ко всему прочему, совсем не в стандартных местах. Да, и не жаловалась я совсем по этому поводу, к слову просто. Да, вообще-то и тема не об этом. Автор, простите за ОФФ!
И вы меня простите - просто сама хорошо побегала за погодками своими - муж тоже мог разложить кучу опасного и уйти, забыв...эх
Старый 03-10-2008, 20:55     #36
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Да уж! не порадовали....Может жениться нужно и жене удасться "построить" его... да и ответственность появиться за кого-то другого.
Да вот ждем с нетерпением жену-то! На неё одну вся надежда!

Только, как тут справедливо сказали, кто ж за такого пойдет? Ни одна нормальная девушка, либо не выдержит, либо будт скандалы бесконечные. К тому же мальчик-то у нас грязнуля, хулиган и двоечник, а девочки ему нравятся чистюли и отличницы! В общем, до жены нам ещё как до луны. Хотя во всём остальном он будет отличный семьянин, есть в нём стержень и детей очень любит...
Старый 03-10-2008, 21:26     #37
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


А мне будующую свою невестку заранее жалко...Потому, что в 16 лет я могла старшего заставить убраться, а сейчас (в почти 23 года) никак. "Это мои вещи. Мне так удобно. Да, я все сделаю." Он не спорит, он ироничен и снисходителен.
Ищу двух нерях с жильем, молодых туда отселим, а с тещами будемв чистом доме!
Старый 03-10-2008, 21:31     #38
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


[quote=МамаЛюля;16417856А представляете, если этот парень жену себе такую же выберет!?Их кто будет воспитывать-перевоспитывать?
[/quote]

Внуки за вас отомстят!
Старый 03-10-2008, 21:56     #39
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Моя тетка дома вообще ничего не делала. Все гулянки да танцульки. А вот замуж вышла, дите родила и по 7 раз на дню влажную уборку делает.
Я думаю отселять надо выросших детишек. И время не упустить, а то они потом и не захотят уже.
Очень многие в самостоятельной жизни очень сильно меняют свое отношение к чистоте и порядку.
У моего старшего переходный возраст закончился около 18 лет. Теперь мы с ним дружим. Он мне регулярно помогает убрать всю квартиру (а раньше только свою комнату убирал). И вообще сильно изменился. Перестал спорить, со всем соглашается, хоть и делает по своему. А я и рада. Он мне так с улыбочкой, хорошо-хорошо, не волнуйся.
А вот второй мой мальчик еще и кровать не заправляет. Не то что уборку делать.
А пасту не закрывает только мелкий, остальные научились!
Я ору сейчас только на мелкого. Он за 30 мин. умудряется всю квартиру привести в такое, что ступить некуда. А вот организовать уборку его руками могу только своими нервами.
Старый 03-10-2008, 23:06     #40
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Straus Посмотреть сообщение
У меня у подружки 3 сыночка. Процессы воспитательные были применены ко всем одинаковые. В результате она сделала вывод: ДЕТИ - ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЛОТЕРЕЯ (что достанется), и только во вторую - воспитание.
+1000000
мамы сыновей все одинаковые-у меня двое знакомых с 3-мя сыновьями каждая(и я тоже с 3-мя сыновьями разного возраста).Пока у меня был 1 реб,я тоже про других детей думала:"Какой невоспитанный"Правда,недавно коллега по работе в ответ на мою теорию:"вот такой он уродился"- намекнула,что я пробелы в воспитании спихиваю на характер ребёнка.Я улыбнулась и подумала(я ж деликатная,зачем человека обижать) :"Ну-ну,роди второго,чтоб была какая-то статистика"А там подискутируем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.