демография и недвижимость - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 09:41     #1
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Почитав ЛВ, иногда прихожу к сысли, что 80% населения Санкт-Петербурга - это абсолютные сироты, родившиеся и выросшие на улице. Но Петербургу ещё повезло, здесь хоть работа какая-никакая есть, в других городах, вообще негде работать: школ, поликлиник, аптек, магазинов и т.п. просто нет.
В СПб. очень много приезжих (мы с мужем одни из них).
Как раз не сироты, выросшие в СПб хотя бы могут привлечь родительское жилье для решения жил.вопроса. Но таких тоже не много. Т.к. родители тоже зачастую сами нуждаются в улучшении.
У моих родителей шикарная трешка! но в деревне в Лен.обл. Еще есть сестра и брат. Как они мне могут помочь, не знаю...
У родителей мужа - шикарная четырешка, но далеко-далеко на юге, в неблагополучном регионе. И у него тоже есть еще 2 сестры.
Даже если наши родители продадут свое жилье и выделят нам наши доли - этого конечно хватит на первый взнос, но при этом им придется мыкаться в меньшей площади. А нам здесь еще не факт, что дадут ипотеку.
Во всяком случае родители мужа горели желанием помочь, пока не узнали, что на вырученные от продажи их квартиры деньги мы здесь даже однушку не купим....
Старый 18-03-2009, 10:45     #2
leilija
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 129
leilija отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Даже если наши родители продадут свое жилье и выделят нам наши доли - этого конечно хватит на первый взнос, но при этом им придется мыкаться в меньшей площади. А нам здесь еще не факт, что дадут ипотеку.
это еще хорошо. у меня родители тоже живут не в СПб, а далеко на Севере. и если они продадут свою (тоже очень даже неплохую!) трешку, то нам не то, что на первый взнос не хватит, дай Бог, чтобы услуги агента покрыло )))) поэтому мы с этим и не заворачиваемся даже. Но с другой стороны - конечно им надо отдать должное, т.к комнатку они мне купили, а вот сейчас как узнали, что у нас будет прибавление, из кожи вон лезут, чтобы помочь купить квартиру (хоть мы и интенсивно сопротивляемся по идеологическим соображениям, что родители не должны покупать квартиры детям).

Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Во всяком случае родители мужа горели желанием помочь, пока не узнали, что на вырученные от продажи их квартиры деньги мы здесь даже однушку не купим....
эх.. свекровь тоже жаждет помочь, готова продать свою двушку и купить себе однушку, чтобы оставшейся части хватило б на первый взнос.. только требования по однушке она загибает ТАКИЕ, что дай Бог, чтоб вырученных денег с продажи с двухи хватило б..
Старый 18-03-2009, 11:28     #3
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Согласна пор родителей. Моя мама, например, не чем не может нам помочь (хотя мы и не приезжие), и почему она должна, не поймупомогает как может с дочкой.
Родители мужа - на порог не пустят, это точно, даже, если нам совсем будет никак. И тоже ведь не должны, у них своя семья, у нас своя. В принципе, они не должны нам помогать.

Мы тоже хотели брать ипотеку и хрячить до потери пульса. И вот, кода мы уже собрались продавать нашу холупу в д. Куровицы, что возле Сиверской, чтоб из этого делать первый взнос, меня перекосило не на шутку. И я подумала, что, если я и дальше буду на 2 работах и мы будем жить на 10 тыс., то в ближайшие 10-15 лет, мы не сможем позволить себе ребенка
и все....энтузиазм пропал, и я поняла, что мне наша квартира будет ненужна, если я не стану мамой...И я выбрала сначала - мамой, а потом ипотека....А тут кризис - и я теперь я не знаю, что делать....и мне на работу некуда выходить, всех ликвидировали. Вот...но 2 ребенка, я хочу, но точно не смогу себе позволить, не потянем, вот и вся демография.
А установка у нас есть, каждое утро устанавливаемся
Старый 18-03-2009, 12:11     #4
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
Согласна пор родителей. Моя мама, например, не чем не может нам помочь (хотя мы и не приезжие), и почему она должна, не поймупомогает как может с дочкой.
Родители мужа - на порог не пустят, это точно, даже, если нам совсем будет никак. И тоже ведь не должны, у них своя семья, у нас своя. В принципе, они не должны нам помогать.

Мы тоже хотели брать ипотеку и хрячить до потери пульса. И вот, кода мы уже собрались продавать нашу холупу в д. Куровицы, что возле Сиверской, чтоб из этого делать первый взнос, меня перекосило не на шутку. И я подумала, что, если я и дальше буду на 2 работах и мы будем жить на 10 тыс., то в ближайшие 10-15 лет, мы не сможем позволить себе ребенка
и все....энтузиазм пропал, и я поняла, что мне наша квартира будет ненужна, если я не стану мамой...И я выбрала сначала - мамой, а потом ипотека....А тут кризис - и я теперь я не знаю, что делать....и мне на работу некуда выходить, всех ликвидировали. Вот...но 2 ребенка, я хочу, но точно не смогу себе позволить, не потянем, вот и вся демография.
А установка у нас есть, каждое утро устанавливаемся
А как же вы сейчас живете, снимаете? Да еще в кризис?
Млин, знаете, что самое страшно - я не вижу ни перспектив, ни просвета. Устала, наверное
Старый 18-03-2009, 12:20
ответ для digital на сообщение "демография и недвижимость"
    #5
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


ну у мамы есть комната в комуналке и в этой комуналке мы снимаем еще одну комнату у соседа. Теоретически можно было бы жить в Куровицах, у мужа там дом, но там совсем нет никакой воды, газа, и тепла, только печка и все...Но зато две комнаты.И, в теории, муж собирается модернизировать халупу. Может, ребенок подрастет, так и поступим, только вот ездить на работу далекова-то, потому как 60 км от СПб и работы просто нет.Там либо бабушки живут, либо цыгане...А пока реб маленький и врачи нужны и еще куча всего, так что пока снимаем комнату...
Старый 18-03-2009, 12:26
ответ для digital на сообщение "демография и недвижимость"
    #6
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Я понимаю, что родители не обязаны нам помогать. Но, ИМХО, стоит стремиться к хорошим отношениям в семье, к взаимовыручке.

Сама я в провинции не жила, но бывала. Опять-таки родственники мужа в Белгородской области живут. Да, там с работой и зарплатами не очень всё хорошо, но они очень дружные и сообща стараются выжить. Вот, одна пара купила квариру в том же городке, где жили. Купили в ипотеку, а потом как-то вывернулись и поменяли её на квартиру в Белгороде.
Везде есть работа, просто она не всегда прибыльная и приятная. Совсем в глубинке ещё очень помогает натуральное хозяйство. Но это тяжело, поэтому молодёжь бежит из деревень в надежде, что в большом городе они смогут перекладывать бумажки в офисе за большие деньги и жить припеваючи. Как я вижу по подобным топам, не всегда так получается.
Я не говорю, что не надо стремиться. Надо! Если верить, хотеть и стараться, то всё получиться. Но я, честно говоря, не понимаю жалоб на кризис и дикие цены.

Я представила... Вот я рассорюсь с родителями своими и мужниными и подорвусь с семьёй в Москву. А что? Там и работы больше, и зарплаты выше. Вот только там и цены на недвижку больше. К тому же, будучи в дали от родственников, придётся всё делать одной, придётся детей в детский садик сдать, а самим на съёмном жилье обосноваться. Но это будет мой выбор. И было бы странным создавать топик "Ааааа. Мне негде жить". Есть. Просто я сама оттуда уехала.

Я никого не хочу обидеть. Всё ИМХО.
Старый 18-03-2009, 13:01     #7
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я понимаю, что родители не обязаны нам помогать. Но, ИМХО, стоит стремиться к хорошим отношениям в семье, к взаимовыручке.

Сама я в провинции не жила, но бывала. Опять-таки родственники мужа в Белгородской области живут. Да, там с работой и зарплатами не очень всё хорошо, но они очень дружные и сообща стараются выжить. Вот, одна пара купила квариру в том же городке, где жили. Купили в ипотеку, а потом как-то вывернулись и поменяли её на квартиру в Белгороде.
Везде есть работа, просто она не всегда прибыльная и приятная. Совсем в глубинке ещё очень помогает натуральное хозяйство. Но это тяжело, поэтому молодёжь бежит из деревень в надежде, что в большом городе они смогут перекладывать бумажки в офисе за большие деньги и жить припеваючи. Как я вижу по подобным топам, не всегда так получается.
Я не говорю, что не надо стремиться. Надо! Если верить, хотеть и стараться, то всё получиться. Но я, честно говоря, не понимаю жалоб на кризис и дикие цены.

Я представила... Вот я рассорюсь с родителями своими и мужниными и подорвусь с семьёй в Москву. А что? Там и работы больше, и зарплаты выше. Вот только там и цены на недвижку больше. К тому же, будучи в дали от родственников, придётся всё делать одной, придётся детей в детский садик сдать, а самим на съёмном жилье обосноваться. Но это будет мой выбор. И было бы странным создавать топик "Ааааа. Мне негде жить". Есть. Просто я сама оттуда уехала.
Я никого не хочу обидеть. Всё ИМХО.
Да поймите, что не у всех есть возможность жить в этих городках. Если б я там жила, то на з/пл в 5-6 тыс, я не смогла бы содержать родителей, бабушку, и на тот момент еще дед был жив! А натуральное хозяйство... подскажите, как его вести, если из дома на работы уходишь в 7-30, возвращаетшься в 23-00? О своей семье и ребенке там просто не задуматься было бы. Сейчас отцу с декабря з/пл не выдают, у матери 4500 руб з/пл. И не я одна такая, все кто работал на градообразующем предприятии так существуют.
Какая красивая жизнь? помочь бы близким выжить...
У Вас есть выбор - остаться здесь и жить (с неплохими перспективами, з/платами средними по городу). У таких как я - вопрос не стоит переезжать или нет
Старый 18-03-2009, 13:31
ответ для Twinn на сообщение "Да поймите, что не у всех есть..."
    #8
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Да поймите, что не у всех есть возможность жить в этих городках.
А как же живут в таких маленьких городках, а? Не бегут в большие города, не гоняются за длинным рублем. Просто живут. Как живут ваши одноклассники, ровесники? И детей рожают. Или из города все переселились в столицы?
Старый 18-03-2009, 13:42     #9
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А как же живут в таких маленьких городках, а? Не бегут в большие города, не гоняются за длинным рублем. Просто живут. Как живут ваши одноклассники, ровесники? И детей рожают. Или из города все переселились в столицы?
Почти все мои одноклассницы живут здесь - в Петербурге, как это ни смешно)). Кто-то в Моске, молодые люди здесь закончили военное училище служат, в основном на Дал.Востоке. Те, у кого родители в советское время получили квартиры, продали их и это был их первоначальный взнос на жилье в Петербурге или др. городах.
Да, в городке кто-то остался - в основном те, у кого родители директора и начальники бывших советских предприятий. И эти одноклассники тоже стали директорами и начальниками, например, того градообразующего предприятия, которые теперь на ладан дышит
Про тех нескольких, кто остался там, не смог выжить и спился, живет на шее родителей, я не буду писать, их очень мало. Класс был лучшим в городе, головастые и толковые все были дети
Старый 18-03-2009, 14:58     #10
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А как же живут в таких маленьких городках, а? Не бегут в большие города, не гоняются за длинным рублем. Просто живут. Как живут ваши одноклассники, ровесники? И детей рожают. Или из города все переселились в столицы?
не бегут те, кто доволен тем, что есть там.
Мои одноклассники как и у Twinn кто в Питере, а некоторые в Москве (но меньше).
Те кто остались... честно? я так не хочу.
работы ж нет. Мужики спиваются (некоторых уже нет в живых), тетки сидят сиднем дома, как ни странно рожают в легкую видимо от нечего делать. Каждый раз приезжаю, узнаю что та или иная родила еще одного ребенка.. на что люди живут?
А очень просто. Воруют... летом так вообще раздолье. По садоводствам.
На пособия детские у кого то есть.. Брат у меня такой вот. Помогает маме по хозяйству. Соответственно берет картошку, мясо. Этим и живут.
Но у меня можно сказать глубинка. В райцентре ессно все более радужно.
Но цены как в Спб. может быть на что-то ниже, но не сильно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.