Летняя учеба в Англии - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 14:56     #31
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от morin Посмотреть сообщение
Я бы тоже присоединилась. Моя старшая в прошлом году ездила в Германию в лагерь. Но там были сопровождающие из Питера и детей 16 человек. А если одна поедет, то может растеряться. Она у нас достаточно мечтательное создание.
Моей 12, 13 будет летом. Может попробуем как Katrinka посоветовала? И какой у вас уровень английского? Вы два языка учите?
Старый 14-03-2008, 17:38     #32
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Имейте ввиду, что в июне вы уже никуда не попадете. Бронь в школах на июнь-июль закрывается в апреле-мае крайний срок. В позапрошлом году в конце апреля мы уже не попали в школу, в которую хотели. А в июне это малореально.
Да, я подозреваю, что такой вариант возможен, но ничего не могу поделать сейчас. Мне самой такая ситуация не нравится. Будем решать по факту - или лагерь может быть, или вдвоём поедем куда-нибудь.
Старый 14-03-2008, 19:53     #33
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Договаривалась сама. У них на сайте есть on-line booking - зпаолняете форму и вам приходит ответ. Я честно говоря даже не узнавала про представительство - уже был удачный опыт прямого контакта и я как-то сразу с ними связалась и проблем не было. Мне и на это лето уже забронировали дочке место на 2 недели.
Cкажите пожалуйста, а по какому принципу вы выбирали на этом сайте лагерь? Там просто их несколько... кол-во часов одинаково везде... на что обратить внимание? Спасибо
Старый 14-03-2008, 20:56     #34
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
Cкажите пожалуйста, а по какому принципу вы выбирали на этом сайте лагерь? Там просто их несколько... кол-во часов одинаково везде... на что обратить внимание? Спасибо
Ну мне было проще - я выбирала для девочки, которая уже относительно своодно говорит по-английски и меня зацепило то, что в Winchester не просто занятия языком, а проекты в разных областях на англ. языке, и проекты для моей подходящие - музыка (наше основное увлечение), драма, поэзия, цифровая фотография. И в первый раз мы ездили в школу, где было английский + много спорта, во второй раз она просила БЕЗ спорта - так и выбирала.
И по возрасту мне не хотелось, чтобы она была самой старшей.
Старый 15-03-2008, 04:20
ответ для Иванкина на сообщение "Летняя учеба в Англии"
    #35
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


а еще нужно опасаться того, что дети там пьют и курят.. И как то за посещаемостью занятий дистанционоо приглядывакте. Ато пол ночи по клубам, а потом глаза не открываются конечно.
На мальте 2-3 клуба после 18 видела, а во все остальные пускали всех детей. И водку и сигареты все желающие находили.
Конечмо нравится. Родителей нет, свобода!
Старый 15-03-2008, 04:23
ответ для Иванкина на сообщение "Летняя учеба в Англии"
    #36
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


интересно!
А КТО ХОДИТ в частные школы и в какие?
Простите за ОФФ, но мне показалось как раз здесь можно спросить.
Старый 15-03-2008, 19:35     #37
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Тут вспомнила еще один момент, который НЕОБХОДИМО уточнять. Дело в том, что некоторые семьи ОЧЕНЬ экономят воду(водопроводную) типа им дорого... Наши дети приучены каждый вечер душ принимать. Вот тут бывают конфликты. Как в в том анектоте
"Мыли руки с мылом, значит чай пить будете без сахара"
Нам немного рассказывали про экономию воды...,я задумалась-у меня дочь вообще приучена и утром и вечером душ принимать.Неужели откажут???И кому ей в этом случае сообщать "о неудобствах"?А какого рода конфликты?Семью поменять предложат,или скажут терпи,дома помоешься...

Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Еще вспомнила: в домах и квартирах бывает очень холодно, на наш взгляд. ДЛя них это нормальная температура, дайте носочки шерстяные на ноги или теплое шерстяное белья для спанья, если дети мерзляки.
Спасибо,а то я привыкла,что у нас дома тепло-хотела пижаму лёгкую дать...
Старый 15-03-2008, 21:25
ответ для Иванкина на сообщение "Летняя учеба в Англии"
    #38
puppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 502
puppi отсутствует


первый раз слышу чтобы детям запрещали принимать душ... простите, но этого просто не может быть.как вы себе это представляете?ванну на замок закрывают? у моей дочки достаточный опыт поездок в Англию, жила и в семьях и в кампусах, ни разу ничего подобного небыло. воду просят расходывать экономно - это да. то что в домах-квартирах прохладно - полностью соглашусь,лучше брать теплую домашнюю одежду.
Старый 17-03-2008, 10:42
ответ для Marge на сообщение "Моей 12, 13 будет летом. Может..."
    #39
morin
Участник
 
Профиль morin
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 212
morin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Моей 12, 13 будет летом. Может попробуем как Katrinka посоветовала? И какой у вас уровень английского? Вы два языка учите?
Моей 11. Английский учит с 5 лет. Сейчас язык на довольно неплохом уровне, правда, этот год пошел насмарку из-за гимназии. Немецкий по-хуже, но для того, чтобы общаться в Германии хватало. Есть еще и испанкий в зачатке.
Спашивала ее, говорит, что поехать хочет, но лучше бы не одна.
Старый 17-03-2008, 11:37     #40
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от morin Посмотреть сообщение
Моей 11. Английский учит с 5 лет. Сейчас язык на довольно неплохом уровне, правда, этот год пошел насмарку из-за гимназии. Немецкий по-хуже, но для того, чтобы общаться в Германии хватало. Есть еще и испанкий в зачатке.
Спашивала ее, говорит, что поехать хочет, но лучше бы не одна.
А куда, когда, на сколько вы хотели бы поехать? Как я поняла лучше смотреть варианты не "в семьях". Если наши желания и возможности совпадут, можно познакомить девочек.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.