ПАНТОГАМ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 21:42     #31
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таша999 Посмотреть сообщение
А по поводу этой статьи я бы поинтересовалась,кто ее написал.Приятно,конечно,когда находишь оправдание нежеланию давать лишние таблетки ребенку,но на просторах Интернета еще и не такое можно найти,сами знаете...
+1
Старый 15-12-2008, 22:25
ответ для мороня на сообщение "ПАНТОГАМ"
    #32
Tatunhik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщения: 96
Tatunhik отсутствует


Нам тоже назначили пантогам. Я долго сомнивалась, но все же решила давать!!! Ребенка как будто подменили: спал мало, засыпал с трудом и сразу просыпался в слезах!!!!!!!!!! Я продавала неделю и перестала и сразу все встало на свои места. Хотя я неврологу говорила о всех этих последствиях, но она меня уверила, что все будет нормально(((((
Не знаю что это за гадость такая!!! А сегодня пришла массажист и сказала, что он наоборот возбуждает детишек. Как он тогда поможет при гипервозбудимости????? Непонятно!!! На нам от него стало только хуже!!!!!!!!!!
Старый 15-12-2008, 23:23     #33
Таша999
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 271
Таша999 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatunhik Посмотреть сообщение
Нам тоже назначили пантогам. Я долго сомнивалась, но все же решила давать!!! Ребенка как будто подменили: спал мало, засыпал с трудом и сразу просыпался в слезах!!!!!!!!!! Я продавала неделю и перестала и сразу все встало на свои места. Хотя я неврологу говорила о всех этих последствиях, но она меня уверила, что все будет нормально(((((
Не знаю что это за гадость такая!!! А сегодня пришла массажист и сказала, что он наоборот возбуждает детишек. Как он тогда поможет при гипервозбудимости????? Непонятно!!! На нам от него стало только хуже!!!!!!!!!!
А Вы не делали случайно вместе с пантогамом электрофорез?У нас была такая же ерунда вначале,тоже грешили на пантогам,а оказалось,что это реакция на электрофорез с эуфиллином.
Старый 15-12-2008, 23:36
ответ для мороня на сообщение "ПАНТОГАМ"
    #34
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Нам назначали пантогам, от чего не могу сказать)). Мы по совету педиатра пить его не стали. Ничуть не жалею.
Старый 16-12-2008, 00:40     #35
Вука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 400
Вука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таша999 Посмотреть сообщение
А по поводу этой статьи я бы поинтересовалась,кто ее написал.Приятно,конечно,когда находишь оправдание нежеланию давать лишние м ребенку,но на просторах Интернета еще и не такое можно найти,сами знаете...
Ну так вы поинтересуйтесь))) Почитайте, много интересного помимо этой статьи. Ответы на вопросы мамочек, таких, как мы с вами.
Старый 16-12-2008, 00:43     #36
Вука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 400
Вука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таша999 Посмотреть сообщение
Мы тоже принимали пантогам в возрасте 1,5 месяца.Я своему врачу доверяю,поэтому делаем,как он говорит.Просто дело в том,что тремор,загибы пальчиков неправильные,тонус и пр.-это,извините,следствие,а не причина.И если ушел тремор-это не значит,что ушла причина тремора.Только качественный неропатолог увидит тот непорядок,на который мамочка не обратит внимания.Можно думать,что у ребенка все в порядке,потому что пока он маленький,эти нарушения видны только опытному врачу.А потом чем старше,тем виднее,да лечится все это,к сожалению,только до года.Насмотрелась я просто,уж извините,на нелеченых детей у мамочек,которые "химией"не хотели пичкать...Надо только выбрать врача,которому ты доверяешь,по-моему.
Вы мне как дилетанту скажите, о какой причине речь идет?
Старый 16-12-2008, 00:59
ответ для мороня на сообщение "ПАНТОГАМ"
    #37
Caprichosa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 189
Caprichosa отсутствует


мы сначала принимали глиаталин (2й месяц жизни). было постгипоксическое состояние мозга. сейчас остались еще некоторые симптомы (тот же тремор ручек и подбородка). невролог (которому мы, кстати, очень доверяем) назначила еще курс пантогама. Будем принимать.
Старый 16-12-2008, 11:56     #38
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatunhik Посмотреть сообщение
А сегодня пришла массажист и сказала, что он наоборот возбуждает детишек. Как он тогда поможет при гипервозбудимости????? Непонятно!!! На нам от него стало только хуже!!!!!!!!!!
вам назначили от гипервозбудимости? А нам от сниженного тонуса.Это же диаметрально противоположные вещи
Старый 16-12-2008, 12:40     #39
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таша999 Посмотреть сообщение
Мы тоже принимали пантогам в возрасте 1,5 месяца.Я своему врачу доверяю,поэтому делаем,как он говорит.Просто дело в том,что тремор,загибы пальчиков неправильные,тонус и пр.-это,извините,следствие,а не причина.И если ушел тремор-это не значит,что ушла причина тремора.Только качественный неропатолог увидит тот непорядок,на который мамочка не обратит внимания.Можно думать,что у ребенка все в порядке,потому что пока он маленький,эти нарушения видны только опытному врачу.А потом чем старше,тем виднее,да лечится все это,к сожалению,только до года.Насмотрелась я просто,уж извините,на нелеченых детей у мамочек,которые "химией"не хотели пичкать...Надо только выбрать врача,которому ты доверяешь,по-моему.
а на каких основаниях вы своему врачу доверяете? он лечил вас или просто потому что кажется что человек хороший?почему спрашиваю, потому что сама на 100% процентов врачам не верю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.