Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 10:48
ответ для Galinika на сообщение "Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ!"
    #31
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


а по-моему это везде так. Это такая стратегия, заметят-че-нидь придумаем, отмажемся, а нет и славно. В Квартале и Дикси это сплошь и рядом так. Я в Квартале не один раз была свидетелем скандалов, бабушки-пенсионерки ругались с персоналом...а воз и ныне там, постоянно несоответствие ценников на товарах и цен на чеках. Ладно рубль разница, но бывает и 10-15 руб на 1 продлукт.
Старый 21-02-2008, 11:34     #32
nataly0209
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ст. Деревня
Сообщения: 124
nataly0209 отсутствует


А я недавно в Окее окорочка покупала (на пластиковом поддончике обернутые полиэтиленчиком) охлажденные! Все прекрасно, свежие на вид домой приношу, открываю упаковочку достаю окорочка.........а на дне.... что бы вы думали кусок кожи грам на 100
Противно как-то стало
Старый 21-02-2008, 13:40
ответ для Galinika на сообщение "Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ!"
    #33
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Подниму темку!
Забежала утром в Пятерочку за батончиком....Увидела ананасы,на ценнике написано "старая цена 79.90,новая цена 54.90" Ну я себе выбрала,на кассе он пробился естесственно 79.90....(случайно увидела!!!)Я говорю,фиг вам,хочу купить по заявленной цене!!! И пошли отмазки,не успели ценники поменять,акция закончилась....
Не было у меня времени отвоёвывать МОЙ ананас,накатала им жалобу..Но,что жалоба,толку-то от этого?!Вот думаю куда-нибудь звякнуть,что у них крысы по залу бегают?
Жалко пенсионеров,которым хлеб и др.товары пробивают с завышенной ценой.
Старый 21-02-2008, 14:13
ответ для Galinika на сообщение "Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ!"
    #34
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


ПРАВИЛА ТОРГОВЛИ
ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ
И НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ



I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



11. Продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведе*ния покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях, обеспечивающую возможность правильного выбора товаров.

Информация в обязательном порядке должна содержать:

· наименование товара;

· фирменное наименование (название) и место нахождения (юридический адрес) изго*товителя товара, место нахождения организации (организаций), уполномоченной изготови*телем (продавцом) на принятие претензий от покупателей и производящей ремонт и техни*ческое обслуживание товара;

· обозначение стандартов, обязательным требованиям которых должен соответство*вать товар;

· сведения об основных потребительских свойствах товара;

· правила и условия эффективного и безопасного использования товара;

· гарантийный срок, если он установлен для конкретного товара;

· срок службы или срок годности, если они установлены для конкретного товара, а также сведения о необходимых действиях покупателя по истечении указанных сроков и воз*можных последствиях при невыполнении таких действий, если товары по истечении указан*ных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества покупателя или ста*новятся непригодными для использования по назначению;

· цену и условия приобретения товара.
Старый 21-02-2008, 15:15
ответ для Galinika на сообщение "Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ!"
    #35
verena10
Ветеран
 
Профиль verena10
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщения: 633
verena10 отсутствует


в М видео покупала аккумуляторы. На ценнике 600, пробивают 1000. иду к администратору, он де "такой ерундой не занимается" и подзывает для разборок мальчика, по виду совсем "зеленого" и испуганно таращащего глаза. На мое требование объяснить это, ответили "не успели поменять ценники после новогодней распродажи" действие происходило в феврале месяце. Как оказалось на стенде с аккумуляторами все цены были "новогодними" с разницей в 200-400 рублей.
Старый 22-02-2008, 12:36
ответ для Galinika на сообщение "Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ!"
    #36
shurena
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 559
shurena отсутствует


Недавно закупали в Ленте на Балтийской продукты, делаем это раз в 2 недели, поэтому сами понимаете какой объем был, дома не досчитались упаковки сыра и Иммунеле, в чеке они есть, а в пакете нет. Даже машину обыскали, мало ли выпали. Вот так, надо и покупки пересчитывать
Старый 23-02-2008, 19:00     #37
libe
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 200
libe отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataly0209 Посмотреть сообщение
А я недавно в Окее окорочка покупала (на пластиковом поддончике обернутые полиэтиленчиком) охлажденные! Все прекрасно, свежие на вид домой приношу, открываю упаковочку достаю окорочка.........а на дне.... что бы вы думали кусок кожи грам на 100
Противно как-то стало
ой!! я раньше такое только в магазинах типа дикси и пятерка видела..и окей уже до этого опустился.. грустно как то...
Старый 23-02-2008, 23:29
ответ для Galinika на сообщение "Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ!"
    #38
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Присоединяюсь к предыдущим авторам что в магазинах ЗМ на ценнике цена одна,а на кассе пробивают по более высокой цене,объясняя это тем,что не успели поменять ценник. Верно,тут 1руб,там 1р70к,а к вечеру какой навар!!!
А в Пятёрке которая на Ленинском (у метро) тараканы ползают лениво и неспешно. Сама видела
Старый 24-02-2008, 00:31     #39
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к предыдущим авторам что в магазинах ЗМ на ценнике цена одна,а на кассе пробивают по более высокой цене,объясняя это тем,что не успели поменять ценник. Верно,тут 1руб,там 1р70к,а к вечеру какой навар!!!
А в Пятёрке которая на Ленинском (у метро) тараканы ползают лениво и неспешно. Сама видела
ЗМ - это "здоровый малыш"? Ужас! И там тоже?
Старый 24-02-2008, 01:56
ответ для Galinika на сообщение "Обманывают в "ПЯТЕРОЧКЕ!"
    #40
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Пятерочка на Индустриальном. Умудрились целую телегу рыбного филе (панагсиус, вроде), взвесить по цене свинины. Разница в цене за килограмм ок. 80 руб. Будьте бдительны и внимательны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.