Отправляют на плацентобиопсию.Помогите принять правильное решение... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2008, 21:43
ответ для ollka на сообщение "[quote=Амика;14684732]Спасибо...."
    #31
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


потом две недели в ожидании узи в аве и перелопаченного интернета на тему СД и всех этих проколов, думала, крыша поедет. так в обменке до сих пор пишут в д-зе - повышенный риск ВПР. ..[/quote]
Все тоже самое.
Старый 01-08-2008, 00:00     #32
Natusik.R
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщения: 182
Natusik.R отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
риск по узи - это уже другая история. тут уж или есть или нет. а этот тест носит вероятностный характер, основан на статистике! как можно все беременности под одну гребенку грести? у меня в период сдачи теста был бронхит, полное отсутствие иммунитета, потеря веса на 5 кг!!! (тест использует данные веса), прием дюфастона. эти данные учитываются при расчете риска? сомневаюсь...
вот - вот . КАк мне генетик в ОТТа сказал, что в учет берется возраст ( мне 35 было).А нафига тогда кровь сдавать? Послала всех - делала УЗИ в МГЦ у Пуйды.Все хорошо.
Старый 01-08-2008, 10:19     #33
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


У меня тоже возраст - 38 лет. Так вот и привязались. Но мне повезло с врачем в ЖК. Я, как получила результаты анализов, сразу побежала к ней. Успокоила меня, сказала, что это ничего еще не значит. Не стала настаивать ни на чем, а честно рассказала, какие могут быть последствия. Мне показалось, что она мне намекнула таким образом, что лучше не делать никаких проколов. Посоветовала сходить к хорошему УЗИсту - Хачкурузову в 22 ЖК. И стоит недорого и специалист он просто супер!. Книги пишет, статьи печатает по пренатальной диагностике. Но я уже в это время с Лебедевым договорилась и по-этому не пошла.
Старый 01-08-2008, 11:25     #34
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Меня тоже как-то врач из ЖК успокоила.Сказала, что за два года ее работы здесь, не было ни одного больного ребенка при плохих анализах.
Старый 01-08-2008, 11:29
ответ для Oly-SP на сообщение "Меня тоже как-то врач из ЖК..."
    #35
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Мне тоже врач из ЖК сразу сказала повод для отказа от процедеры, когда ее на 1 1 неделе предлагали - дескать, угрозу ставили, значит нельзя ...
Старый 01-08-2008, 14:10     #36
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
дело не в боли, лебедев мне сказал, что риск инфецирования плода высок, об этом никто мне НЕ ГОВОРИЛ (ни в отто, ни в жк)- говорили, что ничего страшного в этом нет. причем все настаивали на кордоцентезе (забор пуповинной крови), дескать после 20 недель амниоцентез (забор амниотической жидкости) делать бесполезно, лебедев же сказал, что кордо-з гораздо опаснее чем амнио-з, амниоц-з - самая безопасная из всех подобных процедур, но РИСК ЗАРАЖЕНИЯ большой, а узнаете о этом только потом, и то никто потом не докажет, что произошло это из-за прокола. операция в аве это недешевая (7500 в апреле было). но он не будет делать, если нет показаний и если не будете топать ногами и требовать! в 17 рд и отто специализируются на подобных манипуляциях, и как мне показалось в большей части из научного интереса......дождитесь лебедева и не переживайте , тогда и решите делать-не делать
ППКС под каждым словом.
Не буду здесь рассказывать свою грустную историю, хотите - прочитайте, нажмите на НИК и перейдите на домашнюю страницу....

Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Девоньки!
Вы так радостно советуете автору дождаться Лебедева, но она же писала, что к моменту прихода Лебедева из отпуска у неё уже будет 20 нед.
А если Лебедев все же посоветует инвазивное вмешательство? Тогда придётся идти только на кардоцентоз, после 20 то недель, а он самый рискованный.
Можно не дожидаться Лебедева, а попасть в МГЦ или МПЦ к Воронину например.
Но идти на эту процедуру только по результатам анализа крови - точно не стоит
Старый 01-08-2008, 17:32     #37
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение



Можно не дожидаться Лебедева, а попасть в МГЦ или МПЦ к Воронину например.
Но идти на эту процедуру только по результатам анализа крови - точно не стоит
там тоже фиг запишешься, если срочно. кроме того, лебедев сам делает прокол, если что, а из мгц\мпц отправят либо в отто, либо в 17 рд. зачем лишняя нервотрепка
Старый 02-08-2008, 12:54     #38
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Ох, побыстрее бы 13....
Старый 02-08-2008, 14:12
ответ для fiola на сообщение "автор, а Вы принимали..."
    #39
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
автор, а Вы принимали утрожестан-дюфастон ( т.е. прогестерон) , или уколы ХГЧ?
это часто влияет на результаты АФП-ХГЧ....
Я вот тоже сдала сейчас этот тест на АФП-ХГЧ. Жду результат... Но там в направлении нигде не отмечено про утрожестан, а я его постоянно по рекомендациям врача из Отто принимаю. По 2 табл. 2 раза в день...
Старый 03-08-2008, 11:34     #40
stsve
Старожил
 
Профиль stsve
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендан
Сообщения: 1 166
stsve отсутствует


Ох, девочки, меня тоже в МГЦ генетик прессовала. По воротниковой зоне дауна не будет, так она мне кучу других пороков расписала(порок сердца, неразвитый кишечник, незаращение брюшной стенки и т.д.). Говорит, что это конечно ваше решение. Может вы хотите всю жизнь за больным ребенком ухаживать. Мол, ничего страшного, сделают новорожденному операцию и через две недели вам отдадут. Так же сказала, что у них были случаи, когда молодые, у которых с анализами все было впорядке, даунов рожали. Я была просто в ауте. Уж если молодые рожали даунов, то что уж обо мне говорить. Дала какой-то конвертик на последок. Пришла домой, посмотрела, а там анкетка - ели вы родите здорового ребенка, то напишите нам в МГЦ. Т.е. исследования до сих пор проводятся. А беременные как подопытныые кролики. Ведь тоже и узи и прокол назначила. Да ещё и все платно. А недавно по телеканалу 100 МГЦ показывали и говорили, что все должно быть за счет гос-ва!
Посмотрела "беременную" карту по первому сыну(5 лет). Там и ХГЧ и АФП высокие(по 3 с лишним). Сын абсолютно нормальный. Пошел в 9 месяцев, говорить стал во время и без проблем. Толковый самостоятельный мальчик, помошник. Обо мне заботится и братика ждет!
Стала я анализировать на "трезвую" голову слова генетика и пришла к выводу, раз при хороших анализах молодые даунов рожают, а "старородящие" с плохими анализами рожают здоровых, значит все это ерунда(хочется, конечно, сказать погрубее, но...)!!!!! Узи я, конечно, сделаю (5 августа к Пуйдо записана в МПЦ), но прокол уж точно делать не буду, тем более, что на 16 неделе было все нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.