Знакомую девочку отдали в детдом... Как забрать БЫСТРО, хоть на время? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2006, 14:31     #31
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Не, к знакомому и хорошему юристу.
Может, разрешение и подделывать не пришлось, мог по пьяни подписать и не помнить... Надо выяснить.
Да, забрать девочку - моя мечта вот уже неделю. Но опеку дают ТОЛЬКО моей маме (вчера насчет меня и моего мужа были квадратные глаза: как так девочку-подростка в дом, где МОЛОДОЙ МУЖЧИНА? Зла не хватает, критерий нашли. Так можно и немолодых чернить, у них жены тоже ведь немолодые...
В общем, настороженность, конечно, понятна, но ведь на то они и психологи, чтобы в душе читать... С этой модной теорией о мужской полигамности можно каждого усыновителя подозревать в нездоровых намерениях... Все девочки когда-то вырастут. Мой муж эту девочку с 8 лет по елкам и дельфинариям возил, и вообще человек адекватный...)

Вот, опеку дают только маме. А она не знаю ещё, готова ли на такие решительные шаги как несанкционированное забирание ребенка. Квартирой-то займемся...
Старый 22-12-2006, 15:16     #32
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Не мог по пьяни, так как нотариус должна проверять вменяемость, они же не в туалете эти бумажки подписывали. А все что по пьяни, по вранью или еще как то и есть мошенничество.
Что значит несанкционированное !!! Ребенок будет в лагере по путевке. Забирайте ее от туда сами , а не мама . Так как мама человек в возрасте и другой формации . Вы приехали с мужем (или без) навестить ребенка, а она села в вашу машину плачет и уходить не хочет. Говорит что ее обижают, бьют и т.д. Отец девочки попросил вас ее забрать. У кого вы должны получать санкцию, даже смежно
Приедте и посмотрите, всегда можите сказать, что она сама к вам пришла домой, ей уже 13 лет, а в этом возрасте дети сами могут чего то хотеть и делать это. Она же свободный человек, села на автобус и приехала, у ребенка есть это право. Съездите не прячась, но и супер не афишируя. И мама ваша как бы не причем. Когда они увидят( опека, директор), что вы не просто так развернулись и ушли, а реально хотите забрать ребенка, они с вами связываться не станут. Ну подумайте у него путевка, с него могут спроить зачем покупал, почему потом не сдал, да еще комната светит, а оно ему надо.
Если подруга вас просит забрать своего ребенка из детского сада, и вы ее забираете. Разве вы у кого то еще разрешение спрашиваете. поставили няню в известность, она видит что ребенок к вам идет и все в порядке. Разве кто то что то письменно оформляет...

Я так поняла, что это дочка вашей подруги, которая умерла, так? Хотя какая разница.
Старый 22-12-2006, 15:50     #33
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Спасибо огромное. Все приняла к сведению.

Ещё плохо, что опека разрешила пока только гостевую семью - на словах. Помещение у нас еще не осматривали.

Тут директор пошла вроде на мировую - мама была у Снежаны, так она с ней общалась уже в другом тоне. Собирается лично нас посетить в понедельник. Посмотрим, чем закончится.

Мама вечером расскажет, за что такая честь, напишу еще.
Старый 22-12-2006, 15:50     #34
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


А что значит отец написал отказ от приватизации? он мог отказ от своего имени написать, но за ребенка он отказаться вроде никак не мог. Это не в его компетенции, отказы от законных долей детей писать...Решение об отказе от участия в приватизации принимают органы опеки и попечительства... и то это вроде как делается в исключительных случаях, которых достаточно мало...
Несколько лет назад приватизировали квартиру родственники мужа - так выделили долю даже маленькому ребенку его сестры, прописанному сейчас в Москве и стоящему там на очереди на жилье, потому что он при рождении был прописан в их квартире, а значит имеет право. Как сестра не пыталась отказаться, ничего не прокатило.
Что-то там не то с этой комнатой.... И с соседкой, видимо, тоже...
Старый 22-12-2006, 16:04     #35
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


очень, очень рада что так выходит с девочкой !!! но будте внимательны!!! Мало ли что эта директор хочет, мне кажется я тут не видела случаев чтобы директора лично к родителям домой ходили
А с квартирой я то же сказала, что не чисто здесь, в милицию (прокуратуру) надо будет
Старый 22-12-2006, 16:15     #36
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_K Посмотреть сообщение
Решение об отказе от участия в приватизации принимают органы опеки и попечительства... и то это вроде как делается в исключительных случаях, которых достаточно мало...
Так соседка как раз из этих или смежных органов. (Причем родная внучка была в детдоме, сестра Снежаны по матери. Ее уже забрали).
Ещё не 100%, что все так и есть с этой квартирой, это по словам отца Снежаны. Вот уточняем.

Не, мать Снежаны я не знала, нам ее отец делал ремонт в квартире, где мы сейчас живем. Приводил с собой Снежану, мы ее с собой водили, гулять и на мероприятия... Ремонт окончился, Снежана стала приходить с собакой гулять, иногда оставалась чаю попить, дальше-больше... Передшколой мы сходили купили ей принадлежности, и на след.день у меня родился Рома. Снежана была при отце, поэтому я нисколько не волновалась из-за ее отсутствия... пока она не позвонила.
Старый 22-12-2006, 16:50     #37
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от nanny-goat Посмотреть сообщение
Так соседка как раз из этих или смежных органов. (Причем родная внучка была в детдоме, сестра Снежаны по матери. Ее уже забрали).
Ещё не 100%, что все так и есть с этой квартирой, это по словам отца Снежаны. Вот уточняем.
Чья внучка, соседки? Так соседка родственница что ли получается? Чего-то я запуталась
Даже не знаю, что посоветовать. Просто удачи желаю. Девочка-то большая уже, ей эта комната лет через 5 может очень пригодиться.
А просто форму 9 хотя бы нельзя взять на паспорт девочки? Там же обычно пишется, кто собственник и у кого сколько долей?
Старый 22-12-2006, 18:57     #38
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Да.. не сладко девочке пришлось... хуже всего , если есть родственница которая захочет оформить опеку над Снежанной, то отдадут ей
Старый 22-12-2006, 19:54     #39
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


в случае приватизации на Снежанну приходится как минимум половина от жилого помещения (если кто-то еще прописан)
не могли они приватизировать без ее участия! никак!
а отец, зарегистрированный в другом месте жительства, не вправе подписывать отказы, или иные документы, т.к. он никакого отношения к этой жилой площади не имеет!
возможен вариант только, если он подписал согласие и доверенность на приватизацию на имя Снежанны и одновременно на отчуждение... но здесь без опеки все равно не обойтись...все это на уголовку смахивает.
Старый 22-12-2006, 20:02     #40
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


спасибо . вы очень понятно написали. А то я знаю что , что так нельзя , а конкретно объяснить не могу
Света, что говорит ваша мама? как дела?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.