что за зараза такая? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 00:40     #31
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Хлорофилипт - хорошая штука. Мы спиртовым раствором нос промываем. Разводим чайную ложку на стакан воды и промываем. Есть еще масляный, но его не пробовали. Я масел в нос вообще боюсь, можно навредить прилично. На хлорофиллипт главное, чтоб не было аллергии.
Старый 02-11-2008, 00:45     #32
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Да дело в том, что и нам это знакомо. Аденоиды эти и сопли по задней стенке. Но, чтобы 2 недели.....и вообще никуда не двигалось, да еще и днем кашлять начала. Бред какой-то! Такое первый раз. Я ее лечу, а толка ноль. Мать мне тут заявила, что я ее рано дома посадила, типа неделю могла еще и ходить в сад. Так она и вторую могла в сад ходить, и вообще по виду - здоровый ребенок. Ну так и что? Ночки-то те еще...И что, надо в сад водить пока не завалится с 38 температурой и прочим букетом? Не пойму я что-то.
Старый 02-11-2008, 00:47
ответ для Nova на сообщение "и у нас было такое - 2 недели..."
    #33
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Я про бисептол уже думала. Рука к нему так и тянется. Сегодня еще ночь погляжу и, чувствую, уже дам. Врачи пока температура 39 не шарахнет - не назначат ничего. И от кашля не надо ничего, и сопли не зеленые, и ребенок скачет как конь, идите в сад, мамаша.
Старый 02-11-2008, 00:49
ответ для mariall на сообщение "что за зараза такая?"
    #34
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


У нас была такая зараза. Все сиропы перепробовала, а помогло только АЦЦ
Старый 02-11-2008, 00:52     #35
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Спасибо. Один врач сказал сироп пить, другой - ни в коем случае. То пейте, то не пейте. Блин, бесполезно давать от кашля, если это горловой кашель. Нечего там отхаркивать. Пойми их.
Старый 02-11-2008, 00:56     #36
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Давала. Не помогает. На что наша врач сообщила, что это микоплазма и надо дать Сумамед. Я обалдела просто - с какой легкостью ставится диагноз. Ни мазков, ничего - микоплазма и все. Мрак просто.
Старый 02-11-2008, 02:42
ответ для mariall на сообщение "что за зараза такая?"
    #37
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Тоже кашляет, даже из сада высадили. Но к этому моенту я сдала мазок из зева и и носа. Высеялся золотистый стафилокок в носу. Стали лечить третий день - кашель практически прошел, сопли уменьшились в разы.
Старый 02-11-2008, 02:51
ответ для mariall на сообщение "что за зараза такая?"
    #38
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


аналогично. больше месяца болеем, легкие прослушивали несколько раз - чисто. Отправили сдать анализы на коклюш. И на глисты. сдали - ждем результат. и пили сиропы, и капали - все безтолку. До этого аденоиды дочке не ставили как диагноз. Но подозреваю, что это они и есть.
Вместо лекарств теперь делаю точечный массаж по Су-Джок - вторую ночь кашля нет, нос дышит лучше и слизь стала отходить.
Старый 02-11-2008, 02:58
ответ для mariall на сообщение "что за зараза такая?"
    #39
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Ну и врачи - то микоплазма, то глисты, нам сказали аденоидит и аллергия, никаких мазков не брали, на коклюш сдавали кровь - отриц. Я сама уже синей лампой грею.
Старый 02-11-2008, 13:25     #40
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
аналогично. больше месяца болеем, легкие прослушивали несколько раз - чисто. Отправили сдать анализы на коклюш. И на глисты. сдали - ждем результат. и пили сиропы, и капали - все безтолку. До этого аденоиды дочке не ставили как диагноз. Но подозреваю, что это они и есть.
Вместо лекарств теперь делаю точечный массаж по Су-Джок - вторую ночь кашля нет, нос дышит лучше и слизь стала отходить.
а что за массаж такой?
у нас врач вообще супер странная,когда ребенок был здоровый,ни соплей,ни кашля,горло чистое,прописала нам Биопарокс,спросила,что такое-она мне,типа для иммунитета!!!!!!!!!я как почитала про него,это антибиотик местного действия!причем здесь иммунитет!
раньше подозревала,что с головой не дружит,а теперь убедилась точно...
так что сейчас мучаемся с сухим кашлем по ночам и утрам.но к ней за советом не пойду...сама знаю,что давать только вот пичкать-то особо ребенка не хочется,вот сегодня дышали над кортошкой,вдруг это поможет...хоть не химия,вреда не будет.
я и так за 3и8,уже стольким перепичкала,теперь терплю,а у самой в голове надо бежать в аптеку за очередным лекарством





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.