Если бы я вновь была беременная, то я... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 00:22     #31
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Моему солнышку вчера было 7 месяцев. Растет ребенок - умнеет и мама) Часто думаю о своих ошибках как во время беременности, так и после рождения дочурки.

Беременность

1. Растяжки.
Ну, конечно же растяжки! Конечно, не факт, что их бы не было, если бы я мазалась, но еще ни одна беременная не согласилась мазать только половину живота, дабы выяснить, помогают ли все эти примочки. Во всяком случае, лучше перебдеть. Я решила, что эта напасть меня минует стороной, потому как живот рос медленно, был небольшим, и - хоть и предупреждали меня, что мазать нужно как можно раньше, я забила. И вот ровно за месяц до родов растяжки появились резко и много. Но я все равно не стала мазать! Бюджет семейный экономила, на роды копила, плохо тогда было с деньгами.
Результат - живот вдребезги. После родов пробовала все - и Виши, Медерму, Контрактубекс, крем с мумие, сейчас вот Лиерак в ампулах купила. И я думаю, что последнее средство лучше всего, оно хотя бы чисто растительное.

2. Жор.
Не надо было так много жрать в последний месяц! Всю беременность особо и не ела, много двигалась и была стройняшкой. Как мне казалось... За моим высоким ростом скрывался жирок на бочках. Да и беременность имеет такое коварное свойство - кажешься себе стройнее чем есть. Т.е. всю полноту списываешь на пузико - типа, "вот рожу, и все уйдет". Может уйдет, а может и нет, во всяком случае не сразу. И я ела булки в огромных количествах, а в последний месяц вообще питалась одним мороженым Все вокруг успокаивали - ешь если хочется, ешь пока можно, беременным все можно и т.п. НЕЛЬЗЯ!!! Да и дочу в пузе раскормила, была б поменьше - в родах шла бы легче.
согластна с этими пунктами
я бы тоже поменьше ела.... +25 кг..дают знать....
и растяжки..но по опыту исследований не помогут мазанья во время беременности...
я тоже пользуюсь лиераком ампулами...помогают они мне.

а вот про мужа....я только рада что он был со мной...объясню.....
я была не одна в родилке и не концентрировалась на боли..т.к отвлекалась на мужку..и в руках для него себядержала.... когда он уходил курить..я начинала подвывать...приходил все ок...в итоге родила легко могу сказать..и что он был мне морально очень помогло...хотя он не особо учавствовал...телек смотрел.. в конце на пару схваток помассировал спинку...
а вообще я на родах настраивала на ужас ужастный себя... не дождалась ужаса.... чего и всем беременюшкам желаю
Старый 04-01-2009, 01:11     #32
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


я бы поменьше слушала врачей
Старый 04-01-2009, 01:35     #33
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
я бы поменьше слушала врачей
+1!!!
И побольше наслаждалась

Что я и делала во вторую беременность
Старый 04-01-2009, 11:19     #34
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Сколько людей - столько мнений
1. Про растяжки уже написали - в первую Бер-ть мазалась Нашей мамой через раз - как вспомню...Живот был огромный - ни одной растяжки. Думаю это все таки эластичность кожи + наследственность. Про грудь тоже самое. Сейчас не мажу пока ничем, думаю маслице куплю какое нибудь и все.
2. Про коляску впринципе тоже соглашусь...Мне отдали люльку обычную, неплохую...Нет, она не развалилась - но мне было НЕУДОБНО с ней. Через 3 мес. купила трансформер. Сейчас рассматриваю вариант или трехколесной или 4-х но с поворотными колесами.
3. Про налаживание вскармливания, сон и уборку дома, а также роды с мужем согласнана на все 100%
4. Моему ребенку кроватка маятник была просто не нужна - его не надо было укачивать впринципе
5. Про еду...Я набрала за всю беременность не так уж и много - 10-11 кг, но 3 кг - за последние 2 недели Почти все сбросила после родов.... Но моя самая главная ошибка - я набрала 10 кг пока кормила, причем буквально за 3 мес. Ела много мучного, чай со сгущенкой, печенье - и на ночь. Типа боролась за молоко Вообщем, глупость. В этот раз постараюсь этого избежать точно. Достаточно сбалансированного питания, а для молока - много жидкости, прочто чай горячий.
6. Про прививки отдельная тема, и скользкая....С ними у нас было все ок, но в этот раз пожалй в роддоме гепатит делать не буду, со всеми остальными посмотрим - но возможно буду делать их тоже попозже. По обстоятельствам.
7. Мои тараканы....Ребенок первые 3 мес. был очень спокойный + моя особенность, я "молчун" Вообщем мало говорила с ребенком в первое время...Очень мало. Теперь расхлебываю Говорить начал намного позже....
Старый 04-01-2009, 11:56     #35
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение

2. Жор.
Не надо было так много жрать в последний месяц! Всю беременность особо и не ела, много двигалась и была стройняшкой. Как мне казалось... За моим высоким ростом скрывался жирок на бочках. Да и беременность имеет такое коварное свойство - кажешься себе стройнее чем есть. Т.е. всю полноту списываешь на пузико - типа, "вот рожу, и все уйдет". Может уйдет, а может и нет, во всяком случае не сразу. И я ела булки в огромных количествах, а в последний месяц вообще питалась одним мороженым Все вокруг успокаивали - ешь если хочется, ешь пока можно, беременным все можно и т.п. НЕЛЬЗЯ!!! Да и дочу в пузе раскормила, была б поменьше - в родах шла бы легче.
+1000!
Я тоже ела мороженое по 300 грамм в день, ела как слон. Все умилялись и советовали есть ещё! В итоге я поправилась за беременность на 14,5 кг. Думала за роды всё уйдёт, а на самом деле я за роды похудела ровно на вес ребёнка и плаценту. Только на 4 кг!!! Лучше не объедаться.
Старый 04-01-2009, 11:58     #36
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Ела много мучного, чай со сгущенкой, печенье - и на ночь. Типа боролась за молоко Вообщем, глупость. В этот раз постараюсь этого избежать точно. Достаточно сбалансированного питания, а для молока - много жидкости, прочто чай горячий.
Тоже боролась... Вышла из РД 67, все лето думала, что худела, а в сентябре взвесилась - 71!!! Это я так за молоко боролась... Сейчас я, правда, уже 63.
Старый 04-01-2009, 12:05     #37
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


если б я вновь была беременна, то всё делала бы точно так, как и делала, за одним исключением - я бы определенно гораздо реже ходила в ЖК и более решительно реагировала бы на тамошнее хамство.
Проблем с Б не было никаких, весь вес, который набрала, ушел в день родов (а жаль! Я очень надеялась поправиться ), ГВ получилось само собой и по сей день
Старый 04-01-2009, 12:07     #38
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Тоже боролась... Вышла из РД 67, все лето думала, что худела, а в сентябре взвесилась - 71!!! Это я так за молоко боролась... Сейчас я, правда, уже 63.
Рожать пошла 72 кг, из рд вышла тоже 67 кг Через месяц было 63 кг А еще через три - 70 Самое печальное что я "успокоила" себя что вот закончу кормить и возьмусь за себя.... А жор было уже не унять, я раскормила желудок.... Вообщем только-только вес осенью пошел вниз - и тут сюрпрайз
Старый 04-01-2009, 13:47     #39
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Рожать пошла 72 кг, из рд вышла тоже 67 кг Через месяц было 63 кг А еще через три - 70 Самое печальное что я "успокоила" себя что вот закончу кормить и возьмусь за себя.... А жор было уже не унять, я раскормила желудок.... Вообщем только-только вес осенью пошел вниз - и тут сюрпрайз



я рожать шла 78 кг..... после рд 68....сейчас 60... но смотрюсь коровойобъемы остались..... и попа с ляшками выросли...думаю тоже благодаря ежедневному поеданию мороженки
Старый 04-01-2009, 14:36     #40
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Если бы была бы снова беременна,то ничего бы не поменяла,все было отлично. А вообще уже точно не будет такое же беременности,ведь уже есть ребенок и он не даст как тогда было,полежать полдня на диване )))
А вот то,что было после рождения местами можно было бы и подкорректировать и конечно то,что разъелась за первые пол года. Рожать шла 70,родила была 61, через пол года 67 сейчас уже 60,5 кг,но животец небольшой жить спокойно не дает ((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.