А почему Вам делали КЕСАРЕВО в Скандинавии??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Почему Вам сделали кесарево в Скандинавии?
ЭКО или критичный возраст роженицы 0 0%
По показаниям специалистов - окулист, кардиолог и т.д. 6 20,69%
По состоянию здоровья малыша- предлежание плаценты, обвитие, неправильное положение плода и т.д. 3 10,34%
Многоплодная беременность с вариантами осложнения 3 10,34%
Кто сказал, что мне делали кесарево, Я сама рожала! 17 58,62%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2006, 20:12     #31
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Доктор, я объясню, какие тут споры... Лично мне врачи посоветовали сделать КС (и настаивали на нем, как на более безопасном варианте). Показания: полное тазовое + обвитие. Операция прошла очень успешно и я была уверена, что все сделала правильно. Но через некоторое время после рождения дочки (она у меня в тонусе, который успешно лечим с неврологом) я услышала на этом форуме и от других докторов (не из Скандивии), что именно КС - причина неврологических проблем моего ребенка, и я должна была родить сама, поскольку мой диагноз не является 100% показанием к КС.
Я очень переживаю по этому поводу. Очень. Хотя я доверяю своим врачам из клиники Скандинавия, и, читая отзывы о других роддомах и проведении КС в очередной раз убеждаюсь: мне все сделали хорошо. И всегда буду их на форуме защищать
Но вот о травматизме КС я не знала. Я действительно уверена была, что КС - это очень легкий для ребенка вариант. Вот откуда топик Иренолы и все эти споры и рассуждения.
Старый 14-04-2006, 00:39     #32
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


я не переживаю, просто предвижу возможную реакцию Nого количества жителей форума. Для себя я всё давно решила и приняла, этак месяцев ... 9 назад.
Старый 14-04-2006, 10:38     #33
сонечка
Наш человек
 
Профиль сонечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 819
сонечка отсутствует


lrenola:

неприятно именно то, что ставят клеймо "экошный ребенок - должно быть кесарево"; кесарево должно быть по показаниям, я веду беременность не в жк а том же мцрм и мой доктор имеет большой опыт ведения сложных и очень долгожданных эко и не только беременностей. Так вот по поводу кесарево - он как раз не считает ЭКО - показанием к кесареву и говорит, что решать окончательно мы будем чуть-чуть попозже, когда он сможет сказать что малышу будет лучше, на данный момент показаний нет и рождаться будем сами. НО если он скажет, что кесарево будет лучше - так и будет, я не боюсь операций и не являюсь "ортодоксальной мамашей" как Вы сказали - я хочу только чтобы у моего малыша все было как можно лучше, а нормальные естественные роды на мой взгляд лучше чем необоснованное кесарево. Только и всего.

И вообще извините, что влезла в тему
Старый 14-04-2006, 11:43     #34
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills
Но через некоторое время после рождения дочки (она у меня в тонусе, который успешно лечим с неврологом) я услышала на этом форуме и от других докторов (не из Скандивии), что именно КС - причина неврологических проблем моего ребенка, и я должна была родить сама, поскольку мой диагноз не является 100% показанием к КС.
Но вот о травматизме КС я не знала. Я действительно уверена была, что КС - это очень легкий для ребенка вариант. Вот откуда топик Иренолы и все эти споры и рассуждения.
я была на консультации в МЦРМ у Щербиной, когда выбирала где хочу рожать.. Тогда ещё у меня не было гестоза и нарушения плацентарного кровообращения...Она сказала 99% КС, и чтобы я даже не думала о натуральных родах..Хотя изначально где то до 6-7 месяца я была упорна настроена что хочу сама родить...

Мою сестру просто заставили родить самой, девочка была 4 300 переходила 2 недели, очень настаивала на КС(было категорически отказано сказали здоровая баба родишь сама), кроме того что её порезали очень сильно и сейчас у дочки куча проблем и неврологических, отёк головного мозга (все педиатры говорят 100% родовая травма) и проблемы с желудком все 5 месяцев.. По моему тут нельзя однозначно утверждать что проблемы со здоровьем ребёнка появились вследствии КС, просто врачам нужно на что то свалить когда не могут объяснит причину.
Старый 14-04-2006, 12:18     #35
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от lrenola
Или известая тема ортодоксальных матерей "Не смогла я родить сама, теперь буду всю жизнь убиваться что сделали кесарево..." так это ересь и страдать по этому поводу не стоит. нужно выбирать, то что безопастно для Вашего ребёнка и Вас в конкретной ситуации. Безопастнее рожать "естественно" - рожайте, безопаснее делать кесарево - делайте.
У меня кесарево по мед. показаниям (дистрофия сетчатки). На кесаревом настаивали окулисты, я долго сомневалась. Наблюдалась я в 2-ке и частным образом (подстраховывалась) у знакомого доктора в 10-ке. Так вот доктор из 10-ки убеждала меня идти на естественные роды (независимо от печального заключения окулиста), а вот в 2-ке очень уважаемый (на форуме) доктор сказала: "Нет смысла рисковать. И тем более возраст, тазовое. И, скажу вам, что я своей дочери при малейших сомнениях буду делать кесарево". Шок от этой беседы длился долго.
Старый 14-04-2006, 12:47     #36
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor
Я не понимаю, какие вообще могут быть споры по этому поводу???? Операция кесарева сечения делается по показаниям! Другой вопрос, почему оно не было сделано, когда на то были показания? Об этом вы не задумывались?
Doctor, Вы я думаю знаете, что показания к плановому кесареву сечению бывают абсолютные (те когда ни один нормальный врач не разрешит женщине рожать самой - поперечное положение плода, например, очень высокая миопия при наличии заключения окулиста об исключении потужного периода, и некоторые другие состояния, которых не так много), и есть относительные показания к КС, которых ГОРАЗДО больше, и при наличии которых только лечащий врач может решить, как женщина будет рожать. Так вот, проблема на мой (и не только) взгляд в том, что в Скандинавии чаще практикуют КС именно при относительных показаниях, те тогда, когда женщина МОГЛА БЫ родить сама.

Поясню на примере (собственном): первые роды в далеко не юном возрасте, крупный плод, повышение давления в конце беременности, 41 неделя - кесарево можно было бы делать даже при наличии одного пункта из вышеперечисленного, никто бы не сказал, что к операции не было показаний. Когда я консультировалась в частной клинике с врачом, направляющим обычно своих пациенток рожать в Скандинавию, мне было сказано, чтобы я даже не думала, что меня с таким букетом кто-нибудь там пустит в роды, "себе дороже" - его слова. То есть при малейшем риске проблемных родов врач скорее всего склонится к КС.

Я не фанат естественных родов, но мне все-таки хотелось найти врача, который бы АДЕКВАТНО оценил все риски именно в моем случае, и провел роды так, как было бы лучше для ребенка.
В результате я родила сама, проблем ТТТ с ребенком нет, рожала НЕ в Скандинавии.
Врач, прнинимающая роды, сказала, что вероятность того, что все закончится КС - 50/50, уже при полном раскрытии началась слабость родовой деятельности (еще одно показание, кста), но тем не менее кесарева мы избежали, хотя роды и для меня и для моего врача были очень тяжелые.
Когда уже после родов я спросила у нее о том, что может все-таки кесарево было бы лучше, она ответила, что вероятность травмы для такого крупного ребенка как у меня при КС была бы намного выше, чем при естественных родах. Неонатологи с ней полностью согласны, но только в моем конкретном случае, возможно, в других ситуациях все было бы по другому.
Я ни в коем случае не сомневаюсь в профессионализме врачей в Скандинавии. ИМХО - такой подход к КС - специфика частной клиники.

Последний раз редактировалось МаМайка, 14-04-2006 в 12:54.
Старый 14-04-2006, 15:17     #37
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


Цитата:
Сообщение от сонечка
lrenola:

неприятно именно то, что ставят клеймо "экошный ребенок - должно быть кесарево"; кесарево должно быть по показаниям, я веду беременность не в жк а том же мцрм и мой доктор имеет большой опыт ведения сложных и очень долгожданных эко и не только беременностей. Так вот по поводу кесарево - он как раз не считает ЭКО - показанием к кесареву и говорит, что решать окончательно мы будем чуть-чуть попозже, когда он сможет сказать что малышу будет лучше, на данный момент показаний нет и рождаться будем сами. НО если он скажет, что кесарево будет лучше - так и будет, я не боюсь операций и не являюсь "ортодоксальной мамашей" как Вы сказали - я хочу только чтобы у моего малыша все было как можно лучше, а нормальные естественные роды на мой взгляд лучше чем необоснованное кесарево. Только и всего.

И вообще извините, что влезла в тему
Я не называла Вас "ортодоксальной матерью", я сказала, что это распространнёный комплекс навязаный общественностью женщинам, когда они веря врачам соглашаются на операцию, а потом доброжелатели (врачи, знакомые) начинают давить и осуждать этот шаг, а женщина живёт с этим и мучается вопросом "может было лучше родить самой?"
Старый 14-04-2006, 16:21     #38
сонечка
Наш человек
 
Профиль сонечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 819
сонечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lrenola
Я не называла Вас "ортодоксальной матерью", я сказала, что это распространнёный комплекс навязаный общественностью женщинам, когда они веря врачам соглашаются на операцию, а потом доброжелатели (врачи, знакомые) начинают давить и осуждать этот шаг, а женщина живёт с этим и мучается вопросом "может было лучше родить самой?"
пока у меня нет поводов для такого комплекса точно а давить и осуждать меня за роды, на которые мы в итоге пойдем, на мой взляд никто не имеет права, это просто не их дело, могут идти куда подальше стройными рядами
Старый 14-04-2006, 17:09     #39
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


согласна
Старый 14-04-2006, 23:21     #40
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Плохое зрение у меня, по показаниям окулиста мне и делали кесарево. Делала Куликова.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.