любовь к ребенку - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 21:18
ответ для Старый Кошелек на сообщение "любовь к ребенку"
    #31
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Да. и по поводу там , что якобы он может быт не мой, раз в лаборатории там пробирки путают. установить не проблема, хоть сразу после рождения.
И если бы я потом какнить узнала, что он не мой, не отдала бы, мой и все тут.
Старый 30-04-2008, 21:20
ответ для Старый Кошелек на сообщение "любовь к ребенку"
    #32
Igla
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
Igla отсутствует


А как же насчет того, что, когда женщина очень хочет ребенка, еще задолго до его не то что рождения, а даже еще до появления в животике, - его уже любит сильнее всего на свете...
Старый 30-04-2008, 21:21
ответ для Старый Кошелек на сообщение "любовь к ребенку"
    #33
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Родив двоих детей, однозначно могу сказать, что, если мне нужен будет третий ребенок, любить я его буду как родного, даже если в нем вообще не будет моей яйцеклетки.
Старый 30-04-2008, 21:26     #34
Huli-ganka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 766
Huli-ganka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igla Посмотреть сообщение
А как же насчет того, что, когда женщина очень хочет ребенка, еще задолго до его не то что рождения, а даже еще до появления в животике, - его уже любит сильнее всего на свете...
А та что случайно залетела , значит не любит?
Это к вопросу о механизме. Кто-то планирует детей. кто-то нет.
Я уже в детском саду _уже_ любила всех своих будущих детей.
И заранее люблю все свои яйцеклетки.
Старый 30-04-2008, 21:41     #35
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да. и по поводу там , что якобы он может быт не мой, раз в лаборатории там пробирки путают. установить не проблема, хоть сразу после рождения.
И если бы я потом какнить узнала, что он не мой, не отдала бы, мой и все тут.
+1
ребёнок моего мужа - мой ребёнок.
Когда у нас не получилось заБ. и я не знала, что причина этому не моё здоровье, я задумалась "А как я тогда поступлю, если Я не смогу иметь детей?". Вариант выхода ведь - чужая яйцеклетка. Представила, что я буду растить ребёнка моего мужа, но не моего биологически. И знаете - я поняла, что люблю его так же. Клянусь! Ни на йоту меньше. Хотя, может причина в том, что для меня главное, чтобы в наших детях было как можно больше его ген, всего его. Наверно я люблю его больше, чем себя, намного больше. Отсюда и мои ощущения и решение выхода на тот момент.

И ещё. Никогда не задумывались, почему некоторые больше любят тех детей, что сами воспитывали и растили (чужих), а своих детей, которых сами не растили, не воспитывали, ну или в значительно меньшей степени, гораздо меньше любят? Так вот я считаю, что ответ прост и очевиден: нам тем дороже люди, чем мы больше в них вкладываем своих эмоций, сил моральных и физических и , соответственно, чувств всех в совокупности.
Старый 30-04-2008, 21:44
ответ для Старый Кошелек на сообщение "любовь к ребенку"
    #36
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


Я рожала своего первого ребенка так...что зачатого в пробирке, или у суррогатной мамы я бы любила больше, только из-за того что его не нужно рожать.Извините конечно. Но вы попробуйте когда нить на досуге родить... А еще лучше возьмите пару хороших прищепок и покусайте ими себя за соски - это чувства, которые женщина испытывает в первые дни кормления грудью.
Я думаю, что скоро наука шагнет настолько, что все будут делать детей без отрыва от производства. В пробирке или еще там где. Потому что рожать больно.Я очень хочу второго малыша, но после суток родов и в конце концов кесарева - я не могу от этого отойти еще. Но буду рожать.
У всех конечно по разному, но вы привязывает это к тому, что не носить его в животике и не кормит грудью. Но есть и дети, которызх мамы удачно родили сами но грудью не кормят - не хотят или не могут - по разному.

в общем, можете кидаться в меня чем хотите.
Старый 30-04-2008, 21:48
ответ для Старый Кошелек на сообщение "любовь к ребенку"
    #37
Салюта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 809
Салюта отсутствует


Если попытаться довести ваш вопрос до логического конца, то стоило бы задать его по иному, ИМХО. А именно, если бы наука дошла до того, что оплодотворенную клетку мог бы выращивать инкубатор, а не чужая тетка, то на какой вариант мы бы согласились?. В смысле у здровой женщины, имеющей возможность выносить и родить самой был бы выбор.Так как не хочу, или не могу- две большие разницы, как говорится))). Вот этот вопрос для меня гораздо сложнее...
Старый 30-04-2008, 21:50     #38
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Родив двоих детей, однозначно могу сказать, что, если мне нужен будет третий ребенок, любить я его буду как родного, даже если в нем вообще не будет моей яйцеклетки.
Лена, плюсадын.
Старый 30-04-2008, 21:58
ответ для Старый Кошелек на сообщение "любовь к ребенку"
    #39
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


я бы любила.диагноз "бесплодие" я почти не успела осознать, но это очень страшно.такой ценой ребенок достался - как его не любить.
Старый 30-04-2008, 22:04     #40
ЮЛДУЗ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 110
ЮЛДУЗ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэролайн Посмотреть сообщение
А еще лучше возьмите пару хороших прищепок и покусайте ими себя за соски - это чувства, которые женщина испытывает в первые дни кормления грудью.
Как Вы все таки четко! Я думала, я одна такая!Только я испытывала это не только первые дни, а и все последующие!!!Я все время ждала, ну когда же я почувствую вместо боли, радость от кормления!И когда через 2 месяца после рождения Алинки, я простыла и потеряла молоко...до сих пор стыдно, но я радовалась.Потому как не надо было считать минут до кормления, а можно было просто расслабиться и заниматься с радостью ребенком!!!хотя угрызения совестью были еще долго, что это не есть гуд для ее здоровья...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.