уборщицы в школе - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 09:55     #1
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
думаю, что директора должны активнее поднимать вопрос зарплаты и учителей, и уборщиц. Может быть, конечно, легче собрать с зависимых родителей, чем "выбивать" у власти повышение зарплат.
А по теме, я бы заплатила уборщице, если бы у нас в школе собирали. При всем моем не согласии с такой ситуацией, не могу понять, как можно жить на з/п в 4000 рэ.
+1
Власти просто пользуются безответностью нашего народа. Неужели кто-то думает, что дети наших высокопоставленных чиновников тоже убирают в классе?
Старый 01-10-2008, 11:28
ответ для babariha на сообщение "+1 Власти просто пользуются..."
    #2
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
+1
Власти просто пользуются безответностью нашего народа. Неужели кто-то думает, что дети наших высокопоставленных чиновников тоже убирают в классе?
Нет, такие дети учатся в соответствующих школах. И классы они не моют, понятное дело.

ИМХО, дети школы мыть не должны.
ИМХО, наши школы в глубочайшем кризисе.


С ужасом жду школы. Все больше и больше склоняюсь к частной.
Старый 01-10-2008, 10:59     #3
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
А можно только один вопрос - а Вы (Ваш муж и прочие близкие родственники) ВСЕ налоги платите?
Вот вам и ответ, откуда поборы! Ну не дают школам, больницам и прочим бюджетным организациям достаточно денег, деньги в последние года 3-4 выделяют оптом на что-то одно (компьютеры, парты, окна), но не всегда их хватает! А пример я вам уже приводила выше (дали мультимедийник - радуйтесь, а то, что его надо вешать за наличные деньги, никого не интересует, а у школы НЕ МОЖЕТ быть наличных денег, все по безналу, а их за безнал еще 2,5 года назад не вешали...
А если у вашего ребенка не проверяют тетрадки по любому предмету (это не обязятельно только в старшей школе), то идите к завучу и выясняйте, что за ерунда!
У меня и у моего мужа абсолютно белые зарплаты и налоги платим все. А позволять своему ребенку мыть класс я элементарно не буду. Чтобы вы знали, по СанПину клас надо мыть с моющими средствами, типа Доместос - тоже предлагаете подышать детям хлоркой? Нам сначала один кабинет "вручили" - мы тупо скинулись на уборщицу. А неделю назад еще два кабинета "прикрепили", вот это меня уже достало, и я написала письмо директору, с указанием статей закона, по которым дети вообще не должны работать в школе. Я твердо уверена, что дети не должны работать в школе. Максимум - цветы полить и доску протереть. А то давайте еще так, как у меня в школе было - когда на юге жила - все классы весь май и весь сентябрь на поля вывозили каждый день и батрачили там дети задарма, по 6 часов смена, с обязательным исполнением нормо-выработки, а то двояк в четверти гарантирован
Старый 01-10-2008, 11:19     #4
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
А позволять своему ребенку мыть класс я элементарно не буду. Чтобы вы знали, по СанПину клас надо мыть с моющими средствами, типа Доместос - тоже предлагаете подышать детям хлоркой? Нам сначала один кабинет "вручили" - мы тупо скинулись на уборщицу. А неделю назад еще два кабинета "прикрепили", вот это меня уже достало, и я написала письмо директору, с указанием статей закона, по которым дети вообще не должны работать в школе. Я твердо уверена, что дети не должны работать в школе. Максимум - цветы полить и доску протереть. А то давайте еще так, как у меня в школе было - когда на юге жила - все классы весь май и весь сентябрь на поля вывозили каждый день и батрачили там дети задарма, по 6 часов смена, с обязательным исполнением нормо-выработки, а то двояк в четверти гарантирован
Вот приятно увидеть ТВЕРДУЮ и АРГУМЕНТИРОВАННУЮ позицию. Спасибо!
Старый 01-10-2008, 02:43
ответ для lavv на сообщение "уборщицы в школе"
    #5
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


ох, не знаю.ситуация с одной стороны-смешная(10-20 руб в месяц с семьи), а с до стороны- бред.это так государство решает вопрос зарплат?
а налоги? кто тут говорил про них? куда платим?
а если все платят? то тогда что?опять платить? сегодня 20 руб на уборку класса, завтра 20 руб бабке в метро, потом 20 руб на дороги, 20 руб на мед страховку и т д и т п.а в результате-кл моют дети, дороги ужасные, в метро нет мед пунктов( плохо человеку стало, жди.... пока скорая приед),а про медиков я ваще промолчу лучше
Старый 01-10-2008, 13:12
ответ для melony на сообщение "ох, не знаю.ситуация с одной..."
    #6
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
ох, не знаю.ситуация с одной стороны-смешная(10-20 руб в месяц с семьи), а с до стороны- бред.это так государство решает вопрос зарплат?
а налоги? кто тут говорил про них? куда платим?
а если все платят? то тогда что?опять платить? сегодня 20 руб на уборку класса, завтра 20 руб бабке в метро, потом 20 руб на дороги, 20 руб на мед страховку и т д и т п.а в результате-кл моют дети, дороги ужасные, в метро нет мед пунктов( плохо человеку стало, жди.... пока скорая приед),а про медиков я ваще промолчу лучше
вот в том-то и дело,я ни богаче ни беднее не стану от этих 20-50 руб,не в деньгах дело.меня возмущает сам факт,что зарплату уборщице платят родители,а не те кто должен ее платить.На мытье окон в классе мы сами добровольно скидывались,потому что никто из родителей не хотел это делать и ни кто не возмущался.А когда просто поставили перед фактом,извините,я убощицу на работу не нанимала,или тогда давайте заключать договор где будут прописаны обязаности уборщицы,что она должна будет мыть,как,чем и с чем.
По поводу подарков учителям,я считаю,что достаточно цветов и открытки,ну конфет в крайнем случае.Но учителя так не считают,на последнем собрании откровенными намеками говорили,что на учительскую зарплату нынче не вылечишь кариес от конфет которые родители дарят,типа достали уже с конфетами,"деньги и цветы берем деньгами".А классный руководитель говорит конкретно,что подарить(на день учителя-радиатор,интересно,что попросит на ДР).и это не молодые учителя,практически весь состав тот же что и во времена моей учебы.И как отказать?сказать нет,получите открытку и будте довольны?
Старый 01-10-2008, 13:17     #7
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Почему бы не сказать? Или просто вручить ту самую открытку?

Я дарила - в составе коллектива или от себя лично - много чего много кому))) но только когда сама хотела.
С какого перепугу я бы стала дарить против своего желания, не знаю.
Вручила бы открытку, наверное))).

ЗЫ По теме - на уборщиц скидывались (т.е., в прошлых школах, в нынешней как-то решают эти вопросы сами). Как-то все цивилизованно было изначально преподнесено и возмущения не вызывало. Хотя теоретически я понимаю Вашу позицию, что это не Ваша проблема.
Старый 01-10-2008, 13:36     #8
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


[quote=lavv;16321339]меня возмущает сам факт,что зарплату уборщице платят родители,а не те кто должен ее платить.На мытье окон в классе мы сами добровольно скидывались,потому что никто из родителей не хотел это делать и ни кто не возмущался. А когда просто поставили перед фактом,извините,я убощицу на работу не нанимала,или тогда давайте заключать договор где будут прописаны обязаности уборщицы,что она должна будет мыть,как,чем и с чем.
quote]

Простите, но Вы как-то сами себе противоречете.

В принципе уборщица (хоть , в доме на л/кл, хоть в конторе, то бишь простите по-современному - в офисе ) должна и окна мыть ... и не один раз в месяц ... по весне , если конечно нет понятия "сухая уборка", но ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОПИСЫВАЕТСЯ В ДОГОВОРЕ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ! )
т.е. сдавать на мытье окон, КАК ПРИУЧИЛИ наверное ещё в Д/САДУ, Вы ничего криминального не видите, а вот сдавать на уборку в классе

Интересно, на л/кл. в своем доме, Вы сами окна моете?

Ну а если серьезно, послушайте девушки, что вещает наш презедент по поводу корупции... это действительно не смешно, мы НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ платим всё-равно дважды (медецина, образование, дороги и т.д.) ... и думаю будем ещё доооолго платить....везде.

РС: С 1-го кл. было предложение: или САМИ родители, или доплачивать уборщице. Понятно, что доплачивали, ибо сами работаем, некогда + не хотим, чтобы дети жили в пыли + чтобы учительница не тратила своё время на уборку класса....
И ещё. Когда я училась в школе - в понятие дежурство по классу входило: вытереть доску, прополаскать тряпку от мела, полить цветы, перевернуть стулья на парты. Всё. Полы всё-равно мыла уборщица.
Старый 01-10-2008, 14:11     #9
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


[quote=Николя;16322329]
Цитата:
Сообщение от lavv Посмотреть сообщение
меня возмущает сам факт,что зарплату уборщице платят родители,а не те кто должен ее платить.На мытье окон в классе мы сами добровольно скидывались,потому что никто из родителей не хотел это делать и ни кто не возмущался. А когда просто поставили перед фактом,извините,я убощицу на работу не нанимала,или тогда давайте заключать договор где будут прописаны обязаности уборщицы,что она должна будет мыть,как,чем и с чем.
quote]

Простите, но Вы как-то сами себе противоречете.

В принципе уборщица (хоть , в доме на л/кл, хоть в конторе, то бишь простите по-современному - в офисе ) должна и окна мыть ... и не один раз в месяц ... по весне , если конечно нет понятия "сухая уборка", но ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОПИСЫВАЕТСЯ В ДОГОВОРЕ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ! )
т.е. сдавать на мытье окон, КАК ПРИУЧИЛИ наверное ещё в Д/САДУ, Вы ничего криминального не видите, а вот сдавать на уборку в классе

Интересно, на л/кл. в своем доме, Вы сами окна моете?

Ну а если серьезно, послушайте девушки, что вещает наш презедент по поводу корупции... это действительно не смешно, мы НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ платим всё-равно дважды (медецина, образование, дороги и т.д.) ... и думаю будем ещё доооолго платить....везде.

РС: С 1-го кл. было предложение: или САМИ родители, или доплачивать уборщице. Понятно, что доплачивали, ибо сами работаем, некогда + не хотим, чтобы дети жили в пыли + чтобы учительница не тратила своё время на уборку класса....
И ещё. Когда я училась в школе - в понятие дежурство по классу входило: вытереть доску, прополаскать тряпку от мела, полить цветы, перевернуть стулья на парты. Всё. Полы всё-равно мыла уборщица.
так по этому я и завела тему,что бы узнать,что должна /не должна делать уборщица
насчет окон л/кл,конечно я не мою и сомневаюсь,что их вообще когда нибудь моют,входит ли мытье окон в уборку л/кл я не знаю.Как я уже и писала,я не против платить,если это будет официально(с наименованием платежа,а не просто перевод денег школе),а не учительнице в руки.в общем-то это касается и охраны,один раз посчитали какая сумма выходит на охрану со всей школы,простите,ни один охраник(с лицензией, оружием и работающий сутками!) такую зарплату не получает(получают они на много меньше),а у нас сидит тетка в форме и после 16 часов ее на месте не видно .1.сомневаюсь,что уборщице достается вся сумма .2.еще 2 года назад учительница вещала,что они не имеют права получать наличные деньги(тобишь так называемые поборы) ни за что.выписывайте квитанцию с наименованием платежа-я оплачу,почему-то за доп.занятия мы платим по квитанции.
П.С.не даром образование и медицина считаются самыми корумпированными отрослями
Старый 01-10-2008, 23:15
ответ для lavv на сообщение "[quote=Николя;16322329] так по этому я..."
    #10
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Ну в Вашей школе ярко выраженные поборы. Договоритесь с уборщицей лично, может, будет дешевле.
Или старшеклассниц из небрезгливых найдите.

Про зы: самые коррумпированные? ну да.... сколько врач в больничке получает? Я так с удовольствием хожу на платные приемы к врачу? почему? потому что мне стыдно перед ним за наше государство, которое заставляет будущего медика "сперва 6 лет в малинниках по кафедрам и клиникам "таскаться, потом еще заканчивать интернатуру/ординатуру, которые тоже не бесплтаные стали, а потом сажает его на копейки. МНЕ - СТЫДНО за свое государство. И я готова раскошелиться за приём. Сытый голодного не разумеет, а два голодных общий язык найдут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.