Собственность меньше 3ЛЕТ?!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 00:20     #31
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Jane* Посмотреть сообщение
Мы покупали квартиру, квартиры с оформлением неполной суммы отметали сразу, и не только мы одни... Как-то не хочется выкладывать 5 млн рублей, из них 4 млн. рублей по расписке...
Вобще-то они все должны отображаться по расписке.
Старый 21-11-2008, 00:40     #32
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Хельга, может я правда заработалась, но не вижу противоречия.

Квартира продалась за 3 млн, а приобреталась за 1 млн. Получен доход 2 млн. К нему можно применить налоговый вычет в размере 1 млн. Далее все так.
В чем я не права? С НК все сходится.
"Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом , налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов"

Не"вместе", а "вместо".В этом и разница.Не суммируются они.А предоставляется выбор - каким именно имущественным вычетом воспользоваться.
Старый 21-11-2008, 08:46     #33
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Полноценной распиской на получение денег за неотъемлемое улучшение ( ремонт),либо за приоритетное право покупки ( на мой взгляд это хуже).
А нельзя вместо расписки сделать полноценный договор? То есть договор купли-продажи + договор на покупку неотделимых улучшений в виде произведенного ремонта?
И все это нотариально заверить?
Старый 21-11-2008, 09:39     #34
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
А нельзя вместо расписки сделать полноценный договор? То есть договор купли-продажи + договор на покупку неотделимых улучшений в виде произведенного ремонта?
И все это нотариально заверить?
Нельзя.
...Ну если мы говорим о налогах.
Старый 21-11-2008, 10:36     #35
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


То есть на остальную часть может быть только расписка?\
И еще - в свете новых предложений ВВП о поправках в НК РФ - получается теперь можно проводить сделку до 2 млн?
Старый 21-11-2008, 10:47     #36
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
То есть на остальную часть может быть только расписка?\
И еще - в свете новых предложений ВВП о поправках в НК РФ - получается теперь можно проводить сделку до 2 млн?
По-моему там речь идёт не об этом, а о вычете при покупке.
Надо первоисточник смотреть.Ещё не любопытствовала.

Ну вот, кстати, полезла и что нашла:
"
Имущественный вычет при приобтении квартиры, предусмчотренный ст.220 НК РФ, увеличится в два раза и станет 2 млн. руб. Об этом сообщил Владимир Путин в Москве на X съезде "Единой России". Положительным моментом является и то, что размер вычета будет увеличен задним числом с 2008 года. Т.е. граждане, купившие квартиры в 2008 году, смогут воспользоваться повышенным вычетом."
Старый 21-11-2008, 11:12     #37
Мамзель Фрикадель
Старожил
 
Профиль Мамзель Фрикадель
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 191
Мамзель Фрикадель отсутствует


Я считаю, что грамотный человек не оформит квартиру за 1 млн.руб. Доказывайте потом в суде ежели что (наследнички какие-то наклюнутся, как пример), что заплатили 10 млн., а не 1 млн. И получите свой 1 млн.
Думаю, что с такими суммами надо обходиться более осторожно и не вписываться в различные "схемы".
Старый 21-11-2008, 12:45     #38
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамзель Фрикадель Посмотреть сообщение
Я считаю, что грамотный человек не оформит квартиру за 1 млн.руб. Доказывайте потом в суде ежели что (наследнички какие-то наклюнутся, как пример), что заплатили 10 млн., а не 1 млн. И получите свой 1 млн.
Думаю, что с такими суммами надо обходиться более осторожно и не вписываться в различные "схемы".
Ну врядли юристов и банков и страховых компаний можно отнести к недостаточно грамотным.
Старый 21-11-2008, 12:57     #39
fanka7
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: купчино
Сообщения: 298
fanka7 отсутствует


Извините за офф,но вопрос по сопредельной теме:
налог взымается если квартира в собственности менее 3-х лет или если я прописана менее 3-х лет?
т.е ,например раньше квартира была мамина,я была в ней прописана,затем она стала моей и через два года я хочу ее продать,
должна ли я буду платить этот налог?
Старый 21-11-2008, 13:02
ответ для fanka7 на сообщение "Извините за офф,но вопрос по..."
    #40
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от fanka7 Посмотреть сообщение
Извините за офф,но вопрос по сопредельной теме:
налог взымается если квартира в собственности менее 3-х лет или если я прописана менее 3-х лет?
т.е ,например раньше квартира была мамина,я была в ней прописана,затем она стала моей и через два года я хочу ее продать,
должна ли я буду платить этот налог?
Умоляю, не наступите на мои грабли!!!!! Только собственность. Т.е., если Вы живете и прописаны в квартире, например, с рождения, а приватизировали (читай - получили собственность) - только год назад, отсчет трех лет начался ГОД назад! Я по дури попала по-полной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.