Муж держит пост - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 14:28     #31
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
з.ы. я стараюсь соблюдать пост, муж пока что нет. секса пока не было (по взаимному согласию), мужу если что не откажу, я люблю мужа))
Я тоже так примерно рассуждаю...муж это муж
Старый 05-03-2009, 14:32     #32
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Если пощусь, то по полной. Я скорей котлету съем, чем сексом буду взявшись поститься заниматься... Смотря ЗАЧЕМ ВАМ пост. Все-таки еда - это проще, чем отказ от других радостей. ИМХО.
c мужем согласовали?

Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
Мне православный лекарь как-то тк витеивато сказал: не дай Бог вам забеременеть в Пост...у чада потом могут быть проблемы...сказано было как-то так, что сексом заниматьмя можно - беременеть типа низя... хотя яможет не так его поняла - рсспрашивать не решилась...
хорошая информация Кто-то что-то сказал. Прочтите статью, ссылку на которую ранее выложили.

Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение

Мне МЧ сказал как-то в монастыре себя блюсти проще чем в миру. А заниматься сексом в пост можно, но без удовольствия.
тогда и котлету можно есть, но с грустным лицом
когда вы занимаетесь сексом без удовольствия, то вы тем самым отварачиваетесь от мужа, и не дарите всю себя ему, как следует делать в христианском браке.
И когда люди будут читать первоисточник?

Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
ага, мне как-то один очень верующий мужчина сказал, что истинная верующая жена вообще не должна испытывать страсти к мужу, типа секс со стороны женщины не должен быть страстным... о как!
Ну да, ну да, если человек верующий, то в голове у него каши не может быть . Ага.
Старый 05-03-2009, 14:39
ответ для Fei Joa на сообщение "c мужем согласовали? хорошая..."
    #33
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


[quote=Fei Joa;22655228]c мужем согласовали?


хорошая информация Кто-то что-то сказал. Прочтите статью, ссылку на которую ранее выложили.


QUOTE]

Поскольку этот человек как раз помогает решить мою проблему с деторождением, его я склонна слушать... тем более человек служит в церкви (хотя и не священник - он чтец)...
Старый 05-03-2009, 14:44
ответ для КотЁна на сообщение "[QUOTE=Fei Joa;22655228]c мужем..."
    #34
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


[quote=КотЁна;22655695]
Цитата:
Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение
c мужем согласовали?


хорошая информация Кто-то что-то сказал. Прочтите статью, ссылку на которую ранее выложили.


QUOTE]

Поскольку этот человек как раз помогает решить мою проблему с деторождением, его я склонна слушать... тем более человек служит в церкви (хотя и не священник - он чтец)...
вы меня простите, но вы его не слушали. Вы что-то услышали. А расспросить побоялись. Почему, кстати?
И чтец может быть прекрасным человеком, но это не значит, что все, что он говорит истина в последней инстанции. Поэтому надо больше читать, изучать "первоисточники".
Старый 05-03-2009, 14:46
ответ для Кунилла на сообщение "Муж держит пост"
    #35
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Очень интересную читала книгу про веру, религию, суеверия и приметы. Суть в том, что слишком много накручено сверху и истину еще откопать надо. Вы знаете, что на пост надо просить благословения Вашего духовника? Предполагается, что именно он, зная о Вас и Вашей семье все, может решить, поститься Вам или нет. Т.к. все очень индивидуально. Маме моей коллеги запретили поститься, т.к. у нее проблемы с почками. Мне в том году врач (она православная) сказала, когда я пришла к ней, загибаясь с животом, что без благословения пост может очень навредить, как мне, скажем, с моим гастритом. Так что предлагаю Вам с мужем обратиться к Вашему духовнику (раз Ваш муж такой верующий человек, значит и духовник должен быть).
Старый 05-03-2009, 14:50
ответ для Fei Joa на сообщение "[quote=КотЁна;22655695] вы меня..."
    #36
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


[quote=Fei Joa;22656092]
Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение

вы меня простите, но вы его не слушали. Вы что-то услышали. А расспросить побоялись. Почему, кстати?
И чтец может быть прекрасным человеком, но это не значит, что все, что он говорит истина в последней инстанции. Поэтому надо больше читать, изучать "первоисточники".
я с этим человеком обшаюсь уже два года - он меня лечит, а также моего мужа, он наш семейный лекарь. И по поводу воздержания в Пост я его слушаю тоже два года...если я доверяю ему свое тело и свое здоровье, то как любого врача я должна его слушать...а расспрашивать как я и написала выше что и почему я просто постеснялась - тема уж очень интимная...

извините меня, но я сделаю вам замечание: пощение и поведение проавославного человека, а особенно в пост не подразумевает такого тона, какой выбрали вы...

советуйте, но не поучайте! и не цепляйтесь к словам...всего хорошего и сил вам в Посте!
Старый 05-03-2009, 14:57
ответ для КотЁна на сообщение "[QUOTE=Fei Joa;22656092] я с этим..."
    #37
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


[quote=КотЁна;22656479]
Цитата:
Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение

я с этим человеком обшаюсь уже два года - он меня лечит, а также моего мужа, он наш семейный лекарь. И по поводу воздержания в Пост я его слушаю тоже два года...если я доверяю ему свое тело и свое здоровье, то как любого врача я должна его слушать...а расспрашивать как я и написала выше что и почему я просто постеснялась - тема уж очень интимная...

извините меня, но я сделаю вам замечание: пощение и поведение проавославного человека, а особенно в пост не подразумевает такого тона, какой выбрали вы...

советуйте, но не поучайте! и не цепляйтесь к словам...всего хорошего и сил вам в Посте!
спасибо за теплое пожелание
мой тон самый обычный, просто я задаю неудобные вопросы, и предлагаю вам не бояться искать истину. А почему вы все воспринимаете в штыки....не знаю.
Старый 05-03-2009, 15:00
ответ для КотЁна на сообщение "[QUOTE=Fei Joa;22656092] я с этим..."
    #38
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


[quote=КотЁна;22656479]
Цитата:
Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение

воздержания в Пост я его слушаю тоже два года...если я доверяю ему свое тело и свое здоровье, то как любого врача я должна его слушать...а расспрашивать как я и написала выше что и почему я просто постеснялась - тема уж очень интимная...
и примите еще один мой самый искренний совет - не надо слушать любого врача. Не надо.
Старый 05-03-2009, 15:05     #39
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


[quote=Fei Joa;22657169]
Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение

и примите еще один мой самый искренний совет - не надо слушать любого врача. Не надо.
Вот видите, вы цепляетесь к словам: я не говорила, что надо слушать любого врача, но врача, которому я доверилась, слушать необходимо...я например не представляю успешного лечения, если врач мне назначает процедуры, я киваю головой, а потом прихожу домой и выкидываю все назначения и делаю все по своему усмотрению или как Малахов в телевизоре сказал... хотя все люди разные...может кто-то делает и так...

Еще раз всего доброго...

Пы.Сы. Моежт вы и не хотите никого обижать и интернет интонаций не передает, но тон у вас в постах неприятный... я стараюсь с такими людьми не общаться...
Старый 05-03-2009, 15:15     #40
Пиончик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 146
Пиончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение

Мне МЧ сказал как-то в монастыре себя блюсти проще чем в миру. А заниматься сексом в пост можно, но без удовольствия.
А это как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.