Кто ходит в коммерческую группу в госсударственном д/с?Нужны отзывы! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 23:49     #31
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Я сейчас очень жалею, что год назад не отдала дочь в коммерческую группу. Воспитатели - лучше, группа оборудована лучше, контингент родителей отличается. У нас в группе - никому ничего не надо, денег в РК не собрать...
Правда у нас подешевле было, но доп. занятий у той группы не было - потому как ясли. Психолог постоянно к ним приходил, к нам гораздо реже. И еще из приятных опций - у них 2 воспитателя на группе было в 1 половине дня. Для яслей это доаольно важно.
Старый 21-01-2009, 00:15     #32
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat @ vit Посмотреть сообщение
Мы ходим второй год в платную группу, занимаемся по программе Престо и платим 4600р за сад + питание по квитанции + 2 кружка - да получается не мало, НО
- воспитатели супер
- весь персоанал очень квалифицированный и доброжелательный
- в большенстве своем дети и родители адекватны
- в итоге по окончанию сада дети намного лучше развиты и подготовлены

Да тяжело платить такую сумму, но оно того стоит!!!! ИМХО

Шли в этот сад целенаправленно и не жалеем, а те мамочки, которые в свое время крутили мне пальцем у виска и отдали своих детей в близнаходящиеся гос сады в обычные группы, теперь мне жалуются и таскают детей после садов на доп занятия и в итоге сумма в месяц выходит такая же и + куча потраченного времени по вечерам и уставший ребенОК

Все ИМХО
Полный ППКС по всем пунктам. Мы ходим в 26 садик, тоже коммерч.группа по системе Престо.
Счастливы безмерно
Воспитатели нас уверяют, что у них все дети поступают спокойно в школу без дополнительных занятий и курсов, т.е. все необходимые знания они дают. Другое дело, что в некоторых случаях надо ходить на подготовительные при школе просто чтобы попасть в эту самую школу
Старый 21-01-2009, 12:37     #33
Настёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 604
Настёна отсутствует


А может вы напишите адреса своих садов с коммерческими группами. желательно центральный район... спасибо
Старый 21-01-2009, 13:41     #34
Мадам
Ветеран
 
Профиль Мадам
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 657
Мадам отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
А может вы напишите адреса своих садов с коммерческими группами. желательно центральный район... спасибо
Пожалуйста, напишите адреса в приморском районе. Никак не можем такие найти, коммерческие сады уж очень дорогие.
Старый 21-01-2009, 14:42     #35
fedka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 245
fedka отсутствует


Вам просто повезло с садиком! Такая цена не высокая!!!!
Старый 21-01-2009, 15:26     #36
gluzy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 47
gluzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Пожалуйста, напишите адреса в приморском районе. Никак не можем такие найти, коммерческие сады уж очень дорогие.
В 36 садике есть коммерческая группа. Еще, насколько я знаю, в 32 еще несколько лет назад была. Оба сада на пр. Испытателей.
Старый 21-01-2009, 15:34     #37
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gluzy Посмотреть сообщение
В 36 садике есть коммерческая группа. Еще, насколько я знаю, в 32 еще несколько лет назад была. Оба сада на пр. Испытателей.
87 садик тоже организует!
Старый 21-01-2009, 15:48     #38
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
ИМХО цена великовата. Мы ходим тоже в т.н. группу с доп. услугами, она еще и типа оздоровительная. Платим за нее 2400руб, сюда входит бассейн 2 раза в неделю, кислородные коктейли, ритмопластика, занятия по матем. и грамматике. Оздоровительность у нас с этого года, она состоит в якобы улучшенном питании (не замечено), сухом растирании рукавичками (ИМХО фигня полная) и чего-то еще из той же оперы. Плюс еще в том, что численность меньше по сравнению с обычной группой (в нашей старшей 22 чел.).
Насчет законности - это зависит от того, как это все у вас оформлено. У нас, например, в саду организвано Некоммерческое партнерство (самостоятельная некоммерческая организация, учредитель - завед. садом), через него идут все деньги.
о! мы наверное в одну группу ходим в 88 саду, да?
в догонку - в нашей группе воспитатели лучше чем во второй старшей - у нас туда 2 подружки ходят, а может просто подвезло )
Старый 21-01-2009, 16:07     #39
tanuba
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, Коломяжский пр. 20
Сообщения: 14
tanuba отсутствует


Мы ходим в коммерческую группу (вернее в группу с дополнительными платными услугами) в д/с №7 Приморского района. Дополнительные занятия: ритмопластика, развивающие игры (математика), обучение чтению. Платим в месяц за доп. занятия 1050 руб. + обычная квитанция за сад (около 300 руб.). У нас средняя группа. Из минусов - нет отдельной спальни. Не везет с воспитателями. Одна хорошая , а вторая .
Мне кажется, что наличие дополнительных услуг важно в старшей и подготовительной группах, а в младших группах самое главное хорошие воспитатели .
Старый 21-01-2009, 16:33     #40
VikkiKny
Участник
 
Профиль VikkiKny
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Технологический институт
Сообщения: 97
VikkiKny отсутствует


ДАааа, хорошо тем, кто не в центре живет...у нас выбора особо нет. У нас так: группа коммерческая, 13 человек. Платим 7000 р/мес. Поборов нет никаких. Занятия доп. есть(ритмопластика, стретчинг, англ.,логопед, развитие речи, театрализация). В реальности ходит человек 8 каждый день. Воспитателями довольны, спальня отдельная есть. Законно ничего не оформлено пока, планируется в следующем году, причина- деньги будут не в сад идти, а оседать в РОНО. по крайней мере нам так объяснили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.