Мне стыдно за питерских водителей. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2007, 20:05     #31
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


А вот интересно, если в Москве культура вождения выше, то почему они себе позволяют "некультурно" ездить в Питере. Мы с дачи ездим по Московской трасе и очень часто видим культуру вождения с московскими номерами.
Ребенка очень жаль. Светлая память.
Старый 22-07-2007, 20:06     #32
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Ужасно жалко девочку......
Старый 22-07-2007, 20:08     #33
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриллиантова&Ko6052603
А вот интересно, если в Москве культура вождения выше, то почему они себе позволяют "некультурно" ездить в Питере. Мы с дачи ездим по Московской трасе и очень часто видим культуру вождения с московскими номерами.
Ребенка очень жаль. Светлая память.
а вы Питерские номера в москве видели? а в других городах?

а еще я должна заметить, что в Питере есть некий национализм-антимоковщина))) как видят что-то московское-сразу негатив- и он виноват))
но живя в москве я не перебегала в панике дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет.. а тут это приходится делать ежедневно..
Старый 22-07-2007, 20:13     #34
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а вы Питерские номера в москве видели? а в других городах?

а еще я должна заметить, что в Питере есть некий национализм-антимоковщина))) как видят что-то московское-сразу негатив- и он виноват))
но живя в москве я не перебегала в панике дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет.. а тут это приходится делать ежедневно..
Да нет у меня никакой антимоковщины(в Москве раньше часто по делам моталась). Да и спор я думаю в этом топике неуместен. Смерть ребенка - это ни чем не оправдать.
Старый 22-07-2007, 20:21     #35
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриллиантова&Ko6052683
Да нет у меня никакой антимоковщины(в Москве раньше часто по делам моталась). Да и спор я думаю в этом топике неуместен. Смерть ребенка - это ни чем не оправдать.
а=да, спор и не уместен- да и не о чем.. факт в том-что малышка погибла....(и в данном случае дело не в географии)
Старый 22-07-2007, 20:22     #36
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


очень жалко девочку!
Но считаю, что виноваты все.
На Фонтанке выложены фотки кареты - если бы водитель несся с большой скоростью, о чем все говорят, карета постадала бы значительно сильнее - а так, она даже не сломана!!! несколько затертостей. Так что я больше верю версии, что водителя либо подрезали, либо что, но не не несся как ненормальный.
Девочка упала с кареты, а карета же на нее наехала....
Вообще, я бы тоже не посадила ребенка на такое место. Да и в карете нет ремней безопасности, но все таки в "кузове" безопасней.
Трагическое стечение обстоятельств. Но думаю, что если бы даже это не была внучка мэра Сочи, то резонанс все равно бы получило это ДТП - потому что первый раз с каретой, и смертельный исход ребенка.....
Старый 22-07-2007, 20:55     #37
Kiimita
Guest
 
Сообщения: n/a


http://www.dni.ru/news/russia/2007/7/22/112476.html
Меня удивило,что мэр города не доверяет своим врачам..
Что же это за обстановка в городе,где ни ездить не умеют, ни лечить...
Старый 22-07-2007, 21:00     #38
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Очень сочувствую семье погибшей девочки..
+ 1 пусть земля ей будет пухом..
Нелепое ДТП.
Старый 22-07-2007, 21:31     #39
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Firishka Посмотреть сообщение
Про толпы людей в центре (и не только) : а вы необращали внимание, какие щели для пешеходов оставляют водители, кот.стоят в пробке на переходе. Сама лично с калаяской или жду по 4-5 светефоров или обхожу за несколько кварталов.
.
Это может произойти в любом городе, не понимаю печали по поводу Питера и этих ахов-охов. В ЛЮБЫХ городах сбивают детей. Это данность.
Дальше. Я, как водитель, знаю как миниму два перехода, где пешеходы идут на красный всегда: это пл. Восстания - Гончарная и ул. Садовая (возле Сенной пл.). Там пешеходы вообще никогда не смотрят на светофор. Пробка-не пробка, а идут. Им надоть.
Насчет девочки - не считаю возможным предаваться печали, я не знаю всех обстоятельств дела и таки да, считаю, что если вы везете ребенка - держите его двумя руками крепко, потому что вокруг транспортные средства повышенной опасности.
Старый 22-07-2007, 21:33     #40
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриллиантова&Ko Посмотреть сообщение
Смерть ребенка - это ни чем не оправдать.
Но и играть на этом: ах какие водители - гады - мягко говоря, некрасиво. Всех обстоятельств дела мы не знаем, зато как всегда - водитель виноват по определению. Это неправильно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.