Ща продать, через полгода купить, стоит ли? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 17:30     #31
luliluli's husband
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 50
luliluli's husband отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
может и ниже себестоимости, акции же продают по маржин коллу

по мнению стоимонтажа себестоимость 66т.р), на сайте есть калькулятор
у меня есть данные что не более 25т.р (данные из проектного института, это с взятками, землей и т.д.
Тогда реальный потенциал падения строящегося в данный момент жилья 30-40 т.р. за квадрат.
Старый 09-02-2009, 17:36     #32
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
Почему без денег и квартиры? Аргументы?
По закону подлости - его кстати никто так и не отменил

Играть на последнее будет только дурак. А насколько я понимаю - у этих людей не 5 квартир, так?

Да, можно и выиграть. А можно и проиграть. И что лучше - выиграть и несколько улучшить имеемое или проиграть и остатья без ничему ваще?
Старый 09-02-2009, 17:39     #33
luliluli's husband
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 50
luliluli's husband отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
По закону подлости - его кстати никто так и не отменил

Играть на последнее будет только дурак. А насколько я понимаю - у этих людей не 5 квартир, так?

Да, можно и выиграть. А можно и проиграть. И что лучше - выиграть и несколько улучшить имеемое или проиграть и остатья без ничему ваще?
Интуитивно я понимаю, что риск огромен. Разумом я его не вижу -- все должно получиться. Квартира вторая, т.е. как бы игра не на последнее.

Кстати, интересно, как СК будут бороться с массовым расторжением (перезаключением) договоров дольщиками при падении цен.
Старый 09-02-2009, 17:39     #34
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Продать квартиру в корабле за приличную сумму как раз и займет не менее полугода. Не думаю, что на следующий день, после выставления оной на продажу, выстроится очередь...

Я бы не рисковала. Если конечно квартира единственная.
Старый 09-02-2009, 19:48     #35
se51
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 49
se51 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Продать квартиру в корабле за приличную сумму как раз и займет не менее полугода. Не думаю, что на следующий день, после выставления оной на продажу, выстроится очередь...

Я бы не рисковала. Если конечно квартира единственная.
Знакомые недавно продали двушку 504 серии за 3800 , за 1 неделю. Активность покупателей в последнее время резко выросла.Только непонятно -к чему бы это? Видимо некоторые решили что это дно.
Старый 09-02-2009, 20:20     #36
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
Кстати, интересно, как СК будут бороться с массовым расторжением (перезаключением) договоров дольщиками при падении цен.
Элементарно Договор расторгается, а денег не выплачивается, эту волынку ведь тянуть можно дооолго, ну идите уважаемый дольщик в суд, когда присудят - заплатим...
Старый 09-02-2009, 20:23     #37
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
Интуитивно я понимаю, что риск огромен. Разумом я его не вижу -- все должно получиться. Квартира вторая, т.е. как бы игра не на последнее.
Как я это вижу: тут чтобы все сложилось, должно повезти три раза подряд: удачно продать, угадать в какой валюте сидеть, удачно купить. ИМХО трижды кряду редко везет, поэтому я лично бы не рисковала. Но это зависит от персональных предпочтений людей, конечно, кто-то более склонен к риску, кто-то менее.
Старый 09-02-2009, 21:31     #38
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
Интуитивно я понимаю, что риск огромен. Разумом я его не вижу -- все должно получиться. Квартира вторая, т.е. как бы игра не на последнее.

Кстати, интересно, как СК будут бороться с массовым расторжением (перезаключением) договоров дольщиками при падении цен.
смотря какой договор с ентой самой СК ....
если предварительный ДКП - то могут и кидануть.... если долевка,то могут тоже кидануть,но хоть что-то должно остаться...
Старый 09-02-2009, 21:44     #39
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Здесь вот автор озвучил мысли родственника о попытке "поиграть" в превращение кораблика в лучшее жильё.
Предполагаемая схема рисковна, но имеет место на вероятность свершения.

Хотела о другом рассказать.Мне на днях озвучили предложение сделать то же самое без разрыва во времени.Т.е. видя большой разброс цен в БН на выставляемое в продажу жильё,человек предположил, что было бы классно продать своё по цене хорошей и без доплаты купить на эти деньги (сразу!) что-нибудь по-приличнее.

ЗдорОвое такое желание.

Самое интересное, что подобные мысли сейчас озвучиваются или подрзумеваются достаточно часто.
Старый 09-02-2009, 22:26     #40
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Здесь вот автор озвучил мысли родственника о попытке "поиграть" в превращение кораблика в лучшее жильё.
Предполагаемая схема рисковна, но имеет место на вероятность свершения.

Хотела о другом рассказать.Мне на днях озвучили предложение сделать то же самое без разрыва во времени.Т.е. видя большой разброс цен в БН на выставляемое в продажу жильё,человек предположил, что было бы классно продать своё по цене хорошей и без доплаты купить на эти деньги (сразу!) что-нибудь по-приличнее.

ЗдорОвое такое желание.

Самое интересное, что подобные мысли сейчас озвучиваются или подрзумеваются достаточно часто.
Лохотрон ?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.