Наш пруд - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 15:40     #31
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
А второй маленький почему решили пленочный сделать? Чтобы с первым не сливался и был повыше?
Или первый летом мелеет, а пленочный нет?
второй дела ли как ручеек.летом в нем вода проточная.а большой пруд не мелеет тк у нас много подземных вод и в нем начинается родничек.из нашего пруда течет миленький ручеек который втекает в озеро за несколько километров от нашего дома
Старый 30-01-2009, 15:57     #32
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
второй дела ли как ручеек.летом в нем вода проточная.а большой пруд не мелеет тк у нас много подземных вод и в нем начинается родничек.из нашего пруда течет миленький ручеек который втекает в озеро за несколько километров от нашего дома
То есть, первый маленький пленочный - как ручеек, проточный... Из него вода течет в большой...
А как маленький набирается, насосик стоит?
Старый 30-01-2009, 19:10     #33
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
что где???пруд???на фото целых два!один вырыли уже давно и в нем рыбки живут а маленький я сама делала из пленки....уже года четыре назад...

ой! простите, у меня с другого компьютера картинка не открылась! А сейчас вижу, что даже в ответе моем вставилась! Во бывает! Рыбки если сами, так это, наверное, ротаны, видать! Как раз про них я на 1 страничке упоминала. Этим точно ничего не будет, да и аппетит у них завидный.... Или у Вас сообщается прудик с естественными водоемами?
Старый 30-01-2009, 19:12
ответ для VeraNika на сообщение "Mudi manka - красиво у Вас ))) Мы..."
    #34
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от VeraNika Посмотреть сообщение
Mudi manka - красиво у Вас )))
Мы прошлым летом тоже пруд сделали, с ручейком впадающим ))
В этом году обживать будем - страстно хочу нимфею, или даже две
На пробу запустила туда осенью карасиков - посмотрю, как перезимовали. Они, вроде, даже вмерзши в лед перезимовывают. В конце весны хочу туда золотых рыбок попробовать запустить - вроде, надо выбирать тех, у которых хвост и плавники покороче и не очень пышные (то есть тех, которые не слишком далеко от карасей ушли).
давайте вместе искать! Я тоже хочу золотых, ассортимент даже перечислила, только надо найти человека, у кого в прудике уже зимовали такие рыбки! (а еще лучше размножались!)
Старый 30-01-2009, 20:05     #35
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


В зеленой стране видела когда-то золотых рыб по внешнему виду как-будто исходный вид. Надо у аквариумных фирм узнавать.
Старый 30-01-2009, 20:19     #36
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
В зеленой стране видела когда-то золотых рыб по внешнему виду как-будто исходный вид. Надо у аквариумных фирм узнавать.
Я что-то не очень в этом деле соображаю, а вы не знаете что это за фирмы аквариумные. А то я все больше по знакомым ))) Их у меня много, обычными карасями готовы поделиться, а вот пока не завели рыбок золотых, могли бы и поторопиться!
Старый 30-01-2009, 20:20
ответ для Orange на сообщение "Наш пруд"
    #37
БУХ
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 16
БУХ отсутствует


а вот мой пруд
Изображения
  
Старый 30-01-2009, 20:46
ответ для БУХ на сообщение "а вот мой пруд"
    #38
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУХ Посмотреть сообщение
а вот мой пруд
пруд хорош, вот только думаю, что трудно будет теперь берега замаскировать.... ? Поделитесь
Старый 30-01-2009, 20:55
ответ для Orange на сообщение "Наш пруд"
    #39
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


нашла фотку пленки, кто-то спрашивал. Она ну очень плотная, мне ее даже поднять тяжеловато, не то что растащить! Тут мужские руки нужны



А вот тут видно, как мы свои берега прикрывали. Нам посоветовали (это видно на фото) края пленки вытянуть с загибом вверх и поставить между 2 камешками (прижать с 2 сторон). 3-м мы накрыли сверху, в воде уложили камешки на оставленную специально ступеньку по всему периметру прудика. Отсыпку вокруг еще не закончили....

Старый 30-01-2009, 21:29     #40
БУХ
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 16
БУХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
пруд хорош, вот только думаю, что трудно будет теперь берега замаскировать.... ? Поделитесь
берега выкладываем мелкими камнями и прорезаем дырку в пленке сажаем растения,они разрастаются и закрывают собой пленку






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.