граница финская и русская с детьми без очереди? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2006, 10:52     #31
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


derby вам уже ответила - ремней не хватит, несмотря на вашу миниатюрность
Старый 24-10-2006, 19:17     #32
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
derby вам уже ответила - ремней не хватит, несмотря на вашу миниатюрность
Это ужасно что же делать?!?
Старый 25-10-2006, 09:54
ответ для crazynat11 на сообщение "Это ужасно:( что же делать?!?"
    #33
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazynat11 Посмотреть сообщение
Это ужасно что же делать?!?
Ехать на двух машинах либо оставлять кого-то дома
На автобусе еще можно
Старый 25-10-2006, 11:21     #34
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Однозначно не прокатит, и на нашей, и на финской у водителя всегда спрашивают, сколько всего пассажиров. А на финской все следом за водителем проходят контроль у одного и того же таможенника. И на счет количества пассажиров, здесь все жестко.
Старый 25-10-2006, 13:54     #35
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazynat11 Посмотреть сообщение
Девушки! извините что вклиниваюсь, у меня вопрос: мы собираемся ехать на НГ в Финку в одной машину (шкода актавия) 4 взрослых и двое детей 1 г. и 3 г. Нас не могут оштрафовать за привышение народа в машине? есть ли какие-нибудь особые нормы по кол-ау людей в одной машине? спасибо!!!
да не то чтобы нормы, а в ПДД написано - кол-во пассажиров должно быть равным количеству оборудованнх мест для пассажиров. в шкоде я так понимаю, их всего 5 вместе с водителем. Так что везде нарушаете. и если нашим больше пофигу (потому что штраф минимальный, а пограничники вообще не ГИБДД), то вот финам точно будет не пофиг.
Старый 26-10-2006, 15:55     #36
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Летом 2 раза проезжали Брусничное, оба раза без вопросов - без очереди. Второй раз я лично видела, как к людям с маленьким ребенком подошел пограничник и спросил, зачем они стояли в общей очереди.
Старый 28-10-2006, 02:07     #37
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Каждый пассажир (в т.ч. на заднем сиденье) должен быть пристегнут.
Младенца можно взять на руки, чтобы покормить - на это они смотрят лояльно. Но свое место с креслом у каждого ребенка должно быть.
Старый 28-10-2006, 03:06     #38
ANDA
Мега-элита
 
Профиль ANDA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-он,Васька
Сообщения: 3 026
ANDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazynat11 Посмотреть сообщение
а из каких соображений завернут на Финской? если мы сзади реально помещаемся. ну вот такие мы миниатюрные. На этот счет есть определенные правила?
Однозначно сзади не вместитесь 2 автокресла+2 пассажира.У нас тоже Шкода Октавия,одному то между креслами особо не развернутся.И фины строги в плане безопасности,у нас проверяли в креслах ли детки.Удачи!
Старый 15-12-2006, 22:24
ответ для FIZZ на сообщение "ППКС!"
    #39
NALLE
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Финляндия
Сообщения: 1 149
NALLE отсутствует


Хорошо вам говорить,:-мол без очериди. да для машин с русскими номерами, а с финскими хрен проедешь! Русским погранцам по барабану беременная или грудничок. Всё одно в очередь! Я им говорю:- мол паспорт пусский ,я сама и дети россияне, пустите плис!!!!!!!!! А мне в ответ:- а номера тачки финские,стой в очериде как все фины!Обидно. Русские ,да по своей линии без очереди, а мне стоять! Раньше,да , лет 10 назад пропускали, но терерь -нет.
Старый 15-12-2006, 22:25
ответ для FIZZ на сообщение "ППКС!"
    #40
NALLE
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Финляндия
Сообщения: 1 149
NALLE отсутствует


Хорошо вам говорить,:-мол без очериди. да для машин с русскими номерами, а с финскими хрен проедешь! Русским погранцам по барабану беременная или грудничок. Всё одно в очередь! Я им говорю:- мол паспорт пусский ,я сама и дети россияне, пустите плис!!!!!!!!! А мне в ответ:- а номера тачки финские,стой в очериде как все фины!Обидно. Русские ,да по своей линии без очереди, а мне стоять! Раньше,да , лет 10 назад пропускали, но терерь -нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.