ЧТО МАЛЫШ УМЕЕТ В 2 ГОДА?????? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 07:55
ответ для kofemanka на сообщение "ЧТО МАЛЫШ УМЕЕТ В 2 ГОДА??????"
    #31
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Меня больше всего сразило то, что есть дети, которые в 2 года уже САМИ одеваются!!! Я таких еще не видела)))
Мой может, конечно, снять с себя всё, но вот одеть - эх, мечтаю только! Надевает только обувь, иногда - трусы, колготки наполовину натянет, свитер на голову нацепит.
А в остальном, как и у всех: разговаривает неправильными предложениями (слова не по порядку соединяет), знает цифры, цвета, 3 геометрических формы (треугольник, круг, квадрат), некоторые буквы, собирает вкладыши, рисует круги, палочки и точки.
Прыгает на двух и на одной ноге, приседает, танцует, имитирует движения животных, напевает песенки по 1-2 строчки и ОЧЕНЬ много вредничает)))
Старый 02-03-2009, 13:24
ответ для kofemanka на сообщение "ЧТО МАЛЫШ УМЕЕТ В 2 ГОДА??????"
    #32
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


почитала мамочек и поняла что мы ничего не умеем особенного заниматься не любим ничем особо, дай только побегать, полазить, потанцевать и перед зеркалом покрутиться в разных нарядах
видать Эйнштейна из нас не получится, пойдем в артистки
Старый 02-03-2009, 13:37     #33
Алексашка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл Кировск
Сообщения: 210
Алексашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
почитала мамочек и поняла что мы ничего не умеем особенного заниматься не любим ничем особо, дай только побегать, полазить, потанцевать и перед зеркалом покрутиться в разных нарядах
видать Эйнштейна из нас не получится, пойдем в артистки
+1(и прыгать мы не умеем(((()
Старый 02-03-2009, 13:41     #34
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Ножницы в 2 года! И Вы молодец, что не побоялись давать...
..
На развивалках их раньше дают а что страшного? ножницы то специальные
Старый 02-03-2009, 14:06
ответ для kofemanka на сообщение "ЧТО МАЛЫШ УМЕЕТ В 2 ГОДА??????"
    #35
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Вот и я про ножницы. Начиталась пошла купила, пол часа мы с папой на пару бились, пытаясь объяснить как ими пользоваться, толку ноль. Девочки подскажите как ваши детки ими упровляються? И что могут вырезать?
Старый 02-03-2009, 14:07     #36
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
почитала мамочек и поняла что мы ничего не умеем особенного заниматься не любим ничем особо, дай только побегать, полазить, потанцевать и перед зеркалом покрутиться в разных нарядах
видать Эйнштейна из нас не получится, пойдем в артистки
+1 , вот что мы любим так это мерить платья и шляпы,
для девочки это важное умение
Всё остальное выучит, ну ,нет ведь людей, который круг от квадрата не отличают, и красное от зелёного (это я свою лень оправдываю).
Я в детстве отвратительно рисовала, мои апликации и поделки мама в детском саду сразу находила, можно было и не подписывать-самые страшненькие, правда стихи читала лучше всех .
Я вот больше всего жду стихов от дочки, но пока их нет
Старый 02-03-2009, 14:24     #37
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
Вот и я про ножницы. Начиталась пошла купила, пол часа мы с папой на пару бились, пытаясь объяснить как ими пользоваться, толку ноль. Девочки подскажите как ваши детки ими упровляються? И что могут вырезать?
Я ДОЧКЕ ПОМОГЛА ПРАВИЛЬНО ВЗЯТЬ НОЖНИЦЫ И МЫ СРАЗУ НАЧАЛИ РЕЗАТЬ,ПРОСТО ЛИСТ,А ВЫРЕЗАЕМ ЧТО ПОЛУЧИТЬСЯ
Старый 02-03-2009, 14:26     #38
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
+1 , вот что мы любим так это мерить платья и шляпы,
для девочки это важное умение
Всё остальное выучит, ну ,нет ведь людей, который круг от квадрата не отличают, и красное от зелёного (это я свою лень оправдываю).
Я в детстве отвратительно рисовала, мои апликации и поделки мама в детском саду сразу находила, можно было и не подписывать-самые страшненькие, правда стихи читала лучше всех .
Я вот больше всего жду стихов от дочки, но пока их нет
МОЛОДЦЫ!А СО МНОЙ В ДЕТСТВЕ НИКТО НЕ СИДЕЛ,НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ,НО САМА ВСЕМУ НАУЧИЛАСЬ,ОСОБЕННО ЛЕПИТЬ,ХОТЯ СЕУЧАС ДОЧКЕ ПОМОГАЮ ЛЕПИТЬ ПО КНИГАМ,НО МНЕ ЭТО ВСЁ НРАВИТСЯ!А ОНА ВСЁ ПОВТОРЯЕТ ЗА МНОЙ,ТАК ЧТО НАМ УЧИТЬСЯ ВСЕМУ ЛЕГКО
А ВОТ О СТИХАХ Я ТОЖЕ ТОЛЬКО МЕЧТАЮ
Старый 02-03-2009, 14:38     #39
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


У нас ножницы типа таких, с размыкателем:

Очень удобно, можно потом пользоваться как обычными ножницами, а сейчас я выставляю этот размыкатель и они работают как секатор - надо только сжимать, разжимаются сами - ребёнку проще.
Старый 02-03-2009, 14:40
ответ для kofemanka на сообщение "ЧТО МАЛЫШ УМЕЕТ В 2 ГОДА??????"
    #40
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Почти сама одевается и раздевается, лепит, клеит, рисует, режет ножницами (у всех кукол уже подстригла волосы и попыталась подстричь им ногти - не получилось). Собирает пирамидки, пазлы. Постоянно одевает и раздевает кукол (и себя), сама ест ложкой и вилкой, сама садиться на горшок и пытается вытирать себе попу, чистит зубки и полощет рот, знает весь алфавит и считает до 10. Знает серый, белый, черный, краный, желтый, зеленый, синий, фиолетовый цвета. Очень хорошо говорит (небольшими предложениями только начала говорить, но все очень четко произносит), танцует, поет песенки и повторяет стишки. Моет пол, поливает цветы, моет посуду, вытирает пыль (это она за мной повторяет). Это все что сразу в голову пришло. А еще пытается освоить компьютер.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.