Старше значит умнее? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Взрослые всегда (или почти всегда) правы?
Да (отношу себя к старшему поколению) 10 3,88%
Да (отношу себя к младшему поколению) 10 3,88%
Нет (отношу себя к старшему поколению) 63 24,42%
Нет (отношу себя к младшему поколению) 129 50,00%
другое 46 17,83%
Проголосовавших: 258. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 13:00     #31
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение



Тут весь прикол, что взрослый должен своим примером заслуживать уважение, чтобы получить право не всегда всё логически объяснять. Это первое.

А второе. Когда ребёнок уже совсем не ребёнок, то авторитетом тут не особо надавишь без объяснений...
Старый 19-03-2009, 13:01
ответ для михрютка на сообщение "Старше значит умнее?"
    #32
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


если даже Вы считаете ,что человек глуп,это совершенно не повод показать свои умственные способности на его фоне.
Старый 19-03-2009, 13:10     #33
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Урусут Посмотреть сообщение
если даже Вы считаете ,что человек глуп,это совершенно не повод показать свои умственные способности на его фоне.
Ну это да! Подобные выходки сродни тому же хамству. Речь о том, что от некоторых взрослых трудно добиться просто обсуждения проблемы. Есть люди, которые считают, что существует два мнения - одно "моё", второе - неправильное. И если с ровесником можно ещё как-то поспорить, то взрослые тебе приводят один аргумент - я старше, а значит я знаю лучше!

Как только я начинаю обсуждать проблему, высказывать своё мнение, которое отличается от оппонента, тот срывается на повышенные тона и считает, что я нарываюсь на скандал. Получается выход один - заткнуться и не рыпаться... Но ведь общаться-то как-то надо! А лицемерить я не хочу, тем более с родными...
Старый 19-03-2009, 13:17     #34
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
я старше, а значит я знаю лучше!
А лицемерить я не хочу, тем более с родными...
просто у разных поколений, может быть разное понятие одних и тех же ситуаций.именно поэтому чаще всего старшие аппеллируют словами"а вот в наши времена"поэтому проще устпупить,чем переубедить.и Вам и родственникам будет спокойнее.тем более как поступать решать все равно Вам.
Старый 19-03-2009, 13:20
ответ для михрютка на сообщение "Старше значит умнее?"
    #35
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Считаю, что старше не равно умнее. На реплики вашей тети лично я бы отшутилась, что вот замоталась, еще вообще никого не поздравила. Стараюсь по возможности избегать ссор с родственниками.
Старый 19-03-2009, 13:22
ответ для михрютка на сообщение "Старше значит умнее?"
    #36
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Тетю надо было поздравить с утра. Это действительно так принято. И поздравлять должен молодой старшего. Так же, как здороваться должен младший со старшим.
А могут ли вам намекнуть, что вы забыли эти правила, и в какой форме это делается - внутреннее дело вашей семьи.
Старый 19-03-2009, 13:22
ответ для михрютка на сообщение "Старше значит умнее?"
    #37
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Никогда не скажу- ВСЕГДА ПРАВ ЭТОТ. нередко бывает, что прав более молодой, что более объективно смотрит на вещи.
Часто бывает, что моя мама права, но и она очень любит мои советы, я как никто могу разложить все по полочкам. Возраст вообще не причем. И дочку свою не буду своим возрастом подавлять.
Старый 19-03-2009, 13:23     #38
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Тетю надо было поздравить с утра. Это действительно так принято. И поздравлять должен молодой старшего. Так же, как здороваться должен младший со старшим.
А могут ли вам намекнуть, что вы забыли эти правила, и в какой форме это делается - внутреннее дело вашей семьи.
а вот я всегда поздравляю вечером.
мама моя тоже так не любит, для неё делаю исключение.
Старый 19-03-2009, 13:25
ответ для михрютка на сообщение "Старше значит умнее?"
    #39
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Старше - абсолютно точно не значит умнее. Я это открытие сделала не так давно, кстати, - так сильно вдалбливали авторитет старших родители.
Старый 19-03-2009, 13:31     #40
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Тетю надо было поздравить с утра. Это действительно так принято. И поздравлять должен молодой старшего. Так же, как здороваться должен младший со старшим.
А могут ли вам намекнуть, что вы забыли эти правила, и в какой форме это делается - внутреннее дело вашей семьи.
Например, я вообще не люблю всяких условностей, типо "принято-не принято", но с этим никто не считается, потому что я по-прежнему, видимо, остаюсь в глазах родных ребёнком... И 8 марта, я вообще праздником не считаю и его не отмечаю, но это никому не важно тоже....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.