Сон по Эстервилю, нужны советы!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 14:35     #31
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
а мой дядя до 14 лет спал со своей мамой (с моей бабушкой). О проблемах во взрослой жизни писать не буду
младший сын свекрови спал с ней до 14 лет. Сейчас уже ему 22, подростковый период затянулся, очень инфантильный молодой человек, а чего стоил ей и всем период отторжения мамы, вплоть до полного неприятия и чуть ли не ненависти?! Ужос!
Старый 25-10-2008, 14:37     #32
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
орать можно по разным причинам. и каждая мама должна понимать, что своим криком хочет сказать малыш. а если у него что-то болит???? меня всегда не покидала эта мысль. я могу отличить плач ребенка: боль это или элементрные капризы
Лучше в это не углубляться - психологический дискомфорт это ведь тоже боль!
Старый 26-10-2008, 00:05     #33
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


так и невроз можно заработать
Старый 26-10-2008, 00:31     #34
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташунчик Посмотреть сообщение
младший сын свекрови спал с ней до 14 лет. Сейчас уже ему 22, подростковый период затянулся, очень инфантильный молодой человек, а чего стоил ей и всем период отторжения мамы, вплоть до полного неприятия и чуть ли не ненависти?! Ужос!
Ну, 1 год и 14 - все-таки 2 большие разницы....
Старый 26-10-2008, 00:52     #35
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


А может просто придвинуть кроватку к вашей кровати и снять спинку?И ребенок в кровати и вы рядом.А засыпать в год и месяц самому,тем более если ребенок, так этому противится...................мне кажется что рановато...........но это мое мнение.
Старый 26-10-2008, 09:46     #36
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


У нас так и есть - кроватка рядом, спинка снята... Вчера было все настолько ужасно, что решили махнуть рукой на его кроватку, пусть просто хотя бы научится засыпать сам, один в комнате - это уже получается! Все проблемы именно с перекладыванием в его кроватку начинаются
Старый 26-10-2008, 09:53     #37
ИРИНЭ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 525
ИРИНЭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташунчик Посмотреть сообщение
У нас так и есть - кроватка рядом, спинка снята... Вчера было все настолько ужасно, что решили махнуть рукой на его кроватку, пусть просто хотя бы научится засыпать сам, один в комнате - это уже получается! Все проблемы именно с перекладыванием в его кроватку начинаются
Да не перекладывайте вы его.Поберегите психику и свою и ребенка.Я ниже писала про наши засыпания.Так вот,вчера на дневной сон сын сам подошел к кровати и попросил его туда положить,я положила и ушла,через пять минут уже спал.Прошло только 2 недели как мы его перестали укачивать на руках.
Старый 26-10-2008, 10:01     #38
Непостоянная
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщения: 1 034
Непостоянная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРИНЭ Посмотреть сообщение
Да не перекладывайте вы его.Поберегите психику и свою и ребенка.Я ниже писала про наши засыпания.Так вот,вчера на дневной сон сын сам подошел к кровати и попросил его туда положить,я положила и ушла,через пять минут уже спал.Прошло только 2 недели как мы его перестали укачивать на руках.
После вчерашних общих мучений так и порешили! Пусть засыпает на диване, зато хоть сам!
Старый 26-10-2008, 11:33     #39
Varushka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м Купчино
Сообщения: 209
Varushka отсутствует


И мы приучались спать по методу Эстевилля, нам было тогда 1,2 , до этого кроватку не признавал совсем, и спинку снимали приставляли к нашей кровати, ночью просыпался и приползал к нам....Тяжело было первую неделю....., зато потом, и до сих пор - с нами не спит никогда, к нам просится только повалятся когда проснулся, а засыпать и спать просится в кроватку....
Автору терпения.........оно стоит того, спокойный сон и у вас , и у ребенка, до этого спал очень беспокойно, т.к. реально друг другу мешали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.