Не раскисать!!!!! монолог домохозяйки на грани нервного срыва - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2006, 22:32     #31
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


доктор, видимо, идиец... представляю, какой роскошный экземпляр
Пусть детки поправляются и все на отдых!
Старый 13-10-2006, 21:53     #32
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


А я вынесла для себя из драматического повествования, что нечего наших мужиков баловать... Вот небыло у нас детей, оба ходили на работу и возвращались домой в одно время - так и ели пельмени, котлеты покупные, супы из кубиков... ВСЕ УСТРАИВАЛО!!! А сейчас? Разносолы всякие наготовишь, так - это не буду, это не хочу... Разбаловала я его - вот мораль!

Но завтрак готовить - экскюзе муа!!! Что найдешь - твое, не найдешь? - ё проблем...
И баловать себя надо: не хочешь мыть полы - не мой, все равно испачкаются
Зачем вытирать детские пальчики со стекол - это надо только перед приходом гостей делать...
Ты же не уборщица - ты мама! Это и есть твоя работа.

PS Кто бы мне все это сказал?
Старый 13-10-2006, 23:32     #33
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Потрясающе! И Вы думаете что у Вас проблемы!!! Я не читала тчо Вам ответили другие, но у вас райская жизнь! отправила себе утром детей в школу мужа на работу и майся... вот от свободного вермени у вас депрессия и случилась!
Вы можете себе позволить думать про диету!!! Я не могу! даже думать не могу о ней! Некогда о лишнем думать! какой там бассейн! Вы пишете статьи!!! мне бы пописать статьи!!! Господи жизнь то какая райская! Проводила всех и за любимое дело!
Я не сижу на диете! я свой утренний чай допиваю в 2 часа дня!!!! Я про завтрак уж не говорю! Я сразу обедаю! чем бог послал - готовить для себя - непозволительная роскошь! Если выдается свободная минута я валюсь на кровать - я хочу спать! даже утром я хочу спать! О любимом деле я думаю! я его не делаю, а успеваю только подумать и то не каждый день. Так просто мечтаю иногда не слишком часто. О себе вообще думать не успеваю, в последнее время это занятие мне не нравится - есть более достойное применения себя и своего времени. Знаете как я последний раз пила кофе? Я купила в блинной "теремок" на прогулке с коляской кофе и не задерживаясь катила перед собой коляску и пила - блаженство. И знаете что? Я считаю что я счастлива!!!
Кажется Чехов говорил - Счастье это дело судьбы, ума и характера... Чтобы стать немного счастливее - начните с себя, со своего отношения к жизни.
Старый 13-10-2006, 23:43     #34
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Девочки! милые! это точно депрессия! Ну что же вы делаете!!! Ваши дети - это ваше счастье а не проблемы! Ваш труд - святое дело, не надо от него так стонать! Отдохнется еще... соскучитесь по пеленкам распашенкам, слезкам детским, капризкам, вспоминать будете - умиляться. И мам которые звонят не вовремя, хотят бог знает чего и все тоже не вовремя теплыми словами вспоминать будете, жалеть. Не дай бог вам потерять хоть крупицу от ваших проблем! Счастье легким не бывает.
Старый 14-10-2006, 00:58     #35
MamAsya
Старожил
 
Профиль MamAsya
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 135
MamAsya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Девочки! милые! это точно депрессия! Ну что же вы делаете!!! Ваши дети - это ваше счастье а не проблемы! Ваш труд - святое дело, не надо от него так стонать! Отдохнется еще... соскучитесь по пеленкам распашенкам, слезкам детским, капризкам, вспоминать будете - умиляться. И мам которые звонят не вовремя, хотят бог знает чего и все тоже не вовремя теплыми словами вспоминать будете, жалеть. Не дай бог вам потерять хоть крупицу от ваших проблем! Счастье легким не бывает.
Так ведь и они об этом самом пишут. И КАК пишут, зачиталась.. Спасибо автору!
Старый 14-10-2006, 01:47     #36
nataliza
Активный участник
 
Профиль nataliza
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Светлановский/ Просвещения
Сообщения: 563
nataliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Потрясающе! И Вы думаете что у Вас проблемы!!! Я не читала тчо Вам ответили другие, но у вас райская жизнь! отправила себе утром детей в школу мужа на работу и майся... вот от свободного вермени у вас депрессия и случилась! Вы можете себе позволить думать про диету!!! Я не могу! даже думать не могу о ней! Некогда о лишнем думать! какой там бассейн! Вы пишете статьи!!! мне бы пописать статьи!!! Господи жизнь то какая райская! Проводила всех и за любимое дело!
Я не сижу на диете! я свой утренний чай допиваю в 2 часа дня!!!! Я про завтрак уж не говорю! Я сразу обедаю! чем бог послал - готовить для себя - непозволительная роскошь! Если выдается свободная минута я валюсь на кровать - я хочу спать! даже утром я хочу спать! О любимом деле я думаю! я его не делаю, а успеваю только подумать и то не каждый день. Так просто мечтаю иногда не слишком часто. О себе вообще думать не успеваю, в последнее время это занятие мне не нравится - есть более достойное применения себя и своего времени. Знаете как я последний раз пила кофе? Я купила в блинной "теремок" на прогулке с коляской кофе и не задерживаясь катила перед собой коляску и пила - блаженство. И знаете что? Я считаю что я счастлива!!!
Кажется Чехов говорил - Счастье это дело судьбы, ума и характера... Чтобы стать немного счастливее - начните с себя, со своего отношения к жизни.
Респект за свободное время... с грудным младенцем и работой на дому!!!! потому как пахать нужно, не ради любви к искусству, а ради пары лишних тыщ... и пишу я, если вы не смогли дочитать ночью, когда спит малышка, которая кормится грудью и висит на мне мвесь день. А диета - это с жиру я бешусь? может быть... просто жира этого действительно слишком много стало - 120 кг. - диабет беременной - вот и вся диета. А бассейн! бассейн - это для старшей дочери, у которой нарушение осанки и куча проблем, которые мы при помощи бассейна пытаемся исправить.
А кофе я вообще не пью и могу о нем только мечтать, тк деть на груди и ваще... и на прогулки я с коляской не хожу, я бегу с коляской за старшей дочерью (бегом!!! в любую погоду) в школу, которая находится за 5 тролейбусных остановок от дома.
И Я ТОЖЕ СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО это депрессия и чувство юмора, а у вас видимо не бывает либо первого либо второго...
Старый 18-10-2006, 00:05     #37
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


а нужен ли мне второй ребенок?....
мда...
Старый 18-10-2006, 00:21     #38
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Круто вас приплющило, срочно хочу второго ребенка. У меня дипрессия с одним длиться 1-2 дня. Недавно отняла сисю теперь я счаслива 100 грамм текиллы с сыром с плесенью и я как новенькая. Срочно хочу второго, поступить в аспирантуру (в замену статьям) и что нибудь еще чтобы плющило и тащило, так ведь жить круто.
Старый 18-10-2006, 00:58     #39
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Угу.Хорошая зарисовка. Только она со стороны кажется зарисовкой счастья, а не депрессии Правда - ведь все хорошо у вас. Один ребенок самостоятельный уже, а второй - сисёныш - это ж такой кайф. Муж работает, у вас тоже занятие есть, свекровь заботливая (кстати, всех своих родных и близких предупредила, что ОЧЕНЬ устаю с мелким, и если на телефон не отвечаю - просьба не волноваться, просто спим и аппарат выдернут из розетки. если что-то уж совсем уж срочное - связь через мужа, для которого одного мобильник включен всегда - очень помогало высыпаться и никто не обижался) И вообще при прочтении - у меня сложилось ощущение осеннего утра в хорошей семье - чуть - на улице промозглые тихие сумерки, а в доме очень уютно, немного сонно, несколько суматошно, но предчувствие предстоящий тишины и покоя в обнимку с сосастиком так греет душу, а осознание самостоятельности остальных членов семьи - материнскую и женскую гордость. Короче - осень - она и есть осень. Она существует для меланхолии и легкой депресси - без этого ведь не ощутить в полной мере радости и счастья. Все. Пойду второго заводить
Старый 18-10-2006, 02:43     #40
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


На меня тоже три дня назад накатило. Сення даже детя не погуляла. Обмоталась одеялом, вытащила все его игрушки, а сама с какао и глазированными сырками "Капуччино" за комп. В Нете все как-то проще И когда это пройдет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.