ОГРАБЛЕНИЕ В САДИКЕ. ПОДСКАЖИТЕ... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 14:21     #31
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Z_olga Посмотреть сообщение
А у меня возникла мысль: а не может быть это кто-то из персонала дет.сада? Наша заведующая уже бы всех "на уши поставила"!! И в сад пускала бы по пропускам...
Вы знаете, меня тоже такая мысль посещала. Т.к. ко всему прочему вчера еще и зарплата была, но по счастливой случайности наша воспитатель не имеет привычки носить большие деньги в кошельке. Только это ее и спасло.Но грешить на работников тоже не справедливо, а вдруг не они.
Обязательно будем добиваться охраны садика. У меня хоть и двое деток, но считаю, что 550 рублей в месяц дополнительно, не такие и большие деньги.
Старый 12-12-2008, 14:51     #32
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Ну, это очень хорошая охрана будет столько стоить.
У нас два охранника - один в день, другой - в ночь работает. Камер нет, к сожалению. Но пост их прямо напротив единственного входа в сад.
Сегодня не удалось, к сожалению, заведующую найти. В понедельник еще попробую.
Но вот мне вспоминается, что сами РОНО в свое время давали добро на охранные системы всякие? Когда волна всяких жутких случаев прокатилась. Вот не поверю я, что теперь там будут возражать против охраны.
А вот такая позиция заведующей, к сожалению, и потакает продолжению воровства. Сама в садах работала не один год. И подруги мои продолжают работать. Д/с - просто лакомый кусок для воришек. Все детишками заняты, народу много бывает. Пришел-ушел, и не заметил никто. А уж если из своих кто... Тут только сам коллектив сможет "просчитать".
Работала под руководством одной дамы, так она не одну "собаку съела" на подобных случаях. Нас муштровала постоянно. Зайдет в группу, возьмет у нас шапку меховую, или кошелек и спрячет у себя в кабинете. "потерпевший" носится, ищет. И она вместе с ним. Через три дня на "летучке" таких надает за ротозейство.
И ловить ей удавалось воришек, если в коллективе своем были. "Ловушки" расставляла с краской специальной.
Но однажды пришлось в милицию обратиться - обнесли ВСЮ группу за ночь . Причем, сторож всю ночь сидел на месте! Оказалось, няня из соседней группы от дверей черного хода ключи отдала воришкам. Те спокойно все выносили, один следил через окна за сторожем.
Моментально тогда все нашли, вернули.
И это все только в одном саду за 10 лет было.
К чему я это все: действовать надо во всех направлениях. И охрану толковую делать - от "приходящих". И замки-двери-окна укреплять (кстати, решетки - только с замками, открывающиеся), чтобы не взломали. И за вещами своими ооочень следить самому персоналу. Никаких ценных вещей и денег ни в сумках, ни в кошельках не держать. И заведующей спуску не давать, чтобы шевелилась, а то меня начинают терзать смутные сомнения , уж не она ли за всем этим стоит (шутка, конечно)
Старый 12-12-2008, 14:59     #33
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


МамаОли, а в других группах тоже такие случаи были?
Старый 12-12-2008, 15:06     #34
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


так что же получается, можно так и ребенка под шумок вывести, ну например вся группа играет, а малыш в туалет вышел

это же ужасно
Старый 12-12-2008, 15:14     #35
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Если у вахтера будут списки групп, с которыми можно свериться, то войти просто так будет значительно сложнее.
Старый 12-12-2008, 15:30     #36
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
так что же получается, можно так и ребенка под шумок вывести, ну например вся группа играет, а малыш в туалет вышел

это же ужасно
Ну, о таком ни разу не слышала. За детьми-то смотрят везде, чтобы допустить воровства детей. Вы уж так-то не пугайтесь.
Старый 12-12-2008, 15:37     #37
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


У нас тоже есть охрана. Оплачивают родители. Платим по квитанции 150 рублей в месяц, охранних - суперический, на работе ежедневно с 7 и 19, не было ни дня за 1.5 года, чтобы его не было, знает всех в лицо, а кого не знает - просит пропуск всегда на входе, спрашивает в какую группу и за кем всегда записывает, если кто-то незнакомый.
Заведующая на него не нарадуется, никогда не было подобных чп. Сидит в крошечной каморке при входе.
Старый 12-12-2008, 15:46     #38
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Ну, о таком ни разу не слышала. За детьми-то смотрят везде, чтобы допустить воровства детей. Вы уж так-то не пугайтесь.
ну спасибо, успокоили
Старый 12-12-2008, 16:07     #39
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


и что много денег было у воспитателя в кошельке?
странный вор...
если это общак род комитета, тогда вообще непонятно ПОЧЕМУ он хранился в группе?


про ограбление конечно загнули, ограбление всегда с применением насильственных действий, влекущих чаще всего травмы (необязательно).
Кража - взяли что-то когда никого не было, никто не пострадл (физически имеется ввиду)
Ограбление - гораздо более плохая статья.

=====
Вахтер не выход, если у садика несколько входов/выходов, есть такие.
Если один вход/выход, то может быть, но все равно условные гарантии, т.к. ну как вора то распознать?
Старый 12-12-2008, 16:14     #40
Krris
Старожил
 
Профиль Krris
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 238
Krris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Z_olga Посмотреть сообщение
МамаОли, а в других группах тоже такие случаи были?
Да это 4 ограбление, 2 раза в одно и ту же группу, 1 раз в младшую ясельную и вот очередь дошла и до старшей ясельной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.