Нужен логопед с умением логомассажа - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2008, 22:53     #31
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Можно про Калининский спросить.
Но мне нужен именно логопед. НЕ дефектолог.
И еще логомассаж хочу.

пы.сы. Инна, то что ты описала - это дефектолог.
Он у нас есть.
Старый 08-03-2008, 22:54     #32
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxsi Посмотреть сообщение
Поздравляю всех женщин с праздником!!!

Ребенок моей подруги занимается у известного в городе логопеда Котова. Занимается она со сложными детками (аутисты, ДЦП и т.д.)
Дело в том, что я перепутала, к моей подруге на дом приходит диффектолог, а к логопеду они ездят на дом (Петергофское шоссе), но она еще ведет приемы на Зенитчиков 3/2 в нейросонографическом центре, их тел: 783-07-65. Если интересно, я потом, позже могу дать ее домашний тел., для тех, кто хочет заниматься у нее дома (живет где-то около Петергофского шоссе).
Когда я звонила своей подруги, что бы узнать информацию о логопеде, мой разговор услышала наша няня, - она логопед диффектолог, она может порекомендовать логопедов на дом, главное ей сказать в какие районы, что бы из логопедов за которых она может поручиться могли ездить в эти районы.
А мы похоже к ней и пошли!
Старый 11-03-2008, 21:59     #33
oxsi
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 220
oxsi отсутствует


[quote=Pusinka;11145399]Ребетенок у меня тяжелый , смешанная форма: спастический тетрапарез с миотонусом лицевых мышц, с глотательными проблемами, ЗПР и ....... Заниматься было интересно, но я ищу логопеда, владеющего спец. приемами массажа лицевых мышц и ротовой полости, точечного массажа для таких детей. Основные игровые приемы мы постоянно используем и сами.


Логопед сказала, что подумает, кого вам можно порекомендовать, что бы приезжали на дом. Котова, про которую я писала занимается с детками сложных форм. У нее кстати я спрашивали рекомендации. Кстити, у моих знакомых такой же как и у вас ребеночек, им очень помог в плане "спастический тетрапарез с миотонусом лицевых мышц, с глотательными проблемами" остеопат. Он да же зализал к ребенку в рот, что то там исправлял, нажимал точки, это по мимо, что над головой работал, на лице и т.д. Может вас и на счет остеопата поинтересоваться хорошего? Ребенку исправлял проблемы Андреанов известный остеопат, но к нему вообще не записаться, да и старенький очень (голова не очень соображает).
Старый 11-03-2008, 22:10
ответ для oxsi на сообщение "[quote=Pusinka;11145399]Ребетенок у..."
    #34
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Ксюша!!! Я тебя обожаю))) Адрианов читает форум. Потерла бы)))
Старый 11-03-2008, 22:12
ответ для oxsi на сообщение "[quote=Pusinka;11145399]Ребетенок у..."
    #35
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxsi Посмотреть сообщение

Логопед сказала, что подумает, кого вам можно порекомендовать, что бы приезжали на дом.
А про нас? Про нас можно спросить?
Старый 12-03-2008, 17:45     #36
Лилия
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 147
Лилия отсутствует


Цитата:"Когда я звонила своей подруги, что бы узнать информацию о логопеде, мой разговор услышала наша няня, - она логопед диффектолог, она может порекомендовать логопедов на дом, главное ей сказать в какие районы, что бы из логопедов за которых она может поручиться могли ездить в эти районы. "[/quote]

Оч. нуждаемся в логопеде на дом. Нет ли у вашей няни кандидатуры логопеда на примете в Кировском р-не, рядом с метро Лен. пр-т?
Старый 13-03-2008, 00:25
ответ для Basic на сообщение "А мы похоже к ней и пошли!"
    #37
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basic Посмотреть сообщение
А мы похоже к ней и пошли!
О! Здравствуйте! Мне кажется мы сегодня именно с вами как раз встретились у Людмилы Анатольевны. Мы были перед вами, я права?
Мы у Котовой уже полгода занимаемся, тоже по наводке с этого раздела Спасибо Свете vessandi
Старый 13-03-2008, 00:38     #38
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Угу, это мы были! Свете - особое Мне она очень понравилась, даже когда я еще по телефону с ней общалась, не видя ее ни разу.
Старый 13-03-2008, 00:52
ответ для oxsi на сообщение "[quote=Pusinka;11145399]Ребетенок у..."
    #39
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Логопед сказала, что подумает, кого вам можно порекомендовать, что бы приезжали на дом. Котова, про которую я писала занимается с детками сложных форм. У нее кстати я спрашивали рекомендации. Кстити, у моих знакомых такой же как и у вас ребеночек, им очень помог в плане "спастический тетрапарез с миотонусом лицевых мышц, с глотательными проблемами" остеопат. Он да же зализал к ребенку в рот, что то там исправлял, нажимал точки, это по мимо, что над головой работал, на лице и т.д. Может вас и на счет остеопата поинтересоваться хорошего? Ребенку исправлял проблемы Андреанов известный остеопат, но к нему вообще не записаться, да и старенький очень (голова не очень соображает).[/quote]

Мерси. Буду ждать от Вас вестей.
Остеопаты нас не любят (мы их тоже), у нас шунт в голове. Мы были у 4, двое из них довели нас до судорог манипуляциями с головой (причем я предупреждала, что нам нельзя никакой краниосакральной терапии). Так что для нас - это пройденный этап. Нам нужен именно логопед с опытом и методиками работы с такими детьми.
Старый 13-03-2008, 20:58     #40
oxsi
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 220
oxsi отсутствует


Мерси. Буду ждать от Вас вестей.
Остеопаты нас не любят (мы их тоже), у нас шунт в голове. Мы были у 4, двое из них довели нас до судорог манипуляциями с головой (причем я предупреждала, что нам нельзя никакой краниосакральной терапии). Так что для нас - это пройденный этап. Нам нужен именно логопед с опытом и методиками работы с такими детьми.[/quote]

Котова сказала, что нет у нее таких логопедов. К сожалению(
Я поговорила с нашей няней (логопед дифектолог) - у нее подруга уже давно работает в детском саду на Обводном 65 логопедом, сказала, что вроде занимается и на дому. Сказали, что завтра все узнают. Если приходит на дом, то скину тел, а вы поговорите, объесните ситуацию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.