Профилактика простуд в саду-поделитесь опытом! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 21:03     #31
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


У нас, наверное, самая тяжелая артиллерия была. При диагнозе "хронический аденоидит" - прививка Пневмо 23 в декабре прошлого года. И с января по май - ОДИН раз самое простое ОРВИ, и ОДИН раз ветрянка. А до этого два дня в саду - две недели дома. Ну, вот сейчас с насморком сидим девятый день (классика:чиханье, водопад из носа, потом кашель) - и что-то я сегодня с утра слышу уже почти забытое хрюканье. Хоть бы обошлось!
Старый 27-09-2008, 22:22     #32
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olika Посмотреть сообщение
Девочки, недавно прочитала, что мед нельзя нагревать выше 40 град-он теряет свои свойства, а при нагреве свыше 60 град-становится концерогенным.
Мы едим, в кач-ве профилактики мед с прополисом-1/3 ч.л. 3 р/день-месяц, 2 нед-перерыв. Очень хорош для иммунитета. После 5 лет-можно по 1/2 ч.л.
правильно, мёд можно наревать только на водяной бане (40 С для размягчения). При более сильном нагревании в том числе и варенья (переваривание, или если долго варить) образуется специфическое вещество, являющееся по своей сути клеточным ядом. Поэтому не давайте детям такие продукты.
Старый 27-09-2008, 22:36     #33
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
У нас, наверное, самая тяжелая артиллерия была. При диагнозе "хронический аденоидит" - прививка Пневмо 23 в декабре прошлого года. И с января по май - ОДИН раз самое простое ОРВИ, и ОДИН раз ветрянка. А до этого два дня в саду - две недели дома. Ну, вот сейчас с насморком сидим девятый день (классика:чиханье, водопад из носа, потом кашель) - и что-то я сегодня с утра слышу уже почти забытое хрюканье. Хоть бы обошлось!
Я сопли своему так лечу- промывние Салином в спрее по паре пшиков в каждую ноздрю учу затягивать, потом сморкаемя и еще раз, пока не станет дышать хорошо. в день делаем неоднократно, даюсамому брызгать. При сильном насморке ставлю у изголовья кровати испаритель с подсоленной водой (на 1,5 литра 1 чайн.ложку) на скалько хватит, можно туда 3-4 капли називина (очень затрудненное дыхание если). Желательно форточку наглухо не закрывать, лучше одеть потеплее. И еще.- мы гуляем !!! (конечно, если нет температуры) На свежемвоздухе носу легче. Можно недолго, но нескоько раз.
Ксчастью,сопли бывают редко.
Старый 27-09-2008, 22:49     #34
Lidusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 336
Lidusha отсутствует


Вспомнила еще ингаляции с теми же маслами,но и без Салина тоже не обходится. А ещё протаргол в рецептурном отделе,зелень хорошо лечит. А в начале покупаю капли на оливковом масле(тоже в рецепт.отд.)
Старый 27-09-2008, 22:53     #35
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lidusha Посмотреть сообщение
Как недавно узнала,чеснок может дать осложнения на сердце,так что младшей я уже не чеснок на шею вешаю а аромакулончик с 2 каплями масла. По выбору это может быть чайное дерево,пихта,лаванда,сосна или даже апельсин. Ну и анаферон натощак.
Конечно это хороший вариант, но не подходит потенциальным аллергикам. эфирные масламогут вызвать аллергический ринит или другие проявления... нужно осторожно применять.

А алое никто не пробовал?
Старый 30-10-2008, 21:51     #36
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


а кто пользовался при насморке Пиносолом, каков эффект?
Старый 30-10-2008, 22:17     #37
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
а кто пользовался при насморке Пиносолом, каков эффект?
я закапывала пару раз,честно не заметила,но мне кажется если применять какой-нить спрей сосудосуживающий,он сушит слизистые,а масло ее увлажняет...поэтому и капала.может кто еще знает,тоже послушаю. вообще хорошо масло туи.
Старый 31-10-2008, 10:25
ответ для SladenkaiA на сообщение "пиносол"
    #38
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от SladenkaiA Посмотреть сообщение
я закапывала пару раз,честно не заметила,но мне кажется если применять какой-нить спрей сосудосуживающий,он сушит слизистые,а масло ее увлажняет...поэтому и капала.может кто еще знает,тоже послушаю. вообще хорошо масло туи.
А чем оно хорошо? Я слышала , что при ушных болезнях его применяют
Старый 31-10-2008, 13:29     #39
Dashurik
Активный участник
 
Профиль Dashurik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Будапештская, 4
Сообщения: 458
Dashurik отсутствует


Наш ЛОР говорила, что масло туи можно закапывать при зеленых соплях. А для профилактики перед садом смазывать нос КРЕМОМ Пиносол, а вот Оксолиновую мазь не рекомендовала (атрофирует слизистую в носу) и Виферон тоже (слишком убойный для детей). Насчет всяких Анаферонов, Арбидолов тоже считаю, что нужно быть очень осторожными: одно дело дать в начале болезни, чтобы помочь организму не разболеться, и совсем другое пить для "профилактики" (на мой взгляд, в лучшем случае - не поможет, а в худшем - не известно как отразится на иммунитете). Лично меня смущает еще и тот факт, что эти препараты позиционируются как гомеопатические, но вот сами гомеопаты их не жалуют... Видимо, остается только закаливание
Старый 31-10-2008, 14:09     #40
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashurik Посмотреть сообщение
Наш ЛОР говорила, что масло туи можно закапывать при зеленых соплях. А для профилактики перед садом смазывать нос КРЕМОМ Пиносол, а вот Оксолиновую мазь не рекомендовала (атрофирует слизистую в носу) и Виферон тоже (слишком убойный для детей). Насчет всяких Анаферонов, Арбидолов тоже считаю, что нужно быть очень осторожными: одно дело дать в начале болезни, чтобы помочь организму не разболеться, и совсем другое пить для "профилактики" (на мой взгляд, в лучшем случае - не поможет, а в худшем - не известно как отразится на иммунитете). Лично меня смущает еще и тот факт, что эти препараты позиционируются как гомеопатические, но вот сами гомеопаты их не жалуют... Видимо, остается только закаливание
Получается, что только закаливание. Я собственно для этого топ и завела, хочу поучиться у бывалых так сказать.Сама тоже стараюсь закаляться.

Вот мой тут с температурой был, так после микстуры у него аллергия вышла. Я раньше не давала микстуры до 39С, сутки держится. а потом все идет на поправку.А тут послушала доктора.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.