Собаки - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 00:47     #31
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
акула не зависит от человека, не живет на его территории, не ест с руки и не смотрит преданно в глаза...
Как жаль, что этого нельзя сказать по собак...
Старый 12-10-2008, 00:48     #32
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
акула не зависит от человека, не живет на его территории, не ест с руки и не смотрит преданно в глаза...
Вы идеализируете собак - далеко не все они будут есть с рук и преданно смотреть в глаза. Кроме того, не все они догадываются,что живут на территории человека.
Наташа, мне понятна ваша любовь к собакам и желание их защитить (я читала вашу историю обретения любимца),но двух одинаковых собак не бывает: одна будет есть у вас с руки и пожертвует своей жизнью,спасая вашего ребенка, вторая запросто вцепиться в горло. Я люблю животных,но не пытаюсь их очеловечивать.
Старый 12-10-2008, 00:55     #33
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Вы идеализируете собак - далеко не все они будут есть с рук и преданно смотреть в глаза.
Возможно Вы правы. Но я просто уже очень давно не идеализирую людей, кого-то мне надо идеализировать

Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Подтянулись собачники
я уже пошла - не вижу смысла в споре. Все равно кажый останется при своем мнении...

Пошла вниз спросила у мужа, смотрящего футбол:
- Слушай, ты веришь что бездомные собаки постоянно нападают на людей?
- Нет, но я верю что люди нападают на бездомных собак....
Все равно мы самые сильные, победим и кризис, и Грузию и в футбол.... ну и конечно бездомных собак разорвем на части

Спокойной ночи!
Старый 12-10-2008, 01:05     #34
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Возможно Вы правы. Но я просто уже очень давно не идеализирую людей, кого-то мне надо идеализировать
А может тараканов или комаров? Чем они хуже собак-то??? Или они как и люди уже Вас разочаровали?? Какая жалость!
Старый 12-10-2008, 01:09     #35
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
...- Слушай, ты веришь что бездомные собаки постоянно нападают на людей?
- Нет, но я верю что люди нападают на бездомных собак....
Т.е. все врут, да? И те, кто здесь про себя- тоже врут? Зачем? С какой целью они наговаривают на благородных животных?
Или, как,- не верите, что ПОСТОЯННО, а верите в единичные случаи?
Ну и сколько надо нападений, и какова должна быть тяжесть полученых травм, чтобы признать, что проблема есть?
Старый 12-10-2008, 09:00     #36
!Ольга!
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Горелово
Сообщения: 1 031
!Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Т.е. все врут, да? И те, кто здесь про себя- тоже врут? Зачем? С какой целью они наговаривают на благородных животных?
Или, как,- не верите, что ПОСТОЯННО, а верите в единичные случаи?
Ну и сколько надо нападений, и какова должна быть тяжесть полученых травм, чтобы признать, что проблема есть?
Действительно, есть проблема. У Вас. Огромная. Вы ждёте этих нападений и травм. Будем надеяться, не дождётесь.
Старый 12-10-2008, 09:39     #37
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Действительно, есть проблема. У Вас. Огромная. Вы ждёте этих нападений и травм. Будем надеяться, не дождётесь.
Береженого ,бог бережет!!!!!! Я думаю что никто, собак как таковых ,здесь не боится!!!!!! Но отрицать возможность нападения НЕЛЬЗЯ!!!!! А вот теперь скажите мне ,ПОЧЕМУ я должна ходить по двору ,ребёнок гулять в детском саду и иметь ,неслабый такой, шанс быть покусанной!!!!!!???????? Почему я вообще должна задумываться об этом??? И почему бы этот шанс не минимизировать???????
Вообще тема собак (и бездомных и домашних),стоит очень остро, и почему то её никто не решает!!!
Буммм писать
Старый 12-10-2008, 09:58     #38
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


А нас была недавно другая немножко история...Шли с дочкой с занятий. Слышу,сзади несется собака."Маленькая"псина типа ротвеллера. Без поводка,без намордника. Не знаю какие собака преследовала цели,бегая вокруг нас кругами,но моя дочь вцепилась в меня и стояли мы с ней как 2 тополя на Плющихе,боясь пошевелится. Собака собакой(слава Богу,все обошлось),но меня больше всего поразила реакция хозяина . Когда он стоял и смотрел на все это,усмехаясь.А когда я попросила взять собаку на поводок,ответил: "Нет и не собираюсь.....!".После всего этого честно говорю:НЕНАВИЖУ собак и больше всего ИХ ХОЗЯЕВ!!!!А в детстве мечтала стать кинологом.
Старый 12-10-2008, 10:05
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #39
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


2 !Ольга!
Неправильная формулировка. Я их не жду. Но я помню, что вероятность есть всегда, и отношусь с опаской. И в отличие от некоторых из Вас мне не надо убеждаться во всем на собственном опыте, мне не надо, чтобы покусали моего ребенка, чтобы понять что собака может быть опасной.
Никто не знает, что вдруг может "прийти в голову" незнакомой собаке. Да и знакомой тоже. Никто.
Все правильно, ОБЫЧНО, собакам от людей ничего не нужно. Но случаи- бывают. Я не понимаю, Вы это отрицаете и тоже всем здесь не верите?

Сочиню-ка и я пару историй.
У нас была очарка, кобель. Как и у всех, очень добрая и безобидная. Однажды ему пришло в голову напасть на другую собаку- девочку!, которая привязанная ждала у магазина своего хозяина. Естественно, он был на поводке, и ничего не случилось, оттащили. Вот что это было? Никто не знает.

С подругой был другой случай. Кстати, вот у нее этих проблем точно нет. Она вся в работе, ей просто некогда задумываться о таких вещах. Шла домой, поздно, по сторонам не смотрела, желание только одно- поскорей попасть домой, и не заметила, как оказалась окола стаи собак. Они повели себя агрессивно- окружилми, начали лаять. Она стояла, не знала что делать,... потом сделала шаг и собака прыгнула ей на спину. Если бы в это время там не проходил мужчина, думаю, эту историю я бы узнавала уже не от нее. Мужчина бросил камень в стаю, и собаки разбежались. Тогда на месте от страха она не заметила- увидела только дома- собака укусила ее, прокусила пальто, до крови. Потом ходила уколы делала...

Вообще, о чем мы говорим? Стаи бездомных собак в городе- это зло, это реальная опасность. Неужели кто-то с этим не согласен?
Старый 12-10-2008, 10:20
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #40
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


бездомная собака-это ДИКОЕ животное...

кто недооценивает опасность от дикого животного, хм.. просто наивен(так назовем)

бездомные собаки ОЧЕНЬ опасны. они разносчики заразы. они агрессивны по большей части..
я сама "собачница", и поэтому говорю об этом не как сторонний наблюдатель. а как человек. которые нередко сталкивался с бездомными.

а стаи бездомных- это вообще ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ опасно!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.