стерилизация - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 19:53     #31
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от kloppspb Посмотреть сообщение
Назовите их, пожалуйста. Буду знать, где такие двоечники работают и куда обращаться не стоит.
Один был частный врач,в клиниках не работает,мне его рекомендовала подруга,когда кот заболел хпн,он оперировал их собаку,впрочем успешно прооперировал,рак был,она потом немало прожила.Мне он к сожалению не помог,но у меня уже и кот плох был,после лечения на Б. Пороховской ему стало намного хуже и к нему и в Чин я обратилась после неправильного лечения.Этот врач в итоге лично мне доверия не внушал. А другой уже не помню в какой клинике был,я вообще много где была,сложно найти хорошего вета. Сейчас вроде нашла одного,пока устраивает,разочаруюсь,значит ошиблась И еще мне нравятся врачи в Чине,не все,но есть достойные,жаль на дом не выезжают.
Старый 18-12-2008, 20:44     #32
kloppspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 82
kloppspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Один был частный врач,в клиниках не работает,мне его рекомендовала подруга,когда кот заболел хпн,он оперировал их собаку,впрочем успешно прооперировал
Дело не в том, насколько успешно и что он делал ещё.

1) Рожать "хоть один раз" для кошки не полезно. Это один из самых распространённых мифов. Зато это вредно во многих других смыслах. Например, увеличивается количество котят, которые и без того тысячами дохнут по подвалам.

2) Врач, который этого не понимает, более того, в своих действиях руководствуется не целесообразностью для пациента, а своими личными удобствами ("мне так оперировать легче") - не врач, а кусок дерьма на палочке. Независимо от того, насколько он хороший семьянин или специалист в другой области.

Вот так вот строго
Старый 19-12-2008, 07:24     #33
zoya_h
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 97
zoya_h отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
.Этот врач в итоге лично мне доверия не внушал. А другой уже не помню в какой клинике был,я вообще много где была,сложно найти хорошего вета. Сейчас вроде нашла одного,пока устраивает,разочаруюсь,значит ошиблась И еще мне нравятся врачи в Чине,не все,но есть достойные,жаль на дом не выезжают.
Я согласна, что среди моих коллег очень много безграмотных "специалистов", но и от владельцев зависит очень многое при лечении животного.Очень часто владельцы обращаются к врачу слишком поздно, когда даже очень хороший врач помочь уже не может (мы же не машину ремонтируем, животное- живой организм,а врач-не Бог).
Насчет стерилизации (кастрации):для опытного врача это рутинная операция (без разницы где ее делать: и в клинике и на дому с ней справится один врач,анестезиолог-не нужен (во-первых вет.анестезиологов просто не готовит не один ВУЗ,а ,во-вторых, "от наркоза" кошки умирают только при неадекватно подобранной дозе (ищите опытного врача).
Старый 19-12-2008, 09:21
ответ для Mama_Rusi на сообщение "стерилизация"
    #34
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Огромное всем спасибо за ответы!
Старый 23-12-2008, 12:44
ответ для Mama_Rusi на сообщение "стерилизация"
    #35
Charmiana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 276
Charmiana отсутствует


Свою кошку стерилизовала в клинике доктора Тиханина на Энгельса. Все прошло иделально уже лет 5 тому назад. Помню, что очень нервничала, жалела кошку и рыдала, а врачи меня утешали.
Старый 24-12-2008, 13:34
ответ для Mama_Rusi на сообщение "стерилизация"
    #36
jessy
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 248
jessy отсутствует


Энгельса 154. 335-33-82.
Фишка клиники-кастрация особым методом. Хирурги опытнейшие.
Старый 26-12-2008, 05:33
ответ для Mama_Rusi на сообщение "стерилизация"
    #37
zoya_h
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 97
zoya_h отсутствует


Кораблестроителей,30.305-50-02.Без осложнений,быстро,с хорошим наркозом.
Ветеранов,16.тел.007
Старый 26-12-2008, 11:39     #38
kloppspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 82
kloppspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от zoya_h Посмотреть сообщение
и в клинике и на дому с ней справится один врач,анестезиолог-не нужен (во-первых вет.анестезиологов просто не готовит не один ВУЗ,а ,во-вторых, "от наркоза" кошки умирают только при неадекватно подобранной дозе (ищите опытного врача).
Это не так. Не существует "универсального" наркоза, подходящего всем без исключения. Может быть и индивидуальная непереносимость, это заранее предсказать невозможна. А реакцию кошка может выдать не сразу. И что будет делать хирург с одной парой рук, если отёк лёгких начнёт развиваться когда он уже "внутрь залез"? Более того, реакция может быть и совсем запоздалой. Примеров немало, когда кошку оперировали без проблем, а потом, через год или несколько, минимальная доза того же вызывала сильную реакцию. Один из таких примеров у меня сейчас перед глазами по стенкам носится. Так что, IMHO, лучше перебдеть, чем пытаться реанимировать кошку, забросив разрезанное брюхо.

Дело, конечно, хозяйское. Но то, что успешность наркоза зависит только лишь от правильного подбора дозы - в корне неверно.
Старый 27-12-2008, 07:40
ответ для Mama_Rusi на сообщение "стерилизация"
    #39
zoya_h
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 97
zoya_h отсутствует


А, где гарантия того, что врач-анестезиолог просчитает ту самую сильную реакцию на минимальную дозу через год или несколько?
За 10 лет работы (простирилизованно более 3000 кошек) ни разу не видела отека легких ни когда "уже внутрь залез" ни после.
Зачем сейчас, во время кризиса, заставлять владельца оплачивать анестезиолога,если этого врача для работы в ветеринарии даже институты не готовят?
Старый 27-12-2008, 08:00
ответ для zoya_h на сообщение "А, где гарантия того, что..."
    #40
kloppspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 82
kloppspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от zoya_h Посмотреть сообщение
А, где гарантия того
Нет, конечно, да и быть не может

Цитата:
За 10 лет работы (простирилизованно более 3000 кошек) ни разу не видела отека легких ни когда "уже внутрь залез" ни после.
Может вы нормальную наркоту с рометаром каким-нибудь путаете? Так уверяю, и от рометара может сглючить.
Цитата:
если этого врача для работы в ветеринарии даже институты не готовят?
Анестезиологов и человеческие меды не готовят, что с того?

Впрочем, не буду здесь спорить с явным профессионалом.

Цитата:
Зачем сейчас, во время кризиса, заставлять владельца оплачивать анестезиолога
Ну да. Сейчас, во время кризиса, услуги анестезиолога стоят, конкчно же, намного больше, чем содержание животного во время того же кризиса. Одно могу сказать точно: если совсем припрёт, то я буду вкалывать в 3 раза больше, буду питаться дошираком или вообще ничем. Но мои животные будут получать самую лучшую жрачку, самое лучшее ветобслуживание и самые тёплые спальные места. И прививки/глистогонку вовремя. Несмотря на то, что они - самые настоящие дворяне, никакой ценности не представляющие Потому что это Я их взял и принудил жить в своём доме

[не думайте плохо, человеческая семья тоже есть, и на неё всё вышесказанное распространяется]





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.