Вещи в роддом - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 10:15
ответ для BI-BI-GON на сообщение "Вещи в роддом"
    #31
oznik
Частый гость
 
Профиль oznik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 92
oznik отсутствует


Спасибо за список!Тоже взяла на завметку!
Старый 13-03-2009, 10:32     #32
hannymoonchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 49
hannymoonchik отсутствует


Рожала первый раз, естественно, набрала кучу всего. В итоге не пригодились: прокладки в бюст. (оказывается молока как токового в первые 3-5 дней нету и подтекать собственно в роддоме нечему), куча толстых прокладок (т.к. сильно течет где-то дня два, а потом можно и обычными прокладками пользоваться), утягивающие трусы (т.к. смотрят тебя все время, сократилась матка или нет, и говорят, что все эти штуки будете после роддома одевать), туалетная бумага (т.к. после родов целесообразней подмываться каждый раз).
По поводу мобильника - положили сразу на живот, сказали звони. Ночнушки и трусы одноразовые - выдавали казенные и пеленки всякие тоже.
Старый 13-03-2009, 10:48     #33
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
Да,бюстгалтер я уже прикупила собираюсь его сразу одеть как в роддом поеду
а смысл.... молочко придет на третий-пятый день.... А молозивом кормить будете и больно будет и приноравливаться будете, учиться прикладывать правильно . Бюстгальтер может помешать.... Не торопитесь эту сбрую надевать, еще потом спать в нем будете, надоест хуже пареной репы.....
Старый 13-03-2009, 11:19     #34
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
а смысл.... молочко придет на третий-пятый день.... А молозивом кормить будете и больно будет и приноравливаться будете, учиться прикладывать правильно . Бюстгальтер может помешать.... Не торопитесь эту сбрую надевать, еще потом спать в нем будете, надоест хуже пареной репы.....
кстати на инструкции к тому бюстику что я купила написано на ночь лучше снимать...
Старый 13-03-2009, 11:25     #35
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
а смысл.... молочко придет на третий-пятый день.... А молозивом кормить будете и больно будет и приноравливаться будете, учиться прикладывать правильно . Бюстгальтер может помешать.... Не торопитесь эту сбрую надевать, еще потом спать в нем будете, надоест хуже пареной репы.....
Ну все-то разные .
Я пожалела, что мало взяла вкладышей.

Ходила как молочная ферма, вся в молоке.
Старый 13-03-2009, 11:42
ответ для BI-BI-GON на сообщение "Вещи в роддом"
    #36
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


В 10-ке телефон не разрешают брать под тем предлогом, что мешает работе персонала. Но девочки умудряются проносить - кто как.
Старый 13-03-2009, 11:47     #37
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


На тему бюста я смотрела фильм в контакте в группе молочные феи там все о грудном вскармливании и вообще о новорожденных детях. Процесс расцеживания показан очень подробно и врач рассказывает о том как и что правильно так вот она сказала что лифон надо одеть как можно раньше и не снимать даже ночью потому что от того что грудь висит она сама себе пережимает протоки и будет застой! Грудь должна быть поднята! Да и она сказала что лучше не снимать первый месяц
Старый 13-03-2009, 12:33     #38
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
На тему бюста я смотрела фильм в контакте в группе молочные феи там все о грудном вскармливании и вообще о новорожденных детях. Процесс расцеживания показан очень подробно и врач рассказывает о том как и что правильно так вот она сказала что лифон надо одеть как можно раньше и не снимать даже ночью потому что от того что грудь висит она сама себе пережимает протоки и будет застой! Грудь должна быть поднята! Да и она сказала что лучше не снимать первый месяц
ну вот это я тож читала, но я еще купила специальные маечки и рубашечку, они предназначены для кормящих мамочек и поддерживают грудь... просто если 24 часа ходить в бюстике-свехнуться можно...

Я просто вообще в жизни их почти не ношу, ну только под определенные случаи, всю беременность без них хожу и растяжек практически нет, поэтому для меня это оч тяжело постоянно их носить... поэтому нашла альтернативу хотя бы на ночь... на сколько она хорошо-поделюсь через месяцок))))))))))
Старый 13-03-2009, 12:36     #39
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от hannymoonchik Посмотреть сообщение
Рожала первый раз, естественно, набрала кучу всего. В итоге не пригодились: прокладки в бюст. (оказывается молока как токового в первые 3-5 дней нету и подтекать собственно в роддоме нечему), куча толстых прокладок (т.к. сильно течет где-то дня два, а потом можно и обычными прокладками пользоваться), утягивающие трусы (т.к. смотрят тебя все время, сократилась матка или нет, и говорят, что все эти штуки будете после роддома одевать), туалетная бумага (т.к. после родов целесообразней подмываться каждый раз).
По поводу мобильника - положили сразу на живот, сказали звони. Ночнушки и трусы одноразовые - выдавали казенные и пеленки всякие тоже.
дааа, все разные, у некотрых так все подтекает, что ревут сидят не знают что делать... мне просто кажется, что все эти прокладки есть не просят.. купить по-немножку того и того, чтобы не нервничать ни до родов, ни после, а дальше уже по факту разбираться) Про утягивающие трусы, мне то вот пофиг, что мне будут там говорить, намного важнее, чтобы живот потом до колен не висел))

Короче, мое мнение-главное кучу всего не покупать)))
Старый 13-03-2009, 12:39
ответ для BI-BI-GON на сообщение "Вещи в роддом"
    #40
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Вот ссылки на темы о вещах в РД


http://2006-2009.littleone.ru/showth...1#post22488768

http://www.2006-2009.littleone.ru/ar.../t-378464.html
http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...p/t-82930.html
http://www.2006-2009.littleone.ru/ar.../t-341218.html
http://www.2006-2009.littleone.ru/ar.../t-268129.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.