Кто ходит в оперу, давайте кооперироваться? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2007, 21:43     #31
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Кстати в субботу тоже бедным духовым доставалось - то ноги свесят , то крыса чуть не упадет
Старый 28-11-2007, 14:35
ответ для alinok на сообщение "Хвастаюсь: Иду 28-го на..."
    #32
dragonfly
Ветеран
 
Профиль dragonfly
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 804
dragonfly отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinok Посмотреть сообщение
Хвастаюсь: Иду 28-го на "Травиату"! Смотрела эту оперу с Анной Ннетребко по т/к "Культура" - обрыдалась как Джулия Робертс, ой чо в реале-то будет?
Я рада за вас. Но вот билеты конечно дорогие . На самом деле в продажу поступили только билеты полного тарифа, т.е. льготный тариф для граждан РФ просто придержали или раскупили спекулянты. Была надежда что хоть какие-то билеты из льготных будут, но увы. Искала всякие связи билетные, но тоже безуспешно.
Я уверена что в реале Травиата с Нетребко будет просто фантастика!!!
Теперь буду ждать когда она в следующий раз будет петь Травиату в Мариинке и тогда уже буду любые билеты покупать. Сейчас сама виновата... Не знала что 28-го будет Нетребко и перед этим была в Мариинке на Травиате 24-го октября с другим составом. Было впечатляюще!!! В финале буквально рыдала.... хотя пела не Нетребко. Так что думаю сегодня будет вообще что-то невообразимое!
Приятных вам впечатлений и прекрасного вечера!
Расскажете здесь свои впечатления? Буду ждать!
Старый 28-11-2007, 14:45     #33
dragonfly
Ветеран
 
Профиль dragonfly
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 804
dragonfly отсутствует


Цитата:
Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
Только, когда это поставят в репертуар и будете билеты покупать, в партер не берите. Именно там действие разворачивается, и кто близко сидит многого не видит.
Как раз хотела насчет мест в Мариинке поговорить. Опыта не так много в посещении. Но может уже кто-то для себя выбрал места наиболее удачные по звуку и видимости именно на опере. Когда балет - понятно что ситуация инная.
Еще я поняла что и от конкретной оперы зависит... если действие в партере, это тоже меняет ситуацию. Да и не всегда места в партере дают хороший звук. Получается просто понты чтоли???
Какие у кого советы, наблюдения на этот счет? Просветите пожалуйста .
Старый 28-11-2007, 14:51     #34
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Я как раз этим вопросом была озадачена перед нашим посещением. Но билеты мы купили очень удачные (советовал человек, который продавал их). 15, 16 место 1 ряд балкон. Действие иногда шло в зале, видно было все прекрасно, не говоря уже о сцене. Сцена видна вся. Эти места не центральные (на центральных местах плохо видно, я думаю, из-за царской ложи - она закрывает часть вида), а чуть правее центра балкона.

Еще этот человек предлагал 1 ложу 1 яруса. Но я побоялась, что буду видеть все, что происходит за кулисами.

В общем и целом, 1 ряд балкона нам очень понравился Правда, тут я думаю виноваты солисты, иногда было плохо слышно ((( Но опять таки, кого-то хорошо было слышно, кого-то плохо. Может, просто не старались
Старый 28-11-2007, 15:06     #35
dragonfly
Ветеран
 
Профиль dragonfly
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 804
dragonfly отсутствует


Мы тогда на Травиату взяли места из свободных на тот момент - бенуар левая сторона, ложа 21, место 3 и 4. Там стулья, которые надо отодвигать, иначе не подойти и не выйти ;о)
Нам эти места понравились по звуку и обозреваемости и ложа 20 тоже нормальная должна быть. А на Риголетто были когда, то места были в партере, правая сторона, где-то 4 ряд. Так вот одна тонкость - с правой стороны в оркестре ударные, духовые ;о) Сами понимаете что с ушами ;о))) Поэтому больше в ту сторону так близко ни-ни. Чайники мы были тогда в этом вопросе!
А вот левая сторона это струнные и то что полегче звучит! Ну и понятно что в центре партера лучше. Так и места там дороже ;о)))
Старый 02-12-2007, 15:26     #36
Ширли-Мырли
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщения: 1 863
Ширли-Мырли отсутствует


Девочки, потеряла телефон Володи, распространителя билетов в Мариинский театр, у кого есть? Дайте, очень нужно!!!
Старый 02-12-2007, 20:48     #37
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


901 - 304-81-81
Старый 02-12-2007, 21:19     #38
Ширли-Мырли
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщения: 1 863
Ширли-Мырли отсутствует


Спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.