у кого ребенок умеет считать в 2,5 года? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 14:50     #31
EVK
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка, угол Руставели и Киришской
Сообщения: 184
EVK отсутствует


На прогулке познакомились с девочкой , которя в полтора года считает до 5 и вовсю разговариает предложениями. Интересовалась как добились такого результата, оказалось никак, просто ребенок такой, но у них своя проблема - избыток информации, ребенок плохо спит и разговаривает во сне
Старый 10-01-2009, 14:50     #32
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Так может умеет считать, но....сказать не может
Старый 10-01-2009, 14:57     #33
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


моя мелочь вровень со старшим идет, первое время считала как стишок, а сейчас предметно,но и повторяет, естественно, все ошибки за старшим
Старый 10-01-2009, 15:02     #34
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVK Посмотреть сообщение
На прогулке познакомились с девочкой , которя в полтора года считает до 5 и вовсю разговариает предложениями. Интересовалась как добились такого результата, оказалось никак, просто ребенок такой, но у них своя проблема - избыток информации, ребенок плохо спит и разговаривает во сне
У меня старшая также в полтора уже говорила предложениями,считала,5 букв знала.Но со сном у нас всё в порядке было,она спокойная девочка.Специально по разным методикам не учила ни чему,а просто книжки,разговоры,обычные занятия,игры.
С мелкой также книжки и пр.,но ей 1г.9м. и она только сейчас начала активно осваивать слова,о предложениях пока рано думать.Просто все дети разные....даже у одних родителей...!
Старый 10-01-2009, 15:03     #35
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


сейчас сыну 2,2, без ошибок считает до 8 (почему так - не знаю), дальше путается. но я и не парюсь на эту тему - в наши годы многие мальчики и говорят-то пять слов с трудом... как учила - не знаю, сам научился т.е. я ему считала какие-то предметы, а он повторяет теперь. и вообще - вчера были у доктора и я спрашивала у ребенка - мол, какого цвета елка. педиатр мне в ответ (вместо сына) - мол, мамаша, что вы так сына мучаете?
Старый 10-01-2009, 15:16     #36
УтиПутин
Участник
 
Профиль УтиПутин
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 161
УтиПутин отсутствует


у меня считает до 10.Нам 2.8г.И буквы знает.Но делает это тогда,когда у неё самой есть к этому интерес.
Старый 10-01-2009, 16:20     #37
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


Нам 2,8 мы давно считаем до пятнадцати, уже даже складываем и вычитаем при помощи счетных палочек. Главное учить не порядок цифр( это выучить легко), нужно что бы ребенок понимал что означают цифры, 2 - это две бабочки, две книжки, две палочки и т.п. еще не просто применять счет на практике, ваши малыши пробовали что-нибудь считать? Они все не очень вниматьльны и перескакивают.
Старый 10-01-2009, 16:31     #38
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


еще не маловажно, что бы ребенок понимал, что 2 больше чем 5. я придумывала разные игры на эту тему, например рисовала девочку Соню и мальчика, потом приходила мама и давала конфеты,
Соне 2, а мальчику 5. моя дочка с удовольствием их считала, и замечала, что мама обидела Соню, дав ей меньше конфет,самостоятельно дорисовывола конфеты и все были рады
Старый 10-01-2009, 16:38     #39
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVK Посмотреть сообщение
На прогулке познакомились с девочкой , которя в полтора года считает до 5 и вовсю разговариает предложениями. Интересовалась как добились такого результата, оказалось никак, просто ребенок такой, но у них своя проблема - избыток информации, ребенок плохо спит и разговаривает во сне
А у нас в парке есть мальчик 1.4(сейчас наверное уже 1.5) тоже говорит предложениями, считает и знает цвета Нормальный мальчик споукойный умный. И моя тоже довольно спокойная, хоть тоже и говорит и считает и формы-цвета знает, во сне по крайней мере не разговаривает. Вот кстати, что забавно из всей площадки не ходим на развивалки только мы и этот мальчик.
Старый 10-01-2009, 17:22     #40
Rock'n'Doll
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 98
Rock'n'Doll отсутствует


нам 2,4, считает до 13, специально не учили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.