****В ЧЕМ У ВАС ВЗЯТ КРЕДИТ НА МАШИНУ - РУБЛИ, ДОЛЛАРЫ, ЕВРО**** - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: В чем у вас взят кредит на машину
рубли 158 59,85%
доллары 96 36,36%
евро 3 1,14%
другая валюта 11 4,17%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 264. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 18:36     #31
Лиза-Кристи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб, Кировский район
Сообщения: 330
Лиза-Кристи отсутствует


Тоже не люблю кредиты....и не беру....Возьму только если будет необходимо спасать жизнь..., другие варианты не рассматриваю....
Старый 16-01-2009, 22:15     #32
Nikolina
Старожил
 
Профиль Nikolina
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 330
Nikolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grag Посмотреть сообщение
Когда брал кредит - до кризиса было слишком далеко, чтобы его даже предполагать. Бакс в тот период плавно катился под гору.
Единственное, что сейчас напрягает - это то, что страховка считается тоже в долларах. А недалек тот день, когда надо на следующий год оформлять страховку...
мы когда брали машину, нам тоже страховку расписали в долларах, каждый год причем одинаковая сумма ( не уменьшается). Но мы первый год в югории были, а потом подумали оно нам надо? Банк без проблем
разрешил перейти в любую страховую из списка одобренных! в итоге перешли в оранту в рублях и процент меньше!
Старый 16-01-2009, 22:17     #33
Nikolina
Старожил
 
Профиль Nikolina
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 330
Nikolina отсутствует


у нас баксовый кредит. тоже была мысль брать потребительский, но не будет ли это шило на мыло? полтора года мы уже выплатили....осталось 3.5! и когда брали у меня еще и премия в баксах была, а теперь кризис и премии нет вообще!
Старый 17-01-2009, 00:15     #34
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatikKab Посмотреть сообщение
ой какие вы все молодцы - в рублях, а где же были наши головы
Так еще полгода назад обладатели валютных кредитов на ЛВ радовались и всем их советовали.При падении курса доллара у многих получалось в пересчете на рубли чуть ли не беспроцентные кредиты. ИХМО радоваться надо что это автокредиты, а вот у кого ипотека
У меня машина в рублях, брала на шесть лет,плачу уже полгода, думаю что до конца этого года расплачусь.
Старый 17-01-2009, 00:29     #35
Kрутишкo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 106
Kрутишкo отсутствует


Брать кредит опасно.
Старый 17-01-2009, 00:50     #36
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarBella Посмотреть сообщение
Брали в рублях. Опирались на то, что кредит надо брать в той валюте, в которой получаешь зарплату.
Все правильно! А я зарплату в долларах получала. А потом, поскольку доллар падал, и зарплата падала, нам ее зафиксировали в рублях, как по закону положено в РФ. Теперь сижу с долларовым кредитом.
Старый 17-01-2009, 00:55     #37
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Не - только не кредит! Брали несколько раз, погашали и в срок, и досрочно! Все - больше никогда!!!
Старый 17-01-2009, 20:29     #38
RIKINARU
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
RIKINARU отсутствует


А мне нравится жить в кредит , мы вообще откладывать не умеем , все крупные покупки сделаны в кредит . Пока всё нормально . Сейчас автокредит (рубли) , ещё четыре года платить , а я уже год езжу !
Старый 19-01-2009, 10:41
ответ для Guchchi на сообщение "+1000"
    #39
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Эх блин... Одно успокаивает: не одна я так крепко влипла... Щас вот думаю, лишь бы ещё с работы не сократили... Ну если чо, то пойду в ближайший универсам колбасу взвешивать... Доллары то чертовы надо как-то банку возвращать... Я им кстати письмо отправила с просьбой о рассмотрении возможности рефинансирования моего кредита в рубли... Обещали подумать.... Вот... Жду теперь решения банка... Юникредит кстати, если кому актуально...
Вряд ли предложение от банка будет интересным.....

Цитата:
Сообщение от Grag Посмотреть сообщение
Когда брал кредит - до кризиса было слишком далеко, чтобы его даже предполагать. Бакс в тот период плавно катился под гору.
Единственное, что сейчас напрягает - это то, что страховка считается тоже в долларах. А недалек тот день, когда надо на следующий год оформлять страховку...
В том то и дело, что курс плавно падал....
Старый 19-01-2009, 11:11
ответ для Kрутишкo на сообщение "Брать кредит опасно. :001:"
    #40
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kрутишкo Посмотреть сообщение
Брать кредит опасно.
А жить вообще опасно и вредно, от этого умирают
Товарищи по несчастью, а у кого-нибудь есть примеры, когда банки соглашались всё-таки перевести кредит в рублёвый? На этой недели хочу мужа в банк отправить пообщаться на эту тему, что для этого нужно, заявление какое-то писать иль как, просвятите плиз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.